Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / История имени малыша

История имени малыша

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Как же не имеет?? Муж должен соглашаться с беременной женой во всем..
Ну к тому, что имя то малыша можно выбрать и до беременности )
Медаль
Сообщений: 890
ХулиганкА

А разве муж может быть не покладистым когда жена беременная??? Мне кажется нет!

Тогда мужу проще пристрелиться, если он будет потакать во всём беременной жене crazy
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Ну к тому, что имя то малыша можно выбрать и до беременности )
Много раз слышала, что имя утверждается только после рождения самого ребенка, как только мамочка увидела первый раз свою малявочку, только тогда и поняла как его будут звать.. А еще врачи меня спрашивали в родилке, мол как вы назовете своего малыша-и сказали, что это имя ему очень подходит...
Enya
Тогда мужу проще пристрелиться, если он будет потакать во всём беременной жене  
Ну а что такого?? У беременных свои заскоки.. crazy , при этом необходимо получать только позитив, а не негатив! Захотели ребенка-пусть терпят..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
Тогда мужу проще пристрелиться, если он будет потакать во всём беременной жене
Ты как всегда великолепна. good

ХулиганкА
Много раз слышала, что имя утверждается только после рождения самого ребенка, как только мамочка увидела первый раз свою малявочку, только тогда и поняла как его будут звать..
Это домыслы, предрассудки, мнительность, вера в приметы и так далее, короче полная чушь.
ХулиганкА
А еще врачи меня спрашивали в родилке, мол как вы назовете своего малыша-и сказали, что это имя ему очень подходит...
Ну конечно тоже советчики, но они такие же люди ) Вообще ты знаешь я все чаще ловлю себя на мысли, почему детей не хотят называть тем или иным именем, а вот есть такой Вася, который занял 10000 рублей и пропал, ли например есть такая Надя, которая слила весь коллектив, ну неужели ты после этого назовешь ребенка этими именами, хотя сами то имена не виноваты, скажу больше - весьма красивы! Но, след уже есть на имени для тебя. Также и у врачей, есть свои любимые имена, есть нелюбимые.
Медаль
Сообщений: 9527
Продолжим выяснять, стоит ли потакать беременным прихотям в соответствующей теме беременный прихоти..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
ли например есть такая Надя, которая слила весь коллектив, ну неужели ты после этого назовешь ребенка этими именами, хотя сами то имена не виноваты,
crazy rofl
В моей жизни есть и другие Нади, и само имя очень светлое, ни к чему клеймо на имени ставить, но дочь так не назвала бы, только если б родилась тройня, назвала б Вера, Надя, Люба.
Я имя ребенку выбирала сама, не то, чтоб не прислушивалась к мнению других, просто других мнений никто и не предлагал. Как узнала, что мальчик, читала толкователи имен, решила, что будет Никита, так и звала его, папа не возражал, не было у него заветного имени для сына припасено. Мне понравилось в значении имени то, что Никиты уважают,почитают родителей и прислушиваются к мнению отца всю жизнь.))) Ну и нет проблем с алкоголем, что наблюдается у некоторых имен... Описание имени составляется на основе статистических исследований, доля истины там есть. Да и часто совпадает описание имени с реальными характеристиками людей, которых я знаю...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ли например есть такая Надя, которая слила весь коллектив,
Хих.. Во здорово написал.. laugh
Medeya
. Описание имени составляется на основе статистических исследований, доля истины там есть. Да и часто совпадает описание имени с реальными характеристиками людей, которых я знаю...
Да, а ведь некоторое и правда совпадают.. даже если и по себе судить.. Много сходств реальных...
Но мне кажется встречаются и такие, у которых ничего не сходится.. Вот вопрос-а почему?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Вот вопрос-а почему?
Потому что толкования пишут студенты на коленке, а ты не знала? И гороскопы там же пишут, нам рассказывали про такую девочку, она для нескольких источников эту чушь выдумывает.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Потому что толкования пишут студенты на коленке, а ты не знала? И гороскопы там же пишут, нам рассказывали про такую девочку, она для нескольких источников эту чушь выдумывает.
Ну а тогда сходства откуда?? Чисто случайное совпадение??? А что остальные думают по этому поводу?? Сходства тайны имени с реальностью!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
Stoun, специально для неверующего Артема нашла толкование имени Артем, наблюдаю следующие поразительные совпадения. Люди, читающие форум, без сомнений, увидят их, т.к. знают, о чем наш герой неоднократно писал, цитаты его выдергивать не буду, лень...
"Они спокойны,общительны и дружелюбны. Могут объективно оценивать ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию." (Только сегодня читала, как ты в принципах своих об этом писал!)
"Летние Артемы добры и доверчивы, иногда они беспомощны в жизни. Легко находят себе друзей. Женившись, становятся хорошими мужьями, всегда помогают по дому (!) Любят выезжать на природу и готовить вкусные шашлыки для своих гостей (!)
На самом деле читаю и смеюсь, как с тебя писано, дорогой ты наш)))
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya
специально для неверующего Артема нашла толкование имени Артем,
Во молодец. факты на лицо...разоблачили бедного Артема.. Как то не оч вышло.. smoke Сама прочитала-вообще все верняк! Пойду про себя почитаю в очередной раз..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
А вот про ту, которая слила весь коллектив, поразительно много совпадений, не так ли?
"Основополагающие черты характера обладательницы имени Надежда это – решительность, импульсивность, смелость. Она, как в омут с головой, готова взяться за новое дело. Но мгновенно вспыхнув, также быстро и погасает. Причем это касается всего: учебы, работы, личной жизни. Из полученных от жизни, иногда очень суровых и болезненных уроков, выводов не делает. Повторяет одни и те же ошибки неоднократно.
Отличается Надежда и корыстолюбием. Всегда и во всем ставит на первое место собственные интересы. Никогда не помогает другим просто так. Ее помощь – это своеобразная инвестиция в будущее, поскольку она предполагает, что рано или поздно сможет воспользоваться ответной услугой.
Надежда не придерживается твердых моральных принципов, и всегда готова изменить свои убеждения. Она, как губка, впитывает чужие идеи и с легкостью проникается ими.

