Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Как делать домашние дела с ребенком

Как делать домашние дела с ребенком

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Кто поделится секретами этих не легких хлопот?? Сильно ли мешает ребенок, и как с этим бороться??
ВАЛЕНТИНКА31
У меня ребенок сначала очень боялась пылесоса, а пылесосить то надо, привыкла) сейчас бежит впереди меня, когда я уже все пропылесосила и показывает куда его надо поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 23:15)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Кто поделится секретами этих не легких хлопот??
Я думаю у каждой мамы есть опыт домашних дел в ребенком, вопрос стоит несколько иначе - Сильно ли мешает ребенок, и как с этим бороться.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Поправила...
У нас пылесос-эта хорошая игрушка! Прям без ум от его.. Никогда не боялся, и сейчас не боится laugh Но готовить с ним на кухне-это ужасно.. Постоянно крутиться под ногами, привозит мне огромные машины, и пытается залесть на табуретки и стиснуть что нить со стола...Так же пытается потрогать духовку, и поиграть конфорками... А сидя в стульчике-его хватает на 3 минуты, после того, как он все выкинул со стола, игра закончена, пора слезать.. И так постоянно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Stoun, Поправила...
Респект, теперь все по делу )
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, а стульчика для кормления нет? у меня на минут 15 она играет с магнитами на холодильник, прикрепляет, снимает. Дальше начинается нытье. Я ее сажаю в стульчик для кормления и песни пою, если не помгает, чем то заинтересовываю. у нас в подъезде кот периодически живет и мы на него смотрим иногда через приоткрытую дверь. Я про него рассказаываю, еще минут 15 есть. Ну а пол часа порезать че то, почитстить хватит. Пока все в сковородке жарится, над ней стоять не надо.
Медаль
Сообщений: 9527
ХулиганкА
А сидя в стульчике-его хватает на 3 минуты, после того, как он все выкинул со стола, игра закончена, пора слезать.. И так постоянно..
ВАЛЕНТИНКА31
ХулиганкА, а стульчика для кормления нет?
Ответила про стульчик.. У меня дома большая собака, и она совершенно ему не интересна.. Он все равно будет меня тыкать во все вещи, и просить, что б я ему дала их. А на кухне особо *нудных* вещей нет, все опасные.. При этом, если он бродит по кухне, то достает уже до стола, и тащит все подряд.. если не достать, то подвозит машину и встает на её..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
При этом, если он бродит по кухне, то достает уже до стола, и тащит все подряд.. если не достать, то подвозит машину и встает на её..
Делать свои дела, а ребенка постоянно одергивать, конечно тяжело делать дела с вот таким вот "любопышками", но от дел то не уйдешь никуда.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

При этом, если он бродит по кухне, то достает уже до стола, и тащит все подряд.. если не достать, то подвозит машину и встает на её..

оооооо...да вы гении. моя еще до этого не догадалась. будет стоять, тянуть руку и кричать.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
оооооо...да вы гении. моя еще до этого не догадалась. будет стоять, тянуть руку и кричать.
Самое страшное, когда вот такой вот гений падает с машины, ибо машина имеет свойство двигаться на колесах... )) Вот и делай домашние дела, проще запретить сразу.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Самое страшное, когда вот такой вот гений падает с машины, ибо машина имеет свойство двигаться на колесах... )) Вот и делай домашние дела, проще запретить сразу.
Да именно... А я с ножом с этот момент, да или просто с грязными руками.. Мало приятного...
ВАЛЕНТИНКА31
оооооо...да вы гении. моя еще до этого не догадалась. будет стоять, тянуть руку и кричать.
да, мы еще и не такое можем.. Писала где то, что папа научил по стремянке лазать, пока ремонт был, вот пока я отвернулась пока примеряли что то по ремонту-он за 30 секунд залез на стремянку, на самую высокую ступень, и стоял танцевал.. Как вам такой ход???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Как вам такой ход???
Все бывает, с детьми надо быть начеку.
Медаль
Сообщений: 290
А у меня старшая пока я готовила очень любила рис перебирать смешанный с гречкой.. Черненькие в одну сторону, беленькие в другую:):) Я за это время успевала и первое и второе сделать!!! А полы мы вместе мыли, она своей тряпкой я своей:):)
А щас с маленькое, привязываю к себе слингом и все делаю... Либо в кенгурушке ношу!:)
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun

ВАЛЕНТИНКА31
оооооо...да вы гении. моя еще до этого не догадалась. будет стоять, тянуть руку и кричать.
Самое страшное, когда вот такой вот гений падает с машины, ибо машина имеет свойство двигаться на колесах... )) Вот и делай домашние дела, проще запретить сразу.

это то да. но все равно. ребенок сам догадался приспособить посторонний предмет для достижения желаемого это значит голова у него работает. У моей знакомой сын в 1,3 месяца стул подставляет, залезает на него и достает все что надо. а моя до этого еще не допедрила.
Медаль
Сообщений: 195
У меня в стульчике особо тоже не сидит. Начинает лазать по шкафам, стульям, со стула на стол и тд. В общем я решила, что сдерживать ее нет смысла. Подставляю стул к мойке на кухне, включаю воду, и даю ей дрызгаться. Когда все приготовлю, переодеваю в сухое ребенка. Старшей давала крупу и фасоль в бутылочки кидать, младшая этим не интересуется пока, все разбросает и все.
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
А у меня старшая пока я готовила очень любила рис перебирать смешанный с гречкой.
Это все таки наверное девчачье, наш сразу начнет по нему бить, перевернет плошку или еще чего сделает ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.