Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Как не откладывать дела?

Как не откладывать дела?

Написать
Сообщений: 20
Никак не получается. ПРидумываю всякие отговорки лишь бы не делать. Но потом всё равно приходится себя заставлять, делать-то надо, просто тянешь до последнего.
Медаль
Сообщений: 7777
Mitra
Никак не получается
Получится только если будет стимул. Если стимула нет, то никак, тут уж какой у человека характер. Я например если у меня есть стимул что то сделать, прихожу и начина. делать это "с порога", не раздевшись. Жена смеется даже иногда )) Но, если стимула нет, буду тянуть до последнего и скорее всего могу вообще не сделать.
А Супруга наоборот она запланировала и сделает во что б то ни стало. Пусть не спеша, но сделает. А уж если что не любит делать, так и дождется пока я сделаю ))
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun

Mitra
Никак не получается
Получится только если будет стимул. Если стимула нет, то никак, тут уж какой у человека характер. Я например если у меня есть стимул что то сделать, прихожу и начина. делать это "с порога", не раздевшись. Жена смеется даже иногда )) Но, если стимула нет, буду тянуть до последнего и скорее всего могу вообще не сделать.
А Супруга наоборот она запланировала и сделает во что б то ни стало. Пусть не спеша, но сделает. А уж если что не любит делать, так и дождется пока я сделаю ))

Интересный у вас подход smile я обычно, скажу мужу , например, гардину повесить... Он начинает лениться, тянуть. Выжду время, через неделю снова напомню. Если воз и ныне там, то звоню мастерам на час, они приезжают и вешают. В общем, иногда показываю мужу, что незаменимых людей нет)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга чапурина
Интересный у вас подход я обычно, скажу мужу , например, гардину повесить...
У меня к вот таким делам как раз больше тяга, прихожу и начинаю дырки сверлить )) причем время дня и ночи значения не имеет, пока не сделаю, даже есть не сяду, какая то маниакальность rofl
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun

Ольга чапурина
Интересный у вас подход я обычно, скажу мужу , например, гардину повесить...
У меня к вот таким делам как раз больше тяга, прихожу и начинаю дырки сверлить )) причем время дня и ночи значения не имеет, пока не сделаю, даже есть не сяду, какая то маниакальность rofl

Повезло вашей жене))) а у нас наоборот все дело встает, что надо инструмеееент доставаааать, потом его убираааать... В общем, долгая история для мужа. Проще людей вызвать или самой научиться, иначе это может месяцами тянуться.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга чапурина
а у нас наоборот все дело встает, что надо инструмеееент доставаааать, потом его убираааать...
А какой инструмент? Мне например важно чтобы был всякий инструмент дома, я даже жене сказал, что если будет инструмент буду всё делать с охотой. Поэтому теперь имея дома инструмент лениться не хочется, а наоборот хочется использовать его на всю катушку, хотя бы в любительских пределах.
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun, так и у нас дома в кладовке стоит, но почему-то считается оч обременительным делом его достать)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2013 в 13:56)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3742
Ольга чапурина

Stoun, так и у нас дома в кладовке стоит, но почему-то считается оч обременительным делом его достать)))

и у нас почти всегда так))))
тут купили новый шкаф и надо было тупо присверлить дверной упор, чтоб дверь шкаф не отбила. неделю этот упор валялся на полу)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга чапурина
Stoun, так и у нас дома в кладовке стоит, но почему-то считается оч обременительным делом его достать)))
Ну ничего страшного. Я же говорю нужен стимул )) Уж какие у вас там стимулы я не знаю, например какой нибудь вкусяшкой заманить можно или еще чем girl_hospital .
Мне жена тоже периодически придумывает стимулы, но у меня стимул один в основном - "Вон тот то делает, умеет, значит лучше тебя", меня это заедает жутко, ибо по жизни не могу быть вторым номером. Так и живем laugh
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun

Ольга чапурина
Stoun, так и у нас дома в кладовке стоит, но почему-то считается оч обременительным делом его достать)))
Ну ничего страшного. Я же говорю нужен стимул )) Уж какие у вас там стимулы я не знаю, например какой нибудь вкусяшкой заманить можно или еще чем girl_hospital .
Мне жена тоже периодически придумывает стимулы, но у меня стимул один в основном - "Вон тот то делает, умеет, значит лучше тебя", меня это заедает жутко, ибо по жизни не могу быть вторым номером. Так и живем laugh

Вот видите, вы не можете быть на вторых ролях и даже упоминание о ком- то другом заставляет пойти и доказать, что вы лучший. Жаль, что не все такие мужчины, как вы. У нас все иначе. Муж что- то делает не столько из-за стимула, сколь для того, чтобы я отстала и не канючила dom5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 14:39)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга чапурина
Вот видите, вы не можете быть на вторых ролях и даже упоминание о ком- то другом заставляет пойти и доказать
Собственно говоря так и суши, лазаньи, пироги и прочее научился готовить, со словами - раз кто то может, значит и я могу. ЗА это и люблю супругу, ей надо тренером - стимулятор хороший из нее ))
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun, good
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 62
я пишу список, и следую ему и не важно второстепенные дела или нет. есть в списке,делаю.
Сообщений: 10
ирамама

Я только мытье посуды откладываю до последнего. Ой как мне она надоела! Столько времени отнимает! Покупка посудомойки пока не вариант, поэтому лет 5 еще мучиться. Остальные дела более-менее делаются.

Почему же, можно вполне бюджетную и качественную купить:Flavia TD 55 VALARA или такую

P.S. А мне нравиться посуду мыть, сам процесс как то успокаивает))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 16:22)
Сообщений: 10
Olga chapurina

Stoun

Ольга чапурина
Интересный у вас подход я обычно, скажу мужу , например, гардину повесить...
У меня к вот таким делам как раз больше тяга, прихожу и начинаю дырки сверлить )) причем время дня и ночи значения не имеет, пока не сделаю, даже есть не сяду, какая то маниакальность rofl

Повезло вашей жене))) а у нас наоборот все дело встает, что надо инструмеееент доставаааать, потом его убираааать... В общем, долгая история для мужа. Проще людей вызвать или самой научиться, иначе это может месяцами тянуться.

Для меня всё что связано с ремонтом (обои, гардины и пр.) ... беда, вот что нибудь по сантехнике, электрике..это да, по моей части.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.