Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Чай и его разнообразие

Чай и его разнообразие

Написать
Сообщений: 4
Курильский чай По составу и содержанию биологически активных веществ курильский чай близок к обычному, но намного полезнее последнего. В последнее время его можно встретить в продаже под названием «Сибирский чай». В листьях, стеблях и цветках содержатся дубильные вещества, аскорбиновая кислота, каротин, витамин Р, танины, органические кислоты, флавоноиды, катехины, эфирные масла, сапонины, алкалоиды, смолы, холин. Все эти вещества вырабатываются в большом количестве в период массового цветения кустарника. Чай из высушенного сырья очень вкусен и полезен. Чай обладает противомикробным, желчегонным, мочегонным, успокаивающим, кровоостанавливающим, обезболивающим, потогонным и отхаркивающим эффектом. Оказывает целебное действие при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дизентерии, дисбактериозе, диспепсии, туберкулезе и крупозном воспалении легких, воспалении печени, при болезнях крови, цистите, при головной боли. Пьют его для улучшения аппетита и поддержания работы сердца. Наружно используют при лечении ожогов, фурункулов и гнойных ран, для полосканий горла и полости рта при ангине и стоматите.
Сообщений: 4
викулечка

ирамама, Ира, пробовала один раз в гостях-очень понравился. Потом все чайные магазины облазили, привозилина заказ, но он того стоит!

А про курильский чай не слышали
Сообщений: 4995
tea, нет, не слышала. А какой он по вкусу?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4
викулечка

tea, нет, не слышала. А какой он по вкусу?

Вкус и аромат несколько похож на лучшие сорта индийского чая.
Сообщений: 20
А я в последнее время пакетированный чай покупаю, у беседы нравится разнообразие вкусов. Приходится сразу покупать пачки три, потому что мужу нравится чёрный, детям с ягодными вкусами, а я чаще зелёный пью.
Сообщений: 7
Я беседу тоже часто беру. Вообще не понимаю за счет чего такая цена невысокая. Чай вкуснее и ароматнее многих дорогих чаев. Вот гринфильд пила - так там вообще ни аромата, ни вкуса, только крепость.
Сообщений: 20
Stoun

Банальное название темы, не правда ли? Мы с вами пьем чай ежедневно, кто то ежечасно, наверное на земле очень мало людей которые не пробовали чая. Также, слово чай таит за собой многовековые традиции чаепития, огромное количество сортов чая и вкусовых добавок. А какой чай любите вы, благо сейчас практически любое кафе и даже магазин, предоставляют огромное количество чаев, как с ароматизированными добавками, так и без! Какой ваш самый любимый? А может быть вы делаете чай с каким и то домашними заготовками - мята, смородиновый лист и так далее?
Чай - напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. Чаем также называется сам лист, предназначенный для приготовления этого напитка.
А какой чай предпочитаете Вы: китайский, японский, индийский, цейлонский, африканский, краснодарский, прочие? А какой вид: чёрный, зелёный, белый, жёлтый, красный, улун, пуэр? Натуральный, ароматизированный, гранулированный? А как Вы отличаете китайский, цейлонский и другие чаи? Например, на коробке индийского чая можно найти рисунок в форме головы льва или циркуля, а также надписи «Davenport» и «А, Toch» - и тогда можно полагать, что перед вами качественный товар.
Сообщений: 19
Предпочитаю вкусный чай joke Особенно люблю красные чаи с кислинкой
http://youcure.me/ru
Медаль
Сообщений: 3515
А я нашла для себя лучший чай! Не разрекламированный, вкусный, чистый, ароматный! smile покупаю его всегда в одном месте мммм утро без него, не утро!

Медаль
Сообщений: 706
Купила сегодня Гринфилд Клубника с шоколадом....Ну что сказать, большей гадости я еще не пробовала, особенно, если добавить к химозному ароматизатору саму неароматную и ненасыщенную чайную остову. В общем, валяется коробка чая на кухне ни о чем
Медаль
Сообщений: 1284
DiAlen, какой?
Медаль
Сообщений: 1284
Мы в период холодов завариваем иван-чай, собранный летом и добавляем в него сушеные ягоды и травки в зависимости от настроения и нужды. Такой домашний ройбуш-травяной сбор)))) Иван-чай сам по себе ароматен и чуть сладковат, дети его пьют с удовольствием. Он хорошо избавляет от начинающейся простуды и помогает в укреплении иммунитета
Медаль
Сообщений: 142
gata
Мы в период холодов завариваем иван-чай, собранный летом и добавляем в него сушеные ягоды и травки в зависимости от настроения и нужды. Такой домашний ройбуш-травяной сбор)))) Иван-чай сам по себе ароматен и чуть сладковат, дети его пьют с удовольствием. Он хорошо избавляет от начинающейся простуды и помогает в укреплении иммунитета
+ 1000 :)
Медаль
Сообщений: 9527
а мы с сыном предпочитаем зеленый чай..Более-менее нравится Ахмад..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 87
я иногда травки завариваю мяту с мелиссой или ромашку, а так люблю зеленый чай с саусепом листовой
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.