Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Должен ли муж обеспечивать жену?

Должен ли муж обеспечивать жену?

Написать
Опрос
Должен ли муж обеспечивать жену?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 08.07.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 3076
Какое то слово не хорошее - должен... Может и не должен, ну а как по другому. Живут 2 человека, вместе, типа семья, совместный быт, общие дети, общий досуг, общие проблемы и все остальное напополам, принесли зарплату и каждый по своим шкатулкам что ли разложил?! Конечно все в один котел, а уж сколько денег на кого уйдет - это как траты распланируют.
Если рассмотреть вопрос со стороны - величина зарплаты, тогда так - считаю, что не обязательно муж должен зарабатывать больше жены, те как бы обеспечивать ее, перебивать ее сумму, если обоих это устраивает и денег хватает - то и так люди живут. Ничего зазорного если мужик меньше женщины зарабатывает, на жизнь хватает, обоих не напрягает и слава богу, мне без разницы в этом плане кто кого будет обеспечивать. И это вовсе не значит, что если муж меньше жены денег приносит, значит он должен делать работы больше по дому.
Как то не правильная эта дележка обязанностей и денег в семье.Распределять нужно и то и другое, а не делить, вы же одна семья....
А уж пополам содержать семью - это вообще бред....идем сегодня в кафешку. ты платишь за себя и сыну на подарок давай скидываться - у тя зарплата не меньше моего, вот жмот))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
Какое то слово не хорошее - должен...
не хорошее, но почему то из опроса видно что все проголосоавали за ДОЛЖЕН,КОНЕЧНО.
Goldbird
Если рассмотреть вопрос со стороны - величина зарплаты, тогда так - считаю, что не обязательно муж должен зарабатывать больше жены, те как бы обеспечивать ее, перебивать ее сумму
если на какой то не большой срок то конечно можно,ситуации разные бывают это все понятно, а если постоянно, мне кажется это унижает мужское достоинтсво!
Goldbird
И это вовсе не значит, что если муж меньше жены денег приносит, значит он должен делать работы больше по дому.
разве не так это получается?так и бывает, кто мньше приносит, тот меньше якобы устает, значит делает по дому.И хорошо если он помогает!а есть же такие пришли- и пофиг на свсе - легли телек смотреть!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 290
А я смотрю у нас две темы тесно переплелись: Получается что если муж обеспечивает то может и не помогать по дому, а вот если зарабатывает мало или вовсе не может заработать, то просто должен делать работу по дому...?
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка
не хорошее, но почему то из опроса видно что все проголосоавали за ДОЛЖЕН,КОНЕЧНО.
дак потому что ответили мамашки, сидящие дома без копейки денег))
Ксюнечка-Кисюнечка
если на какой то не большой срок то конечно можно,ситуации разные бывают это все понятно, а если постоянно, мне кажется это унижает мужское достоинтсво!
я не знаю унижает ли это достоинство каких то мужчин, и даже не знаю про своего мужа, как то не обсуждалось, но меня это не унижает никак. Конечно, если денег на покушать не хватает, то странно если мужчина сидит на попе ровно и не волнуется, но я писала что доходы обще семейные обоих устраивают...
Ксюнечка-Кисюнечка
разве не так это получается?так и бывает, кто мньше приносит, тот меньше якобы устает, значит делает по дому.И хорошо если он помогает!а есть же такие пришли- и пофиг на свсе - легли телек смотреть!
не могу сказать как у всех получается написала за себя. Просто мне кажется это глупо.
Если так представить...счас муж зарабатывает 10 рублей, а я дома обхаживаю детей - пою, кормлю и убираюсь. А когда выйду на работу, буду - сама работать, плюсом к кормежке и уборке детей в сад/школу водить, забирать, в секции водить, уроки делать, на собраниях краснеть, тогда пускай и муж ищет работу на 15 рублей, у меня же забот прибавилось, а ему чего отлынивать....не правильно как то это все, товарно денежные отношения, а не семья уже.
Zoya
А я смотрю у нас две темы тесно переплелись: Получается что если муж обеспечивает то может и не помогать по дому, а вот если зарабатывает мало или вовсе не может заработать, то просто должен делать работу по дому...?
совсем мне так не кажется, хотя как вариант: если муж зарабатывает достойно и ты благодаря этом уне работаешь - будь добра прибираться и не возмущаться, что муж после работы с пивом в футбол уставился. Или муж обеспечивает хорошо, ты работаешь - для удовольствия например, то лучший вариант нанять помошницу по дому и все останутся довольны. Всегда ведь найти можно найти компромисное решение, а рубить - мужик деньги тащит и остальные заботы по дому его не касаются, даже и не подходи - как то не правильным мне видится....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 290
Goldbird, Так я о том же! Я же не говорю что это правильно, наоборот задаю вопрос. Просто сделала вывод из прочитанного... Я так считаю жизнь в семье это вообще компромиссы, как уже говорила лишь бы все были счастливы и мир в семье!:)
Медаль
Сообщений: 1865
Zoya
Получается что если муж обеспечивает то может и не помогать по дому, а вот если зарабатывает мало или вовсе не может заработать, то просто должен делать работу по дому...?
да. у вас же муж нанимает уборщицу.ему легче нанять а не убирать самому.а если б получал меньше денег, то не мог бы позволить вам такого и помогал бы сам. или лежал бы на диване?так что ли?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
тогда пускай и муж ищет работу на 15 рублей, у меня же забот прибавилось, а ему чего отлынивать....не правильно как то это все, товарно денежные отношения, а не семья уже
коненчно не правильно.пусть любимый не напрягается и лежит на диване, он ведь устал)а я уберу, приготовою, детей заберу и т.д.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 311
Начнем с того, что каждая из нас хочет жить с сильным Мужиком, но для каждой это разные понятия. для меня муж конечно должен обеспечивать свою семья, это и для самого мужчины важно, и для его становления как мужика и мужа. Нормальный мужик стремиться к росту, будь то карьерный или личностный, а это непременно связано с увеличением его з/п, т.к. потребности то растут, вместе с ростом его личности и семьи. Каждый муж хочет видеть рядом с собой "королевну" и спать не с чучелом, а для этого нужны денюшки, понятно для кого то больше, а для кого то меньше. Так или иначе женщина вынуждена прерывать свою трудовую деятельност пока сидит с детьми, вот посчитайте с каждым по 2-3 года минус из карьерного роста. Моему мужу больше нравиться, когда я дома с детьми сижу.Хотя не скрою, мне иногда и на работу хочется. а что касается должен помогать по дому или нет, так я считаю так: у каждого возможности разные, если у него есть время ( у моего только вечером), то ему самому охото с детишками повозиться, а мня в это время не напрягает и домашними делами заняться, я же с детьми целый день провела, вот и отдохну от них немного, сменю деятельность, а по выходным мужу ненапряжно и прибраться, если он изъявит желание, но я могу и попросить иногда( чего бы не помочь любимой!)
Медаль
Сообщений: 1721
Anna81

