Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Ночной сон!

Ночной сон!

Написать
Медаль
Сообщений: 311
Моей дочке уже 6 мес., а она ночью просыпается каждый час пососать грудь, при этом днем наедается. Ест кашу, овощи, фрукты,пьет соки, днем после еды грудь не берет. Но я даю ей хотябы через час после еды, чтоб она пососала. Как наступает ночь, то все... Ложимся в 21,00 с титей во рту, засыпает и с 00,00 часов начинает каждый час возиться, пока титю не дашь, соснет чуток (даже молоко не всегда тянет, так во рту поваляет) и сопит у меня на ручках. Почему ей не спиться ума не приложу? Сын в это время спал всю ночь, у подруг некоторые всю ночь уже спят, кто то просыпается 2-3 раза. Помогите люди добрые, может у кого так же было и как вы с этим боролись?
Медаль
Сообщений: 9527
Да у нас тоже было такое.. Только мы уже были не на груди, а сосали бутылочку.. Терпели, и только терпели.. Все когда то заканчивается..Попробуйте подавать пустырника на ночь, но совсем чуть чуть.. Примерно пол капельки.. Я пробовала давать успокоительный чай, но нам не помогало.. Так же пробовала перед самым сном давать таблеточку Глицина.. Не могу сказать, что помогало.. День на день не приходился..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Anna81
Почему ей не спиться ума не приложу? Сын в это время спал всю ночь, у подруг некоторые всю ночь уже спят, кто то просыпается 2-3 раза.
ВСе дети разные, у нас сын ел по 5-6 раз за ночь, у жены к полугоду были подглазины огромные, невыспанность, нервы на пределе, в дочка с рождения не более 2х раз по ночам кушала, а сейчас уже вообще не кушает, ну или один раз не каждый день.
Медаль
Сообщений: 97
Anna81
Помогите люди добрые, может у кого так же было и как вы с этим боролись?
У меня было абсолютно то же самое!Мне все советовали "вот отучишь от груди-будет крепче спать", докормила я до года и месяца и решила ВСЁ! не могу больше-бессонная ночь была каждая, с рождения! Но отучив-нифига..так же плохо и спит, только теперь я бегаю с бутылками и делаю ему смесь, потом чай, потом кефир....и вот сейчас нам 2года и 3месяца и он до сих пор по 2-3 раза просыпается и кричит!!!!! не объясняя почему....так что у меня невыспанные ночи до сих пор...выхожу на работу...вот даже не знаю как и работать буду, невысыпаясь. Так что все только время лечит...и ни какие успокоительные нам не помогали и не помогают!
Медаль
Сообщений: 9527
AlexA
и вот сейчас нам 2года и 3месяца и он до сих пор по 2-3 раза просыпается и кричит!!!!! не объясняя почему....
а у нас так было с 5 месяцев примерно.. Мы спали 30 минут, потом просыпались и рыдали.. Хоть на улице, хоть дома, просто рыдал, и ничем его было не успокоить.. Но со временем прошло..А в то время просто был караул.. Никуда не сходишь, или бежишь до магазина, а вприпрыжку домой, лишь бы за пол часа успеть..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
Вот и у нас с 5-ти мес. такая же фигня. Правда день на день не приходиться, а с ночным то стабильно каждый час вскакиваем. Я сначала думаю, может напугалась чего, может болит чего, оказывается мы не одиноки. А так хочется спать! И круги под глазами скоро как у коалы будут girl_of_truce
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
Вот и у нас с 5-ти мес. такая же фигня. Правда день на день не приходиться, а с ночным то стабильно каждый час вскакиваем. Я сначала думаю, может напугалась чего, может болит чего, оказывается мы не одиноки. А так хочется спать! И круги под глазами скоро как у коалы будут
Да, детки такие.. Все разные.. И почти все родители через это прошли.. Терпим и ждем..Как кто то мне писал в подобной теме-что такое будет до 2-х лет!!! Благо нам осталось чуть чуть, хотя сейчас у нас другие приколы ночью, и хочется верить, что конец этому будет.. mama
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 290
А я что с первой что со второй девочкой спала вместе.. Первая вообще хорошо спала и я высыпалась!
А младшая только если погода меняется спит плохо, а так спим вместе обе высыпаемся...
Грудью кормлю, за ночь сосет раза три четыре, но я как то в полу дреме кормлю и как поест сразу засыпаю.
Медаль
Сообщений: 311
А я не могу с ней спать, сплю очень чутко, не высыпаюсь, а как в кровать переложу, сразу вырубаюсь
Медаль
Сообщений: 290
Anna81, А у меня на оборот когда дите не рядом спать не могу!!! Сплю то же чутко, просто не могу спать если не слышу ее дыхание... А так сопит рядом и хорошо!
А до четырех месяцев вообще на мне спала.. (спала по два часа в сутки) Щас толком по четыре сплю! Но я как то привыкла наверно мало спать...
А вам терпения, скоро по легче будет как подрастет! Я смотрю у нас в пять дней разница у дочек:):)
Медаль
Сообщений: 311
Спасибо, Да я не только о себе забочусь, думаю вдруг у нее чего не так, может чего беспокоит, а я не пойму?! Сегодня в 5 утра положила ее к себе, устала к ней уже подскакивать, и смотрела как она спит, она мин.30-40 спит, потом все головой крутит, руками за все хватается, грудь дам она успокаивается и опять засыпает. Да, а разница у нас действительно 5 дней, вот только мне бы ваши способности, спать по 4 часас и хва... Хотя я жаворонок, но хотя бы часиков 6.
Медаль
Сообщений: 290
Anna81, Я пеленаю дочку и первую пеленала.. Они часто вздрагивают во сне, и ручек пугаются..
Да и когда дите спеленуто рядом с вами спит ей спокойней... А вы мать вы не сможете ей навредить.. Мать даже во сне чувствует своего ребенка.
Все случаи когда мама ребенка задавила, такое возможно только если мама пьяна (алкоголь, наркотики снотворное..)
А я сама на себя поражаюсь..муж дочку не разу за это время не брал не качал, только я! Но я и первую сама ростила
так я еще и работу делаю.. Не знаю многие удивляются как я так не сплю..
Медаль
Сообщений: 311
Моя не любит пеленаться, руки высовывает, или я плохо пеленаю... Спит теперь со мной уже месяц и сосет когда захочет, стала высыпаться. только мысли о том не вредит ли это чем - нибудь ребенку не покидает. она сосет грудь ночью, когда захочет и сколько захочет, а как отучать будем и когда уже надо будет? Это вопрос? Ведь стресс то какой для нее будет... Хотя некоторые дети сами отказываются, будем надеяться на это!
Медаль
Сообщений: 360
Goldbird

