Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / У ребенка трескаются губы

У ребенка трескаются губы

Написать
Сообщений: 4995
Как начались холода, у сыночка стали сохнуть и трескаться губы. У вас такое бывает? Чем мажете? Поделитесь опытом

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 290
викулечка, Я своей и губы и щеки мажу кремом фирмы Веледа детский для морозов.
А старшей с собой в сад еще даю помаду (она сама когда там гулять идет мажет)
Сообщений: 4995
Zoya, спасибо, будем мазать. А у деток такое часто бывает?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 290
У моей у старшей всегда так.. даже и незнаю может потому что губы облизывает, а ведь мороз ветер! У нас как осень сразу так.. Летом хорошо все и когда уезжаем где тепло то же все проходит..
Медаль
Сообщений: 290
А маленькой на всякий случай мажу..
Сообщений: 4995
Zoya, ясно, значит надо будет постоянно мазать в холода

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
И у нас трескаются.. Хотя вроде нет привычки облизывать.. Видела детскую гигиеническую помаду... Но почему то так и не купила.. Можно еще маслицем наверное смазывать, но ведь пока собираешься-5 раз вспотеешь, и забываешь обо всем на свете...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 290
ХулиганкА, А нам вот от детской памады только хуже стало.. Вот взрослые более менее помагают
А что бы не забыть я и крем и помаду держу в кармане (того в чем гуляю)
Медаль
Сообщений: 9527
Zoya
А нам вот от детской памады только хуже стало.
Вот и я думаю, как бы не навредить... Маслице куда лучше...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Нам, ни мне не деткам, вообще не подходят гигиенические помады. От них еще больше только трескаются губки. Для взрослых еще помады подороже, получше, а детские сделают не пойми чего - парафин какой то и главное чтобы химическим фруктом пахло за километр. Я своим и себе всегда мажу обычным кремчиком - будь хоть джонсонс зеленая серия, хоть морозко для щечек, хоть с киской из железного тюбика. Главное что бы был питательный и пожирнее. Хорошо помогает.
Тут мы поболели сильно, дети не ели не пили больше недели, все губки высохли и потрескались, даже крема не помогают. Хочу купить в аптеке мазь витаминная Радевит и Ретинола ацетат масленный раствор - помазать, а то кремами тут уже вряд ли поможешь, кожа пластами слазит((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Хочу купить в аптеке мазь витаминная Радевит и Ретинола ацетат масленный раствор - помазать, а то кремами тут уже вряд ли поможешь, кожа пластами слазит((
Покупала этот витамин.. Не могу сказать что помогал.. Так, помазала, разницы не увидела никакой...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
кожа пластами слазит((
ой какой кошмар(((((((((бедненькие зайки(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
Покупала этот витамин.. Не могу сказать что помогал.. Так, помазала, разницы не увидела никакой...
Может дело в том, что его нужно длительно применять. Питает кожу. Хотя в инструкции пишут, что вообще не рекомендуется для этих целей применять, чтобы передоза не было.
Ксюнечка-Кисюнечка
ой какой кошмар(((((((((бедненькие зайки(
да уж, причем новая образуется и тут же слазит, видать только время лечит....

А еще очень хвалят Витаон(бальзам Караваева), сама не пользовалась, но многие любят и хвалят его, широкая область применения, на масляной основе, ткани регенерирует и питает потрескавшуюся кожу.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Два раза помазала ребенку губы своим бальзамом и все прошло, губки опять стали упругие и мягкие!!! Ура! dance

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
да уж, причем новая образуется и тут же слазит, видать только время лечит.
А у меня у самой точно так же.. Потому, что не люблю мазать помадой..Прям сижу и отдираю.. Сада-маза какая то
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.