Успешно реализует себя в таких сферах деятельности, как медицина, рекламный бизнес, торговля. Надежда очень артистична, и легко меняет маски. В работе проявляет себя безукоризненным исполнителем, но при этом даже не старается проявлять инициативу. В коллективе к ней относятся хорошо, она поддерживает с сотрудниками ровные отношения. Вот, чего она не выносит совершенно, так это даже самых доброжелательных шуток в собственный адрес.
Ранее замужество совсем не редкость для той, кто носит имя Надежда. Она старается выбрать перспективного мужчину, который будет в состоянии обеспечить ей достойное, благополучное существование. За личиной доброй и преданной жены, часто скрывается особа, стремящаяся вкусить все радости жизни, включая разнообразный секс. Склонна к адюльтеру..."

А вот значение имени Юля, Артем, думаю, ты тоже найдешь некоторое соответствие:
"С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови. Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое: пройдет время, и она снова станет прежней.
Многие Юлии - страстные книголюбы, чтение - их любимое занятие. Самозабвенно любит своих детей. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь.
Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег часто складывается впечатление о Юлии, как о человеке с ленцой.
Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии находить общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.
Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости к Юлии ходят охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива."

В общем, почитала значение имен многих знакомых, и многие соответствуют написанному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2011 в 00:40)
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya, Ну все, спалила Артема по полной...
Любовь -почитай о себе-все верно или нет?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
ХулиганкА, это толкование не вполне соответствует истине, вот эти фразы верны:
"Заботиться о себе Любовь предпочитает больше, чем о муже. А детям свою ласку и внимание могут давать только при хорошем настроении." (Над этим работаю, стараюсь, чтоб общение с ребенком не зависело от настроения)
"Очень часто Любы бывают несчастливы из-за того, что их потребности гораздо выше, чем собственные возможности."
crazy Хе-хе, это вообще про меня.
Очень настораживает фраза: "Первые браки непрочны." crazy Хех, первые ...дцать браков непрочны)))

Вот это описание очень похоже на меня):
"Само имя Любовь говорит о том, что девочка будет расти ласковой, уступчивой, избегающей конфликтов и очень выдержанной. Она не уходит от общения, но в душу к себе не пускает никого. То есть, никто из друзей не может сказать, что знает ее. И никогда Любовь не допустит, чтобы окружающие смогли разобраться в её чувствах и эмоциях, она их тщательно скрывает.
Любовь может вынести даже самые неприятные сюрпризы, на которые не скупится судьба. Любое рабочее задание будет выполнено безукоризненно, особенно требующее особой внимательности и аккуратности. Любовь может не только хорошо работать сама, но и организовать сотрудников. Поэтому из нее получится отличный руководитель. Она охотно изучает новые методы и применяет их на практике. Любовь может проявить себя и в отраслях, традиционно считающихся мужскими.
Сферы деятельности, в которых женщины с именем Любовь, достигают значительных успехов, многочисленны: реклама, фармакология, конструкторская и инженерная работа.
Естественно, что Любовь привлекает мужское внимание. Но далеко не каждый может разглядеть за напускной сдержанностью страстный темперамент и доброту. Замуж Любовь не торопится. Предпочитая, присмотреться к избраннику, чтобы не совершить ошибку. К сожалению, ей не всегда везет. Первый брак часто заканчивается разводом. Но одиночество ей не угрожает. Толпа поклонников не редеет, Любови остается лишь выбирать. Очень ответственно относится к воспитанию детей, уделяя равное внимание умственному, физическому и творческому развитию. Она не стремится занять в семье главенствующее место, уступая его мужу, который охотно помогает ей вести домашнее хозяйство"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2011 в 00:53)
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya, Разные источники.. Мое так практически полностью совпадает... Видимо то, что я показала тебе-составила та девушка, про которую говорил Артем.. look
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.