Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Что бы Вы никогда не простили мужу-жене?

Что бы Вы никогда не простили мужу-жене?

Написать
Медаль
Сообщений: 688
У меня таких мыслей по поводу попробовать кого -то ещё ни разу не возникало..Я даже не думала об этом и не собираюсь..с чего же я буду прощать такой чих-пых мужу,если сама такого себе никогда не позволю??
Медаль
Сообщений: 1126
Условно-сослагательное наклонение... Оно такое размытое... Никогда БЫ не простили БЫ... Иногда мы прощаем жуткие вещи, а иногда можем дверью хлопнуть из-за крошек, оставленных на столе... Сложно загадывать такие вещи.
Медаль
Сообщений: 688
В каких то моментах я с вами согласна,но тут я чётко свою позицию описала...
Медаль
Сообщений: 7370
Ах этот юношеский максимализм... mocking когда-то я тоже думала - "да что бы я?! да ни за что!", но чем старше становишься, чем больше времени проходит в браке, тем проще и снисходительнее ко всему относишься...
У каждого в жизни бывают трудности, в каждой семье бывают кризисы, когда кажется, что всё рушится и идёт прахом... но проходит время, и ты начинаешь понимать, что это были только временные трудности, а не полный армагеддон, как казалось по началу...
"Никогда не говори никогда" (с) joke
Медаль
Сообщений: 688
Как приятно))Мой максимализм давно прошёл..как ни грустно и печально)Да и не было наверное у меня его..Почему то трезво смотрю на вещи сразу.Ну пусть это воспринимается так, если вам угодно)В браке уже 4 года(будет 7 марта) и было всякое..на мне не было розовых очков когда я замуж выходила,не смотря на юный возраст.Да и принципы мои сформировались не вчера.И именно предательство поставило бы точку в наших отношениях.Т.к считаю что именно доверие сохраняет семью.
Медаль
Сообщений: 688
Хотя должна признать..вы конечно мудрее и опытнее с этим не поспоришь)
И ваши слова конечно правда,но зная свой характер..думаю что факт измены просто не дал бы нам больше жить как раньше..были бы подозрения, упрёки,как следствие - скандалы..Поэтому у меня именно такое мнение по этой теме=)
Медаль
Сообщений: 7370
Маздочка, да я как бы ни к кому конкретно не обращала своё сообщение, просто глянув тему почувствовала себя эдакой черепахой Ториллой, и захотелось спеть "я сама была такою 300 лет тому назад..." mocking
Медаль
Сообщений: 7370
4 года - это конечно много... у нас в апреле будет 16 лет, как живём вместе, а в июне 17 лет как знакомы... когда пытаюсь осознать какой же это срок - то самой не вериться... это почти половина моей жизни и уж точно бОльшая часть моей сознательной жизни... И за эти годы столько всего было! wacko
Медаль
Сообщений: 7370
А что касается измен - простить измену можно, если любишь, если тебе нужен человек... и если ему действительно нужно твоё прощение...
Хотя честно говоря, не хотела бы я оказаться перед подобным выбором, т.к. одно дело понимать трезвым умом, а другое дело справиться с собственными эмоциями и обидами. А мой трезвый ум говорит о том, что за своё счастье бороться НАДО! с какой это стати вот так запросто отказаться от СВОЕГО мужчины и дарить его какой-то там соблазнительнице? Без боя не сдаваться! zlo
Медаль
Сообщений: 3634
Invisible

Условно-сослагательное наклонение... Оно такое размытое... Никогда БЫ не простили БЫ... Иногда мы прощаем жуткие вещи, а иногда можем дверью хлопнуть из-за крошек, оставленных на столе... Сложно загадывать такие вещи.

полностью соглашусь!!!
Псишенька
Сообщений: 27
Без намеков, на кого либо, но ведь самое интересное, что кто то уже морально готов простить измену и простит скорее всего, а может быть и прощал уже и будет прощать дальше, закрывая глаза, не желая/боясь признаться себе в этом. Возможно имея на это собственные причины и даже много, не важно каких.

Но вот в чем загвоздка... Тех, кто морально не готов к прощению, а может быть и на самом деле никогда не будет готов, убеждают в обратном. Зачем? А может дело не совсем в опыте и количестве прожитых в браке зим и весенних обострений? А в складе самого человека, в его понимании семьи и семейных отношений. Может просто у кого то не укладывается в понимании семейная жизнь с человеком который, ради чих пыха, готов предать любимую половинку. Измена - это предательство,а если для кого то нет, любую измену, не важно в каком исполнении (позе, виде) и количестве партнерш(ров), можно обозначить как "чих пых". Шведские семьи нонче популярны, к моему сожалению, но это имеет право на жизнь, также как и обратное. У каждого свое понимание счастливой семьи, и не дай бог каждому оказаться перед таким выбором, но "каждый сам творит свою судьбу.

