Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Должен ли муж обеспечивать жену?

Должен ли муж обеспечивать жену?

Написать
Опрос
Должен ли муж обеспечивать жену?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 08.07.2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 9527
Сегодня в большинстве городских семей работают оба супруга, оба зарабатывают какие-то деньги, а вот тратят их по-разному. Должен ли мужчина обеспечивать не только себя, но и женщину, с которой он живет?? Является ли эта обязанность составной понятия «мужчина»? Или это предрассудок, доставшийся нам из прошлого, а супруги – вполне полноправные партнеры и семью содержат «пополам»?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
конечно должен)еще с времен мамонтов муж-добытчик был)если жена получает больше мужа - это уже не муж, а сынок получается scratch
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Интересный вопрос, и любая женщина ответит - Да, должен. Да пожалуй где то и я соглашусь, что должен, но почему тогда в отдельной теме обсуждается должен мужчина мыть посуду, прибираться и так далее, ведь это домашний очаг. В современной семье наверное все обязанности должны быть пополам, хотя я не исключаю возможность того, что мужчина зарабатывает на всю семью.
Медаль
Сообщений: 290
Мой муж считает что он должен... А я сглашусьStoun,все должно быть в меру и по равну и по обстаятельствам.
Главное что бы все были счастливы и чувствовали себя в семье гармонично...
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
Главное что бы все были счастливы и чувствовали себя в семье гармонично...
Вот именно, ведь у каждого свои понятия обеспеченности, кто то мечтает о пляжах на Мальдивах, а кто то рад и тому, что сосиски дома появились впервые в полгода laugh Хотя стремиться к лучшему мужчине никто не запрещал.
Медаль
Сообщений: 1865
Zoya
А я сглашусьStoun,все должно быть в меру и по равну и по обстаятельствам.
конечно в меру все)))))кто спорит)только сами приучаем что делаем по дому работу и работаем, а потом плачимся)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
только сами приучаем что делаем по дому работу и работаем, а потом плачимся)
И такой момент существует, Но если работают оба, мое мнение и домашние дела должны делиться на двоих, несмотря на зарплату.
Медаль
Сообщений: 1865
конечно на двоих)только как это бывает....вы приходите...муж к телику или к компу, а жена готовить ужин (
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
вы приходите...муж к телику или к компу, а жена готовить ужин (
Не пугайтесь, но у нас чаще наоборот )
Медаль
Сообщений: 1865
та то что вы уникальная семья я давно поняла))))))))))))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 290
Ксюнечка-Кисюнечка, В том и дело.. не надо все делать! Надо осудить с мужем объяснить как бы вам хотелось что бы было... Просто мы женщины часто молчим и считаем что муж должен сам догадаться (мой так и говорит мне что он идиот, и если я чего хочу от него надо просто сказать). А еще помолчим, потом обидемся потом от обиды все сами сделаем! У нас в семье вопрос с уборкой решенный к нам приходит тетенька и все мне помагает (она приходила когда я работала и когда стала беременная и щас конечно, когда смогу сама делать тогда и буду), и щас это выход. Стоит всего около 2000р в месяц, которые платит мой муж естественно. Мое спокойствие и мир в нашей семье стоит гораздо больше!:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 22:34)
Медаль
Сообщений: 1865
ух ты!!классс! и не дорого!надо мужу сказать good
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
(мой так и говорит мне что он идиот, и если я чего хочу от него надо просто сказать)
Я жене также говорю, а она все равно может о каком то деле ходить молчать месяц а потом выдать - Не сделал!!! Месяц уже прошел! А я и не помнил, а иногда бывает, что даже и не знал.
Zoya
Стоит всего около 2000р в месяц, которые платит мой муж естественно. Мое спокойствие и мир в нашей семье стоит гораздо больше!:)
2000рублей в месяц? Да вы что, вот нам на новый год кого нанимать то надо было, а то у нас одни праздники были в начале января.
Медаль
Сообщений: 290
Ксюнечка-Кисюнечка, Конечно! Это выход, проверенно! А главное моя тетечка убираеться так же чисто как и я, у меня лично к ней нет притензий (она даже стены протирает). Она убираеться в среднем три раза в месяц, после такой убрки очень долго чисто!:) Мне остаеться только пыль протирать..
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Уж такова женская природа, все мы ждем что вы обо всем сами догадаетесь.. Но на самом деле многие мужчины то же так поступают (особенно что касаеться интимной жизни)!!!
Разовая уборка у нее по часам оплачиваеться, она берет 100р в час. На стандартную двушку ей надо часов 6-8. (не входит только мытье оуон),Может даже стирать развешивать вещи соответственно...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.