Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Как не откладывать дела?

Как не откладывать дела?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
а еще я знаю замечательный способ успеть много всего: вырубить интернет))) но это уж больно радикально)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Псишенька

а еще я знаю замечательный способ успеть много всего: вырубить интернет))) но это уж больно радикально)

Меня даже к компу не подпускают (за редким исключением), так что через телефон, и то когда Настя спит, а спит она плохо
Медаль
Сообщений: 2736
Псишенька, мне нужна была с керамич. чашей, поэтому заказала brand 35702 на Сотмаркете. Сейчас лежу и грызу локти, зря я перед НГ заказывала за 7000, когда в Ситилинке её можно купить за 4400 на даный момент:((
Медаль
Сообщений: 4165
Ole4ka

Я жду кухонную приспособу в виде мультиварки, на след. неделе должны привезти. Эх, надеюсь, с ней станет хоть чуть легче (или зря надеюсь?), дитёнок не отходит ни на шаг от меня с утра до вечера, если я начинаю что-то на кухне или по дому делать, сразу капризы и слёзы, тяжко

я сейчас вовсю пользую скороварку-мультиварку. Не могу сказать что сильно время экономит) ведь всё что в нее надо положить это надо также почистить к порезать, но конечно проще гораздо в том плане, что включил и забыл к ничего не сгорит. До чего же в скороварке всё быстро и вкусно получается, обалдеть, а я поначалу даже немного боялась пользоваться ей, всё ж под давлением работает, но она всё четко делает сама, пар спускает потихоньку, даже почти незаметно, оказалось не страшно). Мой деть обычно когда готовлю или ручонки везде тянет чтоб что-нибудь стащить и раскидать или бежит пользуясь моментом куда-нить шкодить, вот и мечусь между плитой и комнатой) всё ж иногда есть плюс того что комната всего одна)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 00:24)
Медаль
Сообщений: 1748
Ole4ka, как все это знакомо. У нас, правда, немного полегче. Уже какое-то время может один играть. Но мама должна быть рядом.
Для меня сейчас реальная проблема в его сне. Спит очень плохо, может лечь в 10, встать в 2 ночи покушать, уснуть в 5. Встать в 8 утра, потом еще немного поспать. Днем спит час. В общем, ходим оба уставшие. Я начинаю срываться от такого режима.
Медаль
Сообщений: 2736
Ksenya

Ole4ka, как все это знакомо. У нас, правда, немного полегче. Уже какое-то время может один играть. Но мама должна быть рядом.
Для меня сейчас реальная проблема в его сне. Спит очень плохо, может лечь в 10, встать в 2 ночи покушать, уснуть в 5. Встать в 8 утра, потом еще немного поспать. Днем спит час. В общем, ходим оба уставшие. Я начинаю срываться от такого режима.

Ага, и я начинаю:(((
Медаль
Сообщений: 2736
Di, точно, этот плюс однокомнатной квартиры я тоже оценила:)
Мультиварка-скороварка - это здорово! Жду-не дождусь, когда и я своё чудо опробую. Хочу просыпаться от запаха приготовленной ею каши:)
Медаль
Сообщений: 4165
Ole4ka

Di, точно, этот плюс однокомнатной квартиры я тоже оценила:)
Мультиварка-скороварка - это здорово! Жду-не дождусь, когда и я своё чудо опробую. Хочу просыпаться от запаха приготовленной ею каши:)

ага, я вот пока не пользовалась отсрочкой старта, не решаюсь) Вот думаю, а молоко за ночь не прокиснет при комнатной температуре?
Медаль
Сообщений: 2736
Di

Ole4ka

Di, точно, этот плюс однокомнатной квартиры я тоже оценила:)
Мультиварка-скороварка - это здорово! Жду-не дождусь, когда и я своё чудо опробую. Хочу просыпаться от запаха приготовленной ею каши:)

ага, я вот пока не пользовалась отсрочкой старта, не решаюсь) Вот думаю, а молоко за ночь не прокиснет при комнатной температуре?

Хм.. Об этом я не подумала.. Но тётя мужа регулярно этой отсрочкой пользуется, вроде, не кисло у неё молоко
Медаль
Сообщений: 1284
Ole4ka,
Ole4ka
дитёнок не отходит ни на шаг от меня с утра до вечера, если я начинаю что-то на кухне или по дому делать, сразу капризы и слёзы, тяжко
Когда Минька совсем мелкий был - брала его в шезлонге на кухню ногой качаю и картошку чищу и песни пою))))
Потом до меня дошло, что надо ре тоже радость доставить - его любимыми игрушками стали кастрюли, крышки, судочки

А потом стала давать ему "работу" - много грязи. конечно, зато есть от 5 до 20 минут, когда можно спокойно приготовить полуфабрикаты (нарезать, помыть, разогреть и заправить технику,,,)



То же и с уборкой - у него есть свой арсенал, но он, конечно, предпочитает наш))))
Медаль
Сообщений: 1284
Di,
Di
ага, я вот пока не пользовалась отсрочкой старта, не решаюсь) Вот думаю, а молоко за ночь не прокиснет при комнатной температуре?
если свежее взяли - не прокиснет.
Медаль
Сообщений: 2736
gata, спасибо большое за советы! Я ей тоже даю своими кастрюлями, ложками играть, пыль/ пол вытирать тряпочкой, но у нас период что ли такой, это спасает редко, нужно, чтобы Я во всё это с ней играла
Медаль
Сообщений: 2736
gata

Di,
Di
ага, я вот пока не пользовалась отсрочкой старта, не решаюсь) Вот думаю, а молоко за ночь не прокиснет при комнатной температуре?
если свежее взяли - не прокиснет.

Отлично! А ещё ведь его прокипятить можно, тоже не должно за ночь скиснуть
Медаль
Сообщений: 278
gata, классные фотки! У нас примерно такого же плана есть, игры на кухне под столом с крышками и сковородками:), а теперь у него уже собственная плита и кастрюльки есть, так что приготовлением пищи вместе занимаемся, каждый на своей плите:)
Медаль
Сообщений: 706
Ole4ka

Di

Ole4ka

Di, точно, этот плюс однокомнатной квартиры я тоже оценила:)
Мультиварка-скороварка - это здорово! Жду-не дождусь, когда и я своё чудо опробую. Хочу просыпаться от запаха приготовленной ею каши:)

ага, я вот пока не пользовалась отсрочкой старта, не решаюсь) Вот думаю, а молоко за ночь не прокиснет при комнатной температуре?

Хм.. Об этом я не подумала.. Но тётя мужа регулярно этой отсрочкой пользуется, вроде, не кисло у неё молоко
Меня тоже все время эта проблема беспокоит, поэтому тоже никогда не пользовалась. Хотя все, кто пользуются похожей мультиваркой, говорят, что очень удобно, но я все равно как-то не в своей тарелке себя чувствую, так как знаю, что может быть так, что каша просто прокиснет за ночь. То же самое, если надо что-то мясное загрузить заранее, тоже все время думаю насчет того, что потом достану просто тухлятину, что за ночь может случиться в теплой квартире? Может не скисает у кого на кухне прохладно, у меня просто жара несусветная просто? У кого как на кухне-то? Что скажете? А еще я уже стала забывать, как это делать. У кого панасоник, расскажите, как вы это делаете, авось всопмню и попробую
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.