Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Чему вы учитесь у своих детей?

Чему вы учитесь у своих детей?

Написать
Сообщений: 4995
Смотрю я на своего ребенка - как он растет, развивается, что у него получается. И вместе с этим, учусь у него не сдаваться, если что-то не получилось, пробовать снова и снова. Сколько раз он падал, набивал себе шишки, пока учился вставать, ходить и пр., но поднимался и снова пробовал. Когда у меня что-то не получается и хочется отступить, вспоминаю его и продолжаю трудиться.
Еще учусь у ребенка жизнелюбию, по-другому не могу это назвать. Каждое утро начинается у него с улыбки и ожидания чего-то интересного. И я понимаю, что каждый день сыночек узнает новое для себя, получает опыт и знания, поэтому стараюсь наполнить день разными интересностями.
А если вдруг солнышко мое превратилось в тучку, так это быстро пройдет! Вот и я стараюсь пореже быть тучкой и побольше солнышком! leto
А вы чему учитесь?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка, Очень интересная тема, жаль,что я наверное не так романтичен, но все таки если открыть глаза, то конечно у детей есть чему поучиться, не смотря ни на что, у них еще нет той испорченности, которая обычно сопутствует взрослым.
Медаль
Сообщений: 9527
Отличная тема! Очень приятен первый год жизни малыша.. Сама каждое утро просыпалась, и наблюдала за его улыбкой, потом за его успехами, первыми шагами, первыми словами.. каждый день происходит маленькое чудо! Все же вывод один, мы учимся радоваться... И наслаждаться каждым новым моментом в нашей и его жизни!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Stoun, так учишься то чему? write

ХулиганкА, так это ж здорово, мы становимся счастливее love2

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Stoun, так учишься то чему?
Я же говорю, я не так романтичен ))) К сожалению наверное пока не могу сказать чему я учусь, но благодаря теме задумаюсь, а может на самом деле есть чему поучиться, я это имел ввиду.
Сообщений: 4995
Stoun, давай, задумывайся, это интересно play2 Мы учим детей многому, а они могут дать нам еще больше, мне кажется

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
а они могут дать нам еще больше, мне кажется
Мне кажется..Они учат снова любить.. Вот порой схвачу своего хулигана, прижму, он аж счастлив, и у меня улыбка до ушей, и счастья полные штаны.. Вот так, вроде бы на пустом месте..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Stoun, давай, задумывайся, это интересно play2 Мы учим детей многому, а они могут дать нам еще больше, мне кажется
Да, наверное тут есть здравое зерно!
Медаль
Сообщений: 2655
терпению они нас учат... контролю за своим поведением, словами... сдержанности...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
контролю за своим поведением
Ой, а у меня наоборот.. Порой так закричу.. В экстренных случаях.. Соседи думают что я его убиваю наверно scratch Сегодня-только отвернулась, залез на стремянку, на самую высокую ступень, и стоит танцует.. Мне аж дурно стало.. Как оказалось, папа усмехнулся, и сказал что давно его этому научил..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, вот и у меня иногда "щенячья радость", так классно love
Поэтому начала думать - ведь наши родители тоже когда-то так нас тискали и помнят это. А сейчас уже такого не могут. Вот и отрываюсь сейчас со своим сыночком, а то потом не даст такого сделать love2

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, ну ты экстренные ситуации то не бери... я имею ввиду повседневную жизнь, а не критические случаи, когда "из огня достал и сам не заметил что было"...
Сообщений: 4995
Ленуська, согласна, терпению тоже, ооооой как учат crazy

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, похже, у вас вся семья похулиганить любит laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
ХулиганкА, похже, у вас вся семья похулиганить любит
Как ни странно, но у нас тоже ))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.