Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 17:23
3@йk@ отвечает в теме «Часто болею.»
Сегодня в 16:27
azazel_ka отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 13:50
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Сегодня в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»

Как делать домашние дела с ребенком

Медаль
Кто поделится секретами этих не легких хлопот?? Сильно ли мешает ребенок, и как с этим бороться??
ВАЛЕНТИНКА31:
У меня ребенок сначала очень боялась пылесоса, а пылесосить то надо, привыкла) сейчас бежит впереди меня, когда я уже все пропылесосила и показывает куда его надо поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 23:15)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
ХулиганкА:
Кто поделится секретами этих не легких хлопот??
Я думаю у каждой мамы есть опыт домашних дел в ребенком, вопрос стоит несколько иначе - Сильно ли мешает ребенок, и как с этим бороться.
Медаль
Stoun, Поправила...
У нас пылесос-эта хорошая игрушка! Прям без ум от его.. Никогда не боялся, и сейчас не боится laugh Но готовить с ним на кухне-это ужасно.. Постоянно крутиться под ногами, привозит мне огромные машины, и пытается залесть на табуретки и стиснуть что нить со стола...Так же пытается потрогать духовку, и поиграть конфорками... А сидя в стульчике-его хватает на 3 минуты, после того, как он все выкинул со стола, игра закончена, пора слезать.. И так постоянно..
Медаль
ХулиганкА:
Stoun, Поправила...
Респект, теперь все по делу )
Медаль
ХулиганкА, а стульчика для кормления нет? у меня на минут 15 она играет с магнитами на холодильник, прикрепляет, снимает. Дальше начинается нытье. Я ее сажаю в стульчик для кормления и песни пою, если не помгает, чем то заинтересовываю. у нас в подъезде кот периодически живет и мы на него смотрим иногда через приоткрытую дверь. Я про него рассказаываю, еще минут 15 есть. Ну а пол часа порезать че то, почитстить хватит. Пока все в сковородке жарится, над ней стоять не надо.
Медаль
ХулиганкА:
А сидя в стульчике-его хватает на 3 минуты, после того, как он все выкинул со стола, игра закончена, пора слезать.. И так постоянно..
ВАЛЕНТИНКА31:
ХулиганкА, а стульчика для кормления нет?
Ответила про стульчик.. У меня дома большая собака, и она совершенно ему не интересна.. Он все равно будет меня тыкать во все вещи, и просить, что б я ему дала их. А на кухне особо *нудных* вещей нет, все опасные.. При этом, если он бродит по кухне, то достает уже до стола, и тащит все подряд.. если не достать, то подвозит машину и встает на её..
Медаль
ХулиганкА:
При этом, если он бродит по кухне, то достает уже до стола, и тащит все подряд.. если не достать, то подвозит машину и встает на её..
Делать свои дела, а ребенка постоянно одергивать, конечно тяжело делать дела с вот таким вот "любопышками", но от дел то не уйдешь никуда.
Медаль
ХулиганкА:

При этом, если он бродит по кухне, то достает уже до стола, и тащит все подряд.. если не достать, то подвозит машину и встает на её..

оооооо...да вы гении. моя еще до этого не догадалась. будет стоять, тянуть руку и кричать.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
оооооо...да вы гении. моя еще до этого не догадалась. будет стоять, тянуть руку и кричать.
Самое страшное, когда вот такой вот гений падает с машины, ибо машина имеет свойство двигаться на колесах... )) Вот и делай домашние дела, проще запретить сразу.
Медаль
Stoun:
Самое страшное, когда вот такой вот гений падает с машины, ибо машина имеет свойство двигаться на колесах... )) Вот и делай домашние дела, проще запретить сразу.
Да именно... А я с ножом с этот момент, да или просто с грязными руками.. Мало приятного...
ВАЛЕНТИНКА31:
да, мы еще и не такое можем.. Писала где то, что папа научил по стремянке лазать, пока ремонт был, вот пока я отвернулась пока примеряли что то по ремонту-он за 30 секунд залез на стремянку, на самую высокую ступень, и стоял танцевал.. Как вам такой ход???
Медаль
ХулиганкА:
Как вам такой ход???
Все бывает, с детьми надо быть начеку.
Медаль
А у меня старшая пока я готовила очень любила рис перебирать смешанный с гречкой.. Черненькие в одну сторону, беленькие в другую:):) Я за это время успевала и первое и второе сделать!!! А полы мы вместе мыли, она своей тряпкой я своей:):)
А щас с маленькое, привязываю к себе слингом и все делаю... Либо в кенгурушке ношу!:)
Медаль
Stoun:

ВАЛЕНТИНКА31:

это то да. но все равно. ребенок сам догадался приспособить посторонний предмет для достижения желаемого это значит голова у него работает. У моей знакомой сын в 1,3 месяца стул подставляет, залезает на него и достает все что надо. а моя до этого еще не допедрила.
Медаль
У меня в стульчике особо тоже не сидит. Начинает лазать по шкафам, стульям, со стула на стол и тд. В общем я решила, что сдерживать ее нет смысла. Подставляю стул к мойке на кухне, включаю воду, и даю ей дрызгаться. Когда все приготовлю, переодеваю в сухое ребенка. Старшей давала крупу и фасоль в бутылочки кидать, младшая этим не интересуется пока, все разбросает и все.
Медаль
Zoya:
А у меня старшая пока я готовила очень любила рис перебирать смешанный с гречкой.
Это все таки наверное девчачье, наш сразу начнет по нему бить, перевернет плошку или еще чего сделает ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад