Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Помощь мужа - в чем секрет хороших жен?

Помощь мужа - в чем секрет хороших жен?

Написать
Медаль
Сообщений: 97
викулечка
да...только очень долго ждать приходится
stuk
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Чем большее количество денег приносит муж, тем меньше он помагает))это закономерно и понятно я думаю)че обсуждать)
Да вот не всегда абсолютно, некоторые и с зарплатой в 5000 на заднице сидят, а кто то ворочаем миллионами и при этом балует домашних, тут от человека зависит, хотя конечно пропорция, чем больше зарплата, тем больше работы, конечно работает, но не всегда, повторюсь.
AlexA
"я лучше найму тех, кто это сделает, чем буду тратить на это время"
В большинстве случаев и мы можем себе позволить нанять человека чтобы сделал что то по дому (электрика, механ. работы и т.д), я просто не совсем об этом, но ваша позиция мне ясна.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
Чем большее количество денег приносит муж, тем меньше он помагает)
Ты хочешь сказать, что если ты попросишь его ласково помыть за собой посуду-он тебе откажет??? Ведь речь с теме не идет о том, должен помогать или нет, а о том, как правильно преподнести предложение помыть посуду или пропылесосить...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Ты хочешь сказать, что если ты попросишь его ласково помыть за собой посуду-он тебе откажет??? Ведь речь с теме не идет о том, должен помогать или нет, а о том, как правильно преподнести предложение помыть посуду или пропылесосить...
я тогда не знаю как.ибо мой не моет посуду и не убирает))по дому у нас дед делает если что нужно. а муж может только взять ребенка посидеть или свалить со страшим куда нить на хоккей например, ну и заслуга его- он забирает в основном малыша с сада.но это если не занят на работе.обычно тоже задерживается. а по приходу я даже и не предлогаю мыть посуду, я считаю, что муж-добытчик и он тоже устает и имеет право на отдых.
Stoun
Да вот не всегда абсолютно, некоторые и с зарплатой в 5000 на заднице сидят, а кто то ворочаем миллионами и при этом балует домашних, тут от человека зависит, хотя конечно пропорция, чем больше зарплата, тем больше работы, конечно работает, но не всегда, повторюсь.
исключения есть всегда)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 97
Ксюнечка-Кисюнечка
а по приходу я даже и не предлогаю мыть посуду, я считаю, что муж-добытчик и он тоже устает и имеет право на  отдых.
да да...если уж муж добывает деньги и на работе с утра до позднего вечера(как у меня например)...то у меня даже язык не повернется попросить его посуду помыть!
Медаль
Сообщений: 1865
ну так да))прикинь прикодишь ты с работы, а тебе муж..давай мой посуду за собой)))вот полы протри)))))))а еще я не успел кушать приготовить, приготовь..а?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4995
Мне кажется, все зависит от ситуации. Я вот иногда ваще никакая к вечеру и знаю, что муж спокойно все сделает, даже сам меня отправит спать пораньше, так же,как и я в такой ситуации. На мой взгляд, это не зависит от того, кто в основном деньги зарабатывает

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ты хочешь сказать, что если ты попросишь его ласково помыть за собой посуду-он тебе откажет?
Посудомойка - лучший выход.
викулечка
На мой взгляд, это не зависит от того, кто в основном деньги зарабатывает
Я согласен, именно это и пытаюсь доказать.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
ибо мой не моет посуду и не убирает))
А я так своего приучила.. Но если меня нет дома, то он обязательно забудет об этом и оставит мне горку тарелочек.. Но по моему приходу услышит громкий крик с кухни, и прискачет мыть..
Ксюнечка-Кисюнечка
ну так да))прикинь прикодишь ты с работы, а тебе муж..давай мой посуду за собой)))вот полы протри)))))))а еще я не успел кушать приготовить, приготовь..а?
А когда я работала с переработкой-приходил иногда и готовил.. Макарон то мог отварить, а то и меня накормит.. Ничего страшного не случалось.. laugh Главное красивый подход..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
А я так своего приучила.. Но если меня нет дома, то он обязательно забудет об этом и оставит мне горку тарелочек.. Но по моему приходу услышит громкий крик с кухни, и прискачет мыть..
это все Маришь хорошо, но такое бывает, пока у вас зп на уровне примерно)Когда твой начнет получать большие деньги, ты его не загонишь на кухню, поверь)

ХулиганкА
Ксюнечка-Кисюнечка:
ну так да))прикинь прикодишь ты с работы, а тебе муж..давай мой посуду за собой)))вот полы протри)))))))а еще я не успел кушать приготовить, приготовь..а?
А когда я работала с переработкой-приходил иногда и готовил.. Макарон то мог отварить, а то и меня накормит.. Ничего страшного не случалось.. laugh Главное красивый подход..
теперь про второй момент, я ж написала типа мы женщины с работы приходим, а муж заставляет мыть полы, так и они ..перерабатывают, устают и не хотят ниче мыть.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Когда твой начнет получать большие деньги, ты его не загонишь на кухню, поверь)
Да не зависит от зарплаты! Есть же мужики которым допустим просто нравится готовить! Или повара по признанию, может быть сожнее будет загнать помочь в других аспектах, но на кухне то почему бы и нет?
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Ксюнечка-Кисюнечка:
Когда твой начнет получать большие деньги, ты его не загонишь на кухню, поверь)
Да не зависит от зарплаты! Есть же мужики которым допустим просто нравится готовить! Или повара по признанию, может быть сожнее будет загнать помочь в других аспектах, но на кухне то почему бы и нет?
та зависит Артем)зависит)поверь) у меня муж любит готовить)удачный вот пример!любил вернее)щас дай боже бы вспомнить когда это он делал последний раз scratch если тока сложную яичницу на выходные...но эти еденичные случаи я не беру во внимание)он и пол может вымыть!!было дело как то!он все может!вопрос в нехватки времени и остатке отдыха для организма. отдых нужен всем!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
та зависит Артем)зависит)поверь) у меня муж любит готовить)удачный вот пример!любил вернее)щас дай боже бы вспомнить когда это он делал последний раз
Если у него совсем нет на это времени то я понимаю, но все же считаю, что все равно если человек что то любит он найдет на это время, ну хотя бы раз в неделю - две, я же не говорю про готовку на всю семью, это действительно сложно, если ты на работе проводишь очень много времени! Тем более если речь об уборке и мойке посуды.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
это все Маришь хорошо, но такое бывает, пока у вас зп на уровне примерно)Когда твой начнет получать большие деньги, ты его  не загонишь на кухню, поверь)
Ой, это не про нас... не в деньгах счастье... Мне до его зарплаты...Готовил когда кушать хотел, и никаких предъяв не было никогда.. Знал что уходили на работу вместе, а возвращалась я позже его...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 97
Stoun
это действительно сложно, если ты на работе проводишь очень много времени!
интереееесно...а мы, значит женщины приходим с работы, забираем по пути детей с сада, скачем быстрей готовить(на всю семью!!!) моем посуду...тут еще по ходу немного приборки, занятия с детьми...потом помывка на ночь, укладывание детей...ну и часиков в 11 вечера-фсёёёёёёё!Теперь мама может отдохнуть-ровно 10 минут, т.к. пора спать, ведь завтра в 6 утра подъем, и все по новой!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.