Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Должен ли муж обеспечивать жену?

Должен ли муж обеспечивать жену?

Написать
Опрос
Должен ли муж обеспечивать жену?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 08.07.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, Ксюнечка-Кисюнечка, вот и получается очень смешно и нелепо... да даже в этой теме если с начала читать, то столько противоречий, а если добавить тему семейного счастья, то вообще "без бутылки не разберешься" laugh
Медаль
Сообщений: 1865
Ну Ленусь, просто для всех понятие обеспеченности разное)Те кто у кого не большие заработки, всегда будут говорить, что не в них счастье, а у кого большие, что много не бывает и всегда находятся идеи куда и на что потратить.Ни то ни то не плохо.Каждому ж свое.Правильно?
давай наливай boyan
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun

give_rose Вы молодец, не слушайте никого, все эти штампы, если не делает это - не мужик, если не делает то - не мужик, зачем они вам нужны? Это лишь чье то мнение, для кого то не мужик, а для вас любимый супруг.

шпасибо) zst
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Артем а что такое ГНУШАЕТЕ?я нерусь такая
Из Википедии. Гнушаться - избегать кого-либо, чего-либо, пренебрегать кем-либо, чем-либо из чувства высокомерия, брезгливости, отвращения и т. п. ◆ Не гнушайтесь, читатель, обществом, в которое я ввожу вас. Л. Н. Толстой, «Отрочество», 1854 г.
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка
давай наливай
не пью я)))
Медаль
Сообщений: 1865
Мммм, я думаю наврядли здесь кто то пренебрегает, брезгует и тем более высокомерит, Артем. У всех обычные семьи. Никто, стоящий по другую сторону от тебя, не выходил за мешок денег как ты выражался,и поверь я знаю девочек, ну ни как и никто не ГНУШАЕТ, а всего лишь говорим о том что мужчина должен стермиться к благополучию семьи, т.е обеспечивать.А обеспечение может быть разным, это все понятно.И никто не говорил, что ты не мужик или Валин муж, вы оба добытчики, потому что на иждивении жены и дети.и наши мужья у всех добытчики.И то что они получают на 10 тыс больше ничего не значит.
зачем обвинять в меркантильности, ценнизме и ГНУШЕНИИ?Ты вот знаешь наши семьи чтоб так говорить?мне уже станет скоро не смешно и я вправду обижусь на тебя и валю sad
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
мне уже станет скоро не смешно и я вправду обижусь на тебя и валю
Ну ну... Давайте только без обид... а то как то все напряжно пошло.. Мужик-добытчик был и будет... Так что ругаться нет смысла, вопрос как к этому относится мужской пол.. Кто то считает должным обеспечивать семью, а кто то не видит смысла жизни без этого!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, да ладно вам... изначально вопрос был поставлен не корректно... долго разбирались на счет семьи и жены, потом еще что-то выясняли... а мужьям ведь никто не говорил: дорогой, я теперь не работаю и ты должен меня обеспечивать... а они ведь обеспечивают... значит все норм...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
изначально вопрос был поставлен не корректно
Да нормально вопрос поставлен.. Это как оказалось-не каждый способен смирится с таким словом * Должен!!*, а в остальном правда, дольше разбирались кто и кому и когда должен...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
так небольшая выдержка:
В благополучных странах - свои, непонятные нам проблемы. В Швеции, например, женское население столь активно борется за свои права, что буквально загоняет в угол сильную половину страны. Жены в современных шведских семьях частенько побивают мужей. Женщины одерживают победы и в публичной деятельности, в том числе и в большой политике. Мужчины всерьез начинают задумываться о том, как остаться мужчинами при такой агрессивной феминизации общества.
Медаль
Сообщений: 2655
Феминизм в Швеции победил. И что же эта победа принесла женщинам? Полное равенство с мужчинами: и те, и другие идут на пенсию в одно время; после развода никаких алиментов и никаких домохозяек! В кафе и ресторанах каждый платит за себя.
Главная героиня – Пеппи Длинный Чулок, а отнюдь не Карлсон. Она сильная, смелая и решительная. Эдакая Ксена – принцесса-воин, защищающая женские права. Может, поэтому в Стокгольме нет ни одного секс-шопа? Если такой появится, феминистки забросают его камнями.
В 1999 году в Швеции вошел в силу закон, согласно которому за проституцию будут наказывать покупателя, а не женщину. Запрещено сутенерство и сводничество, а самостоятельно продавать свое тело не возбраняется (!).
Все женщины Швеции считают себя феминистками. Для них это синоним женственности.
Кстати, 25% мужчин сидят дома с детьми, пока жена в это время делает карьеру. А при разводах ребенок остается с отцом (более 20% случаев). Разводы - не редкость (около 40%).
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
В Швеции, например, женское население столь активно борется за свои права, что буквально загоняет в угол сильную половину страны. Жены в современных шведских семьях частенько побивают мужей. Женщины одерживают победы и в публичной деятельности, в том числе и в большой политике.
А все говорят что русские женщины самые сильные.. mocking
Ленуська
Кстати, 25% мужчин сидят дома с детьми, пока жена в это время делает карьеру. А при разводах ребенок остается с отцом (более 20% случаев). Разводы - не редкость (около 40%).
Ну точно полная противоположность России.. Представляю, если моего ребенка оставят с папой при разводе.. scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Ну точно полная противоположность России..
так там, если мужику женщина скажет, что он должен ее обеспечивать, то он будет самый счастливый на свете и горы для нее свернет... у них просто почти не осталось возможности для самореализации... так что счастливые мы)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Мммм, я думаю наврядли здесь кто то пренебрегает, брезгует и тем более высокомерит, Артем
Ксения, раз уж мы так официально, вы меня читаете или нет? По моему это мне в вину ставят, то что я никого не слышу. ))
к тому же на этом форуме люди не гнушаются приоткрыть секреты своей жизни.
Читаем определение слова гнушаются
Гнушаться - избегать кого-либо, чего-либо, пренебрегать кем-либо, чем-либо из чувства высокомерия, брезгливости, отвращения и т. п.
Теперь прочитаем зная определение -

