Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / История имени малыша

История имени малыша

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Тема уже обсуждалась на нашем форуме, но мы обсудим ее в другом контексте.

Очень интересно, как зовут вашего или же ваших малышей, почему вы выбрали именно это имя, какие были другие варианты, сошлись ли ваши желания с желанием мужа/жены, его/ее и ваших родителей, и вообще принимали ли они участие в выборе имени, а может быть имя вы выбрали благодаря совету священника, друга, подруги, или же благоларя трактователям имени в интернете? Расскажите истории имени ваших детишек.
Медаль
Сообщений: 263
А мы вот думаем: Максим или Тема. Что про эти имена скажете господа?
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
А мы вот думаем: Максим или Тема. Что про эти имена скажете господа?
Вот тайна имени Артем, а вот тут можно прочитать про Максима
По описанию Максим растет с проблемами в здоровье... тоже хотели назвать сначала Максимом, но передумали. а выбрали имя Семен..Артем тоже нравилось, чаще растут очень активными малышами, хотя и наш Семен усидчивостью не отличается..
Так же нравилось имя Илья, Арсений, Антон, Матвей.. Да и все пожалуй..Илья было очень популярно, и все в округе и знакомые были сплошь и рядом названы этим именем..Да и остальные по тем же причинам отпали..Вот выбрали редкое имя, и очень рады..

Stoun
сошлись ли ваши желания с желанием мужа/жены, его/ее и ваших родителей, и вообще принимали ли они участие в выборе имени, а может быть имя вы выбрали благодаря совету священника, друга, подруги, или же благоларя трактователям имени в интернете? Расскажите истории имени ваших детишек.
Это имя было изначально выбрано мной, а переубедить меня может не каждый.. mocking Муж был согласен, хотя я долго приставала к нему что б он сам выбрал имя, но мне его варианты не нравились..Интернет конечно был в помощь, и ориентировались конечно на тайну имени.. Да, и конечно же выбрать имя надо было так, что б оно ассоциировалось только с хорошим человеком, Вот и выбрали очень редкое, что б не вызывало никаких отрицательных эмоций.. Вообщем мы очень довольны..

А можно еще сразу вопросик к теме - А верите ли вы в сходство с описанием имен?? Поясню- часто ли вы сталкивались со сходством с написанным и своими какими то качествами, или своим характером???
Вот тут можно почитать о женских имена женские имена]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 16:06)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
я тоже Матвей хотела,дак все против. Типа что за имя Мотя. А мне нравится. Очень нежно: матюшка))))
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
я тоже Матвей хотела,дак все против. Типа что за имя Мотя. А мне нравится. Очень нежно: матюшка))))
Ага, Мотя..А вы еще подумайте об отчествах ваших деток.. Меня это очень напрягало.. Будет у вас внучка Екатерина Матвеевна, или Арсений Матвеевич mocking забавно, не правда ли?? Это я так, для размышления...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
Интересно, а если еще учесть что у нас отчество Маркович mocking
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya, Максим Маркович или Артем Маркович laugh можно еще с фамилией примерять)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
Kotyya, Максим Маркович или Артем Маркович можно еще с фамилией примерять)))
А в принципе не плохо.. Не правда ли????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, мне тож нравится... Матвей все таки слишком просто для такого отчества... только на мой взгляд)))
Медаль
Сообщений: 9527
А Матвей Маркович уже не катит... scratch как то сложно получается...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
Давайте вместе. Овчинников Артем Маркович или Овчинников Максим Маркович. Как красившее? laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
Овчинников Максим Маркович
Вот по мне, так приятней.... flag_of_truce
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Артем тоже нравилось, чаще растут очень активными малышами
crazy У тебя живой пример! ))
Kotyya
А мы вот думаем: Максим или Тема. Что про эти имена скажете господа?
Я нескромно посоветую свое имя )) А ведь еще есть производные - Артемий, Тимофей joke
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
У тебя живой пример! ))
И не один...И все как один активные..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Я смотрела какую то передачу)) там говорили об именах и отчествах, что типа, если отчество жесткое (много согласных), то имя должно быть более мягкое или наоборот scratch
У меня алена андреевна. Пыталась по началу читать, что каждое имя значит, потом плюнула и назвала так, это единственное женское имя, которое мне понравилось. мнение мужа при этом не учитывалось))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.