Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Помощь мужа - в чем секрет хороших жен?

Помощь мужа - в чем секрет хороших жен?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527

Наверное сейчас многие закидают меня помидорами, и скажут что не мужское это дело прибирать дома, мыть посуду и пылесосить..Что мужчина должен зарабатывать деньги, и не более.. Но все таки вот несколько советов для того, что мы иногда могли отдохнуть от этих забот...
Для начала нужно понять, что они — наши любимые мужчины — не могут читать наши мысли, как бы нам этого не хотелось. Поэтому, если вы не успеваете помыть посуду, так как нужно срочно ответить на письмо, то не просто посмотрите на мужа озадаченным взглядом, а скажите ему, что вы ждете от него. Здесь главное сделать это очень нежно. Каждая женщина знает «подход» к своему мужчине, так используйте его! Ни в коем случае не нужно говорить, что муж вам никогда не помогает. Мы частенько любим обобщать и сгущать краски. Вместо этого улыбнитесь, покажите мужу, что вы им довольны. На самом деле наши мужчины зачастую хотят нам помочь, просто не знают как именно. Поэтому «не спугните» его, а, наоборот, заранее поощрите словами, улыбкой, поцелуем. И не забудьте после того, как ваша просьба будет выполнена, искренне сказать поблагодарить его и сказать спасибо. Муж это обязательно оценит....
Как мы можем приобщить мужа к некоторым домашним занятиям??А какие секреты используете вы, чтобы привлечь помощь мужа?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
Странная тема. Не знаю у кого как но я когда могу(а могу достаточно часто, если не занят шабашками) без проблем пылесошу и мою пол, посуду, бельё закидываю в стиралку и развешиваю после. Ребёнку подпопники меняю. Просто часто голова думает о другом и тогда надо просто спокойно указать фронт работ. И никаких обид. Главное тон что бы не был подобен: "я тут весь день мучаюсь а ты палец о палец не ударишь!"
Может есть "дикие" и "не приручённые" особи мужеского пола и эта тема для их вторых половинок? ;)
Медаль
Сообщений: 7777
oscar
Главное тон что бы не был подобен: "я тут весь день мучаюсь а ты палец о палец не ударишь!"
Да да!! Абсолютно согласен, каждый устает по своему.

Я лично жене помогаю во всем, и это не значит, что при этом не работаю.
crazy
Медаль
Сообщений: 9527
oscar, Stoun, Малое большинство вас.. Но вы прямо золотые.. Помогаете женам.. молодцы.. Мне мой муж тоже помогает..Но неужели нет таких которые не помогают?? Даже не от того что им лень, а просто *типа не мужская это работа*.. Интересно даже стало...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, а ты хочешь, чтоб тут написали: да, мне муж совсем не помогает, как я только с ним живу???)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ХулиганкА, а ты хочешь, чтоб тут написали: да, мне муж совсем не помогает, как я только с ним живу???)))
да хочу! mocking Интересны причины.. Или просто ему некогда?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, будем ждать beach
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, подождем... думаю найдутся желающие написать и о таких ситуациях, ничего в этом страшного нет.. Все мы разные..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Но вы прямо золотые..
ДА ладно золотые, у каждого свои критерии золотого мужа, и я уверен под них мало подхожу.
ХулиганкА
Но неужели нет таких которые не помогают??
Есть и очень много, особенно это распространено у мусульман, мужчина занимается мужицкими делами и деньги зарабатывает, а на женщине семья, быт и дети. Знаю не понаслышке.
Ленуська
ХулиганкА, а ты хочешь, чтоб тут написали: да, мне муж совсем не помогает, как я только с ним живу?
Нет, ну почему же, а если например вариант - "Муж мне не помогает, но меня это устраивает ибо он работает с утра до вечера и зарабатывает приличные деньги, или же например - " Муж мне не помогает, да и не надо, я тащусь от хозяйственных дел, а муж занимается мужицкими делами" и так далее, вариантов много!
Медаль
Сообщений: 143
А я вот много раз слышала от старшего поколения(мам, бабушек), что мол до свадьбы или когда только начинали вместе жить все по дому делал, а лет так через 10, кроме дивана и теливизора ни чего дома не замечает. И я даже поняла почему это так происходит. После того как мы начали жить с родителями, я тоже начала замечать за мужем такие вещи, стала искать причину, что изменилось, а потом слышу моя бабуля(73года) с утра кашку варит, покушать с собой на работу собирает, вечером посуду моет, а мой любимый это воспринимает, ну типа ей дома делать нечего от скуки, а потом это вообще может перерасти в обязанности бабушки. Так что с начала сами балуем, а потом жалуемся))))))
P.S: С мужем и бабушкой я поговорила, муж понял, а вот бабушка обиделась, но мы нашли компромис, стараемся все делать сами, ну только когда не успеваем, то бабулю просим, она с радостью помогает)))))
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
P.S: С мужем и бабушкой я поговорила, муж понял, а вот бабушка обиделась, но мы нашли компромис,
Дай бог во всем находить компромисс, однако также важно, чтобы компромисс не ущемлял чьих то прав, иначе это уже будет не компромисс.
Irishka
Так что с начала сами балуем, а потом жалуемся))
Да, пожалуй так и есть. Но как я замечал больше всего жалуются те, кого в принципе, ситуация устраивает. Тех кого ситуация не устраивает, обычно тянет больше на действия чем на разглагольствование.
Медаль
Сообщений: 1865
Чем большее количество денег приносит муж, тем меньше он помагает))это закономерно и понятно я думаю)че обсуждать)у меня есть такой пример)мужа брат)работает до вечера, а жена раньше сидела с детьми и не давно вот вышла на работу, работает до обеда.Вот скажите разве он должен помогать?если он и так устает на работе и должен приходить мыть посуду чтоли?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 97
Ксюнечка-Кисюнечка
должен приходить мыть посуду чтоли
посуду конечно не должен...и гладить и мыть полы...но передвинуть мебель, прикрутить, прибить, просверлить-это тоже считается домашним делом...только которое женщинам не под силу...и это работа мужчины "ДОМАШНЯЯ"-которая так их пугает всегда...и которая обменивается на лежание на диване
preved
Медаль
Сообщений: 97
Stoun
"Муж мне не помогает, но меня это устраивает ибо он работает с утра до вечера и зарабатывает приличные деньги,
это про меня....но меня не то чтобы устраивает...мужскую домашнюю работу все равно должен делать он!Но как говорит мой драгоценный муж "я лучше найму тех, кто это сделает, чем буду тратить на это время"
Сообщений: 4995
AlexA, тоже вариант - работа сделана, муж не устал и все довольны :)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.