Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Сообщений: 38
Вобщем пишу про развязку ситуации, родители решили не портить репутацию воспитательницы, т.к. она в этом году идет на "воспитатель года". Я, конечно, не согласна с решением родителей, т.к. считаю действия воспитателя не правомерными. Я бы сделала наоборот и наказала.
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta, Вот какой классный у нас Воспитатель года! Браво детскому саду!!! Надеюсь этот воспитатель до этой церемонии не покалечит еще какого нибудь ребенка! Ужас, слов нет больше!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2011 в 14:30)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
mamaSveta
Вобщем пишу про развязку ситуации, родители решили не портить репутацию воспитательницы, т.к. она в этом году идет на "воспитатель года". Я, конечно, не согласна с решением родителей, т.к. считаю действия воспитателя не правомерными. Я бы сделала наоборот и наказала.
Это как воспитатель года? А за что тогда выбирают претендентов на эту вакансию, если не за хорошее отношение к детям, как компонент работы?
Медаль
Сообщений: 103
Отвечу как воспитатель.
Я ЗА то, чтобы в садах были установлены камеры. И за то, чтобы родители регулярно эти записи просматривали.
Например, в моей группе дети ходят с синяками и царапинами, которые они получили на выходных или вечером (т.е. когла были под контролем родителей). Но стоит только появиться синяку во время нахождения ребенка в саду...скандалов не было, но недовольные лица родителей - это почти всегда.
У некоторых точечные синяки на руках. Воспитатели?...Нет, это деть сам себя хватает за предплечье и с остервенением щипает. Выплеск энергии такой))))) Да, не совсем здорОво, но причина отнюдь не в воспитателях.
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 7777
Ятинка, Да! Объективности некоторым родителям недостает, это точно, и даже камеры вопросов не решат, скажут что бьют в местах недоступных камерам ))
Медаль
Сообщений: 103
Stoun
скажут что бьют в местах недоступных камерам ))
это уже похоже на места, не столько отдаленные))))

а вообще... покажите мне хоть одну маму, у которой ребенок никогда не падал и не ударялся. А теперь умножьте одного ребенка на 24 (кол-во детей в группе) и еще раз на 24 (потому что на каждого ребенка приходится 1/24я часть внимания воспитателя, в лучшем случае).
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 1865
а я всегда на стороне воспитателей!!я понимаю что им не уследить, да и детки сами иногда бывают такие пардон неадекватные, что возникает вопрос:че ты орешь, сиди с малышом дома тогда, если не нравится что у него синяк.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ятинка, Кто его знает, они придумают.. Гиперопека сейчас в моде.
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка
да и детки сами иногда бывают такие пардон неадекватные,
и мамаши у них обычно тоже неадекватные)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Так яблоко от яблони, что тут говорить то )
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Гиперопека сейчас в моде
ну так что ж они со своей гиперопекой ребенка черт знает куда отдают??? столько всего негативного про садики показывают и рассказывают, что просто ужас... если уж такая опека, то пусть сами дома сидят или няню нанимают и камерами дом пичкают)))
Медаль
Сообщений: 1865
и я вот о том же)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, .Так гиперопека и выражается в том, что на воспитателях отыгрываются, показывая свой гонор и претензии на высшее общество.
Медаль
Сообщений: 9527
Ятинка
покажите мне хоть одну маму, у которой ребенок никогда не падал и не ударялся.  А теперь умножьте одного ребенка на 24 (кол-во детей в группе) и еще раз на 24 (потому что на каждого ребенка приходится 1/24я часть внимания воспитателя, в лучшем случае).
Все верно! Таких родителей которые устраивают скандалы по мелочам-необходимо на денек забирать на Спецтруд( на один денек её вместо воспитателя сажать), и тогда все встанет на свои места.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Так гиперопека и выражается в том, что на воспитателях отыгрываются, показывая свой гонор и претензии на высшее общество.
знала я одну такую... все ходила наезжала, что ее ребенок гений, а ему плохие оценки ставят... а потом вечером с топором вокруг дома за ним бегала...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.