Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Как не откладывать дела?

Как не откладывать дела?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Если сидишь дома, то существует очень большой соблазн отложить дела, которые вам не хочется выполнять. Всегда находятся другие, более приятные занятия. Даже если мы составили план работы, определили сроки, но всегда есть вероятность, что захочется отложить намеченные дела. И причины могут быть разные. Может быть просто лень. Возможно это сложное задание, и от нас требуется много усилий для его завершения. А может быть мы не уверены в том, что сможем его выполнить??
Наверняка и вы с таким постоянно сталкиваетесь??? А какие стратегии вы используете, чтобы не откладывать дела?
Ведь порой не хочется НИЧЕГО!! Самое сложное-начать, а там уже дело пойдет, худо бедно, но пойдет...Во всем виновата лень к сожалению она присутствует всегда в большей или меньшей степени.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Наверняка и вы с таким постоянно сталкиваетесь??? А какие стратегии вы используете, чтобы не откладывать дела?
Лучшая стратегия - небольшой поджопник от жены ))) А вообще у меня бывают дни гиперактивности, где то раз в месяц когда я начинаю делать все, и даже то что можно было и не делать.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА, переключайся с одного дела на другое, тогда и дела не надоедят и делать их не устанешь smile и азарт появится, я себя подстёгиваю сроками, например ставлю критичную планку и начинается процесс работы, слабо не слабо, смогу не смогу, а когда вот она, победа, я смогла, и чтобпродлить сеё прекрасное мгновение иду в магазин и покупаю себе награду smile
вот такие у меня самозаставлялки smile smile smile
Медаль
Сообщений: 278
у меня обычно все проходит в авральном режиме, по типу как в анекдоте про студента, т.е. могу расслабляться до последнего, а потом как электровеник. Не нравится в себе такое, пытаюсь с этим бороться, но пока не поборола:)
Медаль
Сообщений: 1911
Я только мытье посуды откладываю до последнего. Ой как мне она надоела! Столько времени отнимает! Покупка посудомойки пока не вариант, поэтому лет 5 еще мучиться. Остальные дела более-менее делаются.
Медаль
Сообщений: 1284
Если речь о работе по дому, то я ее делаю как-то мимоходом. И не вижу ничего ужасного в том, что чего-то не сделано. Если сделано с удовольствием - то и в следующий раз не захочешь филонить)))) Как-то не возникало такой проблемы. Скорее - чем себя занять вечером, если не удается прогуляться))))
Медаль
Сообщений: 278
gata
Скорее - чем себя занять вечером, если не удается прогуляться))))
Везука какая вам, мыслей чем занять себя вечером пока не возникает, у меня такая балаболка, что к вечеру у меня уже просто "все зависает", я ничего не соображаю, забываю, что хотела сделать, да и не пытаюсь, пока балаболку спать не уложу. Только потом есть шанс что-то делать, если, конечно, силы останутся:)
Медаль
Сообщений: 1284
у меня тоже супер-шило, да и за старшим уборки не меньше,только папа дисциплинированный))))Вот и приходится 2 раза в день гулять, иначе мечта поспать ночью не сбудется))))
Медаль
Сообщений: 1748
gata

у меня тоже супер-шило, да и за старшим уборки не меньше,только папа дисциплинированный))))Вот и приходится 2 раза в день гулять, иначе мечта поспать ночью не сбудется))))

и у нас также
Летом вообще на улице жили
Медаль
Сообщений: 1284
вот-вот!))))))Поэтому готовлю я очень быстро, преимущественно на ночь, посуду моет посудомойка, стирает машина, хороший мощный пылесос для уборки и масса приспособ для кулинарии, которым не нужен руководитель - все включается и выключается само)))) Ответственные за ежедневные покупки хлеба, молока и вкусняшек - мужчины. Так успеваю еще и повязать))))
Медаль
Сообщений: 1748
gata

вот-вот!))))))Поэтому готовлю я очень быстро, преимущественно на ночь, посуду моет посудомойка, стирает машина, хороший мощный пылесос для уборки и масса приспособ для кулинарии, которым не нужен руководитель - все включается и выключается само)))) Ответственные за ежедневные покупки хлеба, молока и вкусняшек - мужчины. Так успеваю еще и повязать))))

+1
только не вяжу, а вышеваю smile
Медаль
Сообщений: 2736
Я жду кухонную приспособу в виде мультиварки, на след. неделе должны привезти. Эх, надеюсь, с ней станет хоть чуть легче (или зря надеюсь?), дитёнок не отходит ни на шаг от меня с утра до вечера, если я начинаю что-то на кухне или по дому делать, сразу капризы и слёзы, тяжко
Медаль
Сообщений: 2736
Тоже хочу шить и вязать. И много всего успевать
Медаль
Сообщений: 3634
Ole4ka
мультиварки
ты заказывала где-то? хочу маме на ДР подарить, она о ней тихо мечтает.

Ole4ka
дитёнок не отходит ни на шаг от меня с утра до вечера, если я начинаю что-то на кухне или по дому делать, сразу капризы и слёзы, тяжко
да уж, период не самый легкий. сами играть еще толком не умеют, приходится включать красавицу в хозяйственный процесс, полезно, конечно, но тааааааааак мееееедлееееннннооооооо
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Ole4ka
Тоже хочу шить и вязать
да-да-да!!!!
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.