За сим откланяюсь.
Медаль
Сообщений: 7370
Lukrecia, намёк конечно же был не в мою сторону laugh

Изначально тема звучит ЧТО бы вы никогда не простили мужу... так вот поразмыслив, поняла, что за эти годы ЧТО я только не прощала... но слава Богу измен не было..
Конечно же задавала себе вопрос смогла ли б я простить измену.. и если по началу семейной жизни ответ был так же категоричен, как и у многих здесь высказавшихся, то сейчас склонна допускать, что смогла бы, хотя однозначно это обещать не могу, ибо я человек эмоциональный, и не всегда здравый смысл и весомые доводы могут совладать с эмоциями.
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible

Условно-сослагательное наклонение... Оно такое размытое... Никогда БЫ не простили БЫ... Иногда мы прощаем жуткие вещи, а иногда можем дверью хлопнуть из-за крошек, оставленных на столе... Сложно загадывать такие вещи.

крошки, оставленные на столе, скорее служат поводом, а не причиной... чаще всего причины гораздо глубже...
Медаль
Сообщений: 190
наверное, нельзя простить равнодушие к семье. А все остальное - зависит от личной мудрости и жизненных взглядов.
Медаль
Сообщений: 190
ЛЮди,живущие в семье, учатся жить рядом, притираются, находят точки соприкосновения, вырабатывают способы и методы сосуществования. Если это получается, удается договариваться - то проблем в быту минимум, главное, не тянуть одеяло на себя и спокойнее реагировать на многие казалось бы раздражители. Сложнее, когда обиды замалчиваются и копятся - а потом в какой-нибудь неудачный момент выливаются лавиной, разрушая все на своем пути. Простить ли измену? Многие идут налево в поисках того, чего в браке им не хватает: нежности, флирта, острых ощущений, самоутверждения, сексуальной удовлетворенности наконец. при этом, заметьте, браком дорожат. Но знают, что от партнера этого чего-то не дождутся никогда. и идут - от безысходности. Возвращаются - довольные и любящие - домой, приносят в душе гармонию, которая, кстати, и на семью распространит свой отблеск. Рушить семью в таком случае? Непростой вопрос. Многие женщины знают, что мужья им изменяют, особенно, жены больших начальников - не одну такую знаю. Да и ехидные осведомленные или оприходованные мужем бабы звонят и сообщают о таких фактах. Но она мужа любит, у них дети, и муж семью рушить не хочет. И ведь виду не показывают, что знают! Живут, и мужья их на руках носят при всем при том!
Милые дамы! ОТложите помидоры и тухлые яйца в сторону - поверьте, я не стою ваших метких бросков и расхода продуктов. Я не сторонник адюльтеров. А с обретением горячо любимого мужа - яростный их противник. Потому что понимаю и уважаю СВЯТОСТЬ семейных обетов, дорожу чистотой своей души в отношениях с любимым и как исключительное достоинство рассматриваю честность в поведении. по моему мнению,измена - это как нагадить на брачную постель. Можно, конечно, потом бельишко простирнуть, а можно выкинуть. А можно сколотить по окружности рамочку, пришпандорить табличку с названием и рассматривать данную инсталляцию в философском аспекте как цинизм или драматизм бытия.
Как бы я себя повела, оказавшись обманутой женой? Смогла ли бы жить дальше с человеком - не знаю. Но не умерла бы - точно, не рыдала бы, не нажила кучу комплексов. Так случилось - и все. Прощение -другой вопрос. Прощение - это то, что остается в душе после измены и последующих мероприятий по развалу или сохранению семьи. Прощение зависит от того, смогу ли понять. Вот я точно знаю, что случайный или разовый перепих вследствие взыгравшего либидо, а также проституток, я не пойму. А вот если муж завел симпатию - это как раз понять готова. Ну симпатия, любовь - с этим человеку трудно бороться, этому невозможно сопротивляться. Человек полюбил, его сердце уже не со мной. И пусть он будет счастлив. Пойму, по человечески поддержу и прощу. И если расстанемся - то с икренними пожеланиями счастья и в добрых отношениях.
Самое главное - не предавать. Не лгать, не скрываться, работая на два фронта. Потому что нельзя делать из человека, для которого ты что-то значишь, дурака. Это неуважение к вашим отношениям. И в таком случае, отношения не имеют никакой ценности.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.