Нормальный мужик стремиться к росту, будь то карьерный или личностный, а это непременно связано с увеличением его з/п, т.к. потребности то растут, вместе с ростом его личности и семьи. Каждый муж хочет видеть рядом с собой "королевну" и спать не с чучелом, а для этого нужны денюшки,

а если денежек нет, то и спать не с кем? меркантильненько как-то.

Если все общее, то о каком должен содержать жену идет речь не пойму? То есть вся зарплата мужа должна уходить на жену или что?
Медаль
Сообщений: 1865
Anna81
Начнем с того, что каждая из нас хочет жить с сильным Мужиком, но для каждой это разные понятия. для меня муж конечно должен обеспечивать свою семья, это и для самого мужчины важно, и для его становления как мужика и мужа. Нормальный мужик стремиться к росту, будь то карьерный или личностный, а это непременно связано с увеличением его з/п, т.к. потребности то растут, вместе с ростом его личности и семьи. Каждый муж хочет видеть рядом с собой "королевну" и спать не с чучелом, а для этого нужны денюшки, понятно для кого то больше, а для кого то меньше. Так или иначе женщина вынуждена прерывать свою трудовую деятельност пока сидит с детьми, вот посчитайте с каждым по 2-3 года минус из карьерного роста. Моему мужу больше нравиться, когда я дома с детьми сижу.Хотя не скрою, мне иногда и на работу хочется. а что касается должен помогать по дому или нет, так я считаю так: у каждого возможности разные, если у него есть время ( у моего только вечером), то ему самому охото с детишками повозиться, а мня в это время не напрягает и домашними делами заняться, я же с детьми целый день провела, вот и отдохну от них немного, сменю деятельность, а по выходным мужу ненапряжно и прибраться, если он изъявит желание, но я могу и попросить иногда( чего бы не помочь любимой!)
я как всгда с тобой согласна!именно это я и хотела сказать)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
ВАЛЕНТИНКА31
Если все общее, то о каком должен содержать жену идет речь не пойму?
так у всех все общее типа, мы говорим о том что муж должен получать больше жены! чтобы пока мы сидим в декрете например, он мог обеспечить всех!или у всех по уходу за ребенком стипендия большая?не пойму?которая соизмерима с зп мужа?или если вы получаете 5 тыс, а он приносит 20, то это уже не содержание?
траты общие да!!соглашусь!
или никто не хочет чтоб муж больше зарабатывал?всем денег хватает что ли?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка

Goldbird
тогда пускай и муж ищет работу на 15 рублей, у меня же забот прибавилось, а ему чего отлынивать....не правильно как то это все, товарно денежные отношения, а не семья уже
коненчно не правильно.пусть любимый не напрягается и лежит на диване, он ведь устал)а я уберу, приготовою, детей заберу и т.д.
дак я такого и не писала нигде, как раз против этого и выступаю... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 290
Ксюнечка-Кисюнечка, Надеюсь что помогал бы... он щас помагает во сновном с готовкой
Медаль
Сообщений: 1865
вот то то girl всё они должны)и помогать тоже по мере возможности) bau-bay
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
не хорошее, но почему то из опроса видно что все проголосоавали за ДОЛЖЕН,КОНЕЧНО.
А какой еще вариант может быть на женском форуме по определению? ))
Ксюнечка-Кисюнечка
разве не так это получается?так и бывает, кто мньше приносит, тот меньше якобы устает, значит делает по дому.И хорошо если он помогает!а есть же такие пришли- и пофиг на свсе - легли телек смотреть!
Как все меркантильно, как будто выбираем половинку по уровню зарплаты. Понятное дело, что никому не хочется жить с человеком который зарабатывает меньше чем пропивает, но зачем же делить то. Ты на тысячу меньше зарабатываешь, значит ты устаешь меньше, поэтому высчитаем на какую долю процента ты должен делать работы по дому больше. Зачем доводить до маразма? Муж может работать грузчиком, а жена весь день в интернете на кнопках стучать, ну и причем тут уровень усталости и зарплата? Главное, чтобы обоих все устраивало.
Zoya
А я смотрю у нас две темы тесно переплелись: Получается что если муж обеспечивает то может и не помогать по дому, а вот если зарабатывает мало или вовсе не может заработать, то просто должен делать работу по дому...?
Вот и я говорю - не в этом дело то!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.