Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
shock да ладно!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
знала я одну такую... все ходила наезжала, что ее ребенок гений, а ему плохие оценки ставят... а потом вечером с топором вокруг дома за ним бегала.
А с топором бегала из за того, что оценки плохие приносил???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, я просто в сельской школе учительницей работала... там и не такие кадры были...
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, вот уж не знаю... я в их жизнь не лезла, но ребенку в тот день было явно не до домашнего задания...
Медаль
Сообщений: 1865
кошмар конечно(((
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Так может она ему топор хотела вручить и попросить дров нарубить. В деревнях и селах многое переиначивается. Игру сломанный телефон знаете - она и в реальности весьма неплохо работает ))
Медаль
Сообщений: 9527
Почему каждая мамочка считает,что ее чадо единственное, которое нуждается в усиленном внимании!! Обиднее всего, что стоит девочка 20 лет , которая в дочери годится воспитателю и издевается над ней как хочет! А она несчастное быдло, стоит и оправдывается, как школьница, хотя её вины нет ни в чем! Просто или ребенок сочинил, или мамочка слышит то, что хочет от него слышать!!! А по сути то вся ответственность на воспитателе! И где искать правду?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Почему каждая мамочка считает,что ее чадо единственное, которое нуждается в усиленном внимании!! Обиднее всего, что стоит девочка 20 лет , которая в дочери годится воспитателю и издевается над ней как хочет! А она несчастное быдло, стоит и оправдывается, как школьница, хотя её вины нет ни в чем! Просто или ребенок сочинил, или мамочка слышит то, что хочет от него слышать!!! А по сути то вся ответственность на воспитателе! И где искать правду?

Не поняла сути вопроса... unknown
Каждый ребёнок нуждается во внимании.. в пед.институте учат, что к каждому нужен индивидуальный подход (при чём как к ребёнку, так и к родителю), это что касается общения.. а уж если что-то случилось и воспитатель не доглядел за ребёнком - то ответственность на нём по-любому...
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Не поняла сути вопроса...
Где искать правду воспитателям? Вот в чем вопрос. Ребенок навыдумывал глупостей, не адекватная мамочка прибежала жаловаться, а воспитатель не виноват-и докажи что ты не дурак называется
jus
Каждый ребёнок нуждается во внимании.. в пед.институте учат, что к каждому нужен индивидуальный подход (при чём как к ребёнку, так и к родителю), это что касается общения.. а уж если что-то случилось и воспитатель не доглядел за ребёнком - то ответственность на нём по-любому...
так да, но не всегда виноват воспитатель-не так ли? Сейчас дети не управляемые стали, сама вижу это когда племянника из сада забираю, а мамочки истерики устраивают и синяки считают, как будто дома их ребенок тихий и спокойный, не падает и не ударяется.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Ну я лет 10 назад работала в школе учителем, и тоже имела дело с родителями.. бывает придёт вот такая мамочка "накрученная" - твоя задача её успокоить и поговорить конструктивно.
Про виновность воспитателя - пока ребёнок находится в стенах детского учреждения, за его жизнь и здоровье отвечает именно детское учреждение.. а конкретно - воспитатель, и за любой инцидент будут спрашивать именно с него.. ну и с заведующей.
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Про виновность воспитателя - пока ребёнок находится в стенах детского учреждения, за его жизнь и здоровье отвечает именно детское учреждение.. а конкретно - воспитатель, и за любой инцидент будут спрашивать именно с него.. ну и с заведующей.
Так одно дело когда воспитатель виноват, а когда нет??? Были случаи же такие, и заканчивались не всегда миром к сожалению
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Так одно дело когда воспитатель виноват, а когда нет??? Были случаи же такие, и заканчивались не всегда миром к сожалению

Я так понимаю вопрос не в том - виноват, или нет воспитатель, а в том имел ли место инцидент, или нет?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Я так понимаю вопрос не в том - виноват, или нет воспитатель, а в том имел ли место инцидент, или нет?
Ага, был или не был... А ребенок может и напридумывать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Ага, был или не был... А ребенок может и напридумывать...

Ну не без этого.. надо успокоить возмущающуюся родительницу и попробовать установить истину с помощью других ребят.. наверно как-то так..
Лично я чаще сталкивалась наоборот с пофигистким отношение воспитателей к детям, чем с необоснованными обвинениями родителей... зато как правило стоит один раз высказать свои претензии, и к твоему ребёнку начнут относится с должным вниманием.
Сообщений: 11
Девочки,а у нас уже 2 травмы в садике,за три годика что мы туда ходим(((я не считаю укусы и синяки с царапками,сами не лучше. первая была в первый месяц как мы пошли в садик,в 2 года,на улице детки стояли у песочницы и воспитатель даже не заметила,что произошло,обратила внимание только на крик.а у нас кровища по всей одежде и потом стомотология на Юбилейной,зашивали потора см щеки,хорошо что внутри,но лицо несколько дней было перекошено и каждый раз слезы накатывались,когда смотрела на бедняжку. со слов малоговорящих в том возрасте деток,его толкнула девочка из группы и он ударился об угол песочницы. К воспитательнице нет притензий,она могла стоять в метре и не успела бы все равно это предотвратить,а вот то что позвав меня и не вызвали скорую и я пешком пошла в стомотологию,т.к. была просто в шоке от увиденного,представляете сколько крове при ране во рту,уже попути догадалась остановить машину. Славо богу все задило быстро и сам малыш не очень переживал.А в этом году,в раздевалке толкунул мальчик,а так как мой держался за неприколоченную фонерку,то полетел в полный рост со скамейки и прикусил язык,хорошо посередине,но разрыв был глубокий и большой с внутренней стороны.плюс губа разбита.И снова стомотология на Юбилейной,правда оказалось,что языки не шьют,вот и ждали когда само затянется.Ну вот и кто виноват,такое и на улице с родителями могло произойти,а вот то что не вызывают скорую в садах это вопрос?????Воспитатели и сами переживают такие неприятности и за ребеночка,но опять же не все,первый раз мне никто не позвонил за неделю больничного(((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.