[spoiler=Спойлер]1. Маленького кроху лучше приучать к самостоятельному засыпанию в кроватке с первых дней. Но при этом мы Вам настоятельно рекомендуем эту процедуру переживать вмести с малышом. Уложив его в кроватку, спойте ему, поговорите с ним, вообще, побудьте рядом пока Ваш малыш не уснет окончательно крепким сном, а не спешите бежать мыть ваш дорогой керамогранит, плитка никуда от вас не денешься, готовка еды подождет, стирка тоже.

2. Постарайтесь разделить и четко уяснить для малыша время для сна и время для еды. Малышу, который привык засыпать возле груди, лучшим будет кормление до или после сна. Постепенно Ваш малыш привыкнет к таким «перепадам».

3. Как приучить ребенка спать самостоятельно еще? Постарайтесь приучать малыша к кроватке потихоньку. Пускай он поймет что это его личное пространстве где ему уютно, удобно и спокойно.

4. Оптимальным считается вариант укладывания малыша в кроватку в момент когда он сам лично изъявил желание ко сну, таким образом у ребенка самостоятельно вырабатывается привычка.

5. Если Ваш малыш категорически отказывается засыпать в кроватке, а вы перепробовали все способы, как научить ребенка спать самостоятельно - не паникуйте и не заставляйте ребенка засыпать против его воли. У Вашего малыша может сформироваться комплексный страх перед кроваткой, как перед чем-то очень плохим. Банально, но порой даже простая напольная керамическая плитка, дающая блики в темноте, может пугать малыша. В таком случае возьмите малыша на руки и успокойте, возможно, лучше отложить период приучения к кроватке на более благоприятное время. Если же вы сторонник совместно сна, то смело можете проигнорировать эти советы про то, как научить ребенка спать самостоятельно и отложить этот период к двум-трем годам, когда ребенок уже осмысленно может сам научиться спать отдельно от мамы.
источник
[/spoiler]
Когда сына в 1.5 года с детской решетчатой кровати переводила на взрослую кроватку, мы в процессе незаметно приучились самостоятельно засыпать. Сначала у ребенка был стресс по поводу нового спального места, мы перед засыпанием валялись вместе, читали книжки, обнимались, по спинке гладила...потом поняла что все эти усыпляющие процедуры действовали на него обратно. Может еще сыграл тот факт, что он с полу года у нас сам усыпал. Книжку могла читать больше часа, потом возмущения почему чтение прекратилось, по спинке гладила - лежал балдел, сон как рукой снимало. К кровати привык и наши совместные укладывания превратились в развлечение. Я приняла решение чтобы ребенок начал засыпал сам - приводила в кровать, поцелую и ухожу. Так мы довольно быстро, за неделю, приучились к самостоятельному засыпанию. Первые дни мог полежать молча час, а потом прийти к нам в комнату или на дневной сон, когда он был, после моего ухода сразу же вставал и начинать игрушками wacko Но вскоре такие побеги из кровати прекратились.
Близкие меня все третируют, вот мол что за мать такая, положено с ребенком засыпать перед сном, укладывать, книжку читать. А мне кажется, что если ребенок не плачет перед засыпанием, не страдает от этого - почему бы и нет. Книжку можно и днем почитать. Тем более если ребенок уже привык к самостоятельному засыпанию и мое присутствие вызывает совсем не усыпляющую обстановку.
А вы как считаете? С какого возрасте Ваши детки начали самостоятельно укладываться?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.