к тому же на этом форуме люди не брезгуют, не избегают, не стесняются приоткрыть секреты своей жизни.

Вывод: Я никого не обличал в высокомерии.
Ксюнечка-Кисюнечка
Никто, стоящий по другую сторону от тебя, не выходил за мешок денег как ты выражался,
Цитаты, где я сказал, что кто то стоящий напротив меня выходил замуж за денежный мешок? НЕ найдете, я не писал этого, но все дружно пытаются меня в этом обвинить. Почему?
Ксюнечка-Кисюнечка
И то что они получают на 10 тыс больше ничего не значит.
Слава богу, что вы это признали, но никто не называл доходов своих семей. Может быть мы больше вас получаем, просто дело то не в этом, вот что я пытаюсь донести.
Ксюнечка-Кисюнечка
ачем обвинять в меркантильности, ценнизме и ГНУШЕНИИ?
Где я кого то обвинил, слово гнушаться, я разобрал выше, думал будет понятно и так, просто копировав его определение, даже цитату Льва Николаевича Толстого привел, для пущей понятности, ан нет, опять я всех обвиняю, и Толстой видимо тоже. До кучи.
Ксюнечка-Кисюнечка
мне уже станет скоро не смешно и я вправду обижусь на тебя и валю
На что? Это нам пора обидеться! Меня тут уже склоняют к званию не мужика давненько, а еще неопытного влюбленного. Какие обиды если идет диалог, вас никто не обвинял, читайте текст, а не то, что вы домысливаете между строк.
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
дорогой, я теперь не работаю и ты должен меня обеспечивать... а они ведь обеспечивают... значит все норм...
Очень хорошо написано - бесспорный факт. )
ХулиганкА
Кто то считает должным обеспечивать семью, а кто то не видит смысла жизни без этого!
Тоже верно )
Ленуська
Кстати, 25% мужчин сидят дома с детьми, пока жена в это время делает карьеру. А при разводах ребенок остается с отцом (более 20% случаев). Разводы - не редкость (около 40%).
И это на столь любимом западе...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.