Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Кризис трех лет

Кризис трех лет

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Поговорим же об этом ужасном для многих родителей малышей кризисе трех лет! Существует ли он в вашей семье, если да, то какие методы борьбы с ребенком, который перестает слушаться своих родителей, вы находите?

Ленуська
Ксюнечка-Кисюнечка, хотела спросить: как у вас с кризисом 3-х лет??? наблюдается???
Ксюнечка-Кисюнечка
wacko ой Ленуска..бывают заскоки..но знаешь я быстро гашу все это дело))я либо пытаюсь договориться с ребенком, либо если в истерику то все просто-получает по жопе и успокаивается))а еще делаю вид что строгая мама)))))))ну вернее как..я и играю и бесимся все вместе..но бывают моменты, когда он "стоит на голове"или как там правльно написать, ну ты поняла и я говорю словл НЕТ!если я сказала НЕТ то больше не повторяю и не даю спуску)и это вообще не обсуждается!вот так...а папа вот не может наш)говорит ..говрит.. по сто раз что нельзя, а тот продолжает делать на зло все)
мне кажеться у детей психология такая..они щас управляют эмоциями родителей и учат свои, пытаются стать самостоятельными..только все вмеру надо)
а еще я иногда , когда капризничает..даю ему просто поплакать...потому что деткам надо плакать ..так они негатив свой убирают..через время подхожу и спрашиваю: ты поплакал?точно все???точно поплакал?
и потом обнимаю всегда.и еще когда ругаю, всегда извиняюсь и объясняю почему я так сделала и где он был не прав)вот такие у меня секреты)
а увас как?справляешься?
Ленуська
Ксюнечка-Кисюнечка, да тоже раз на раз не приходится... ремень висит на видном месте, но пока не пользовались))) бывает истерику на ровном месте закатит, а бывает ласковый прям не знаешь что и с ребенком... дерется часто, но обычно играя... без особого негатива... хотя иногда проскальзывает агрессия... ждем когда пройдет все это)))
Stoun
У нас наблюдается, но думаю, что название кризиса трех лет не верное. Кто то и в три года шелковый, а кто то с трех лет и до того как уйдет из семья найдя свою вторую половинку ))
Ленуська
Stoun, ну уж как называют... а вас ведь тоже примерно такой возраст... я вот без линеечки с трудом ориентируюсь)))) поделитесь, что у вас, как справляетесь)))
Stoun
ДА нет, я не против! ) Вообще этот кризис есть, потому что именно между 2 и 3 годами ребенок начинает активно познавать мир, и впервые проявляет свой характер.
Медаль
Сообщений: 9527
А мне кажется у всех детей кризис 1-го, 2-го, 3-го года и так далее.... точнее он не заканчивается...Или мне только кажется, а все остальное и ужасное будет впереди???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, да ничего ужасного нет... просто поведение у детей меняется... вот еще месяц назад ходил за мной и спрашивал: это что??? причем сам знал что это и спрашивал не по одному разу... а щас ходит и спрашивает: он какой??? еще какой??? просто развиваются детки... смотрят на реакцию родителей в разных ситуациях... куда ж без этого)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Особенно как представишь, что это будет происходить на протяжении еще 3-4 лет, так вообще жутко становится.. Каждый день новые выкидоны, новые истерики и так далее...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, думаешь подростковый возраст лучше??? своя ноша не тянет)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, нет, не думаю... А только представляю что ждет нас впереди.. Маленькие детки-маленькие беды.. продолжение каждый знает..
на данный момент хочется самостоятельности, а потом с ума сойдешь от этого...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, не сойдешь... просто привыкнешь... да и ребенок будет более самостоятельным... щас у него период такой, а потом ему наоборот захочется все самому делать... да и лето скоро, там все попроще)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
ХулиганкА, думаешь подростковый возраст лучше??? своя ноша не тянет)))
У кого как, также как кризис трех лет...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
да и ребенок будет более самостоятельным... щас у него период такой, а потом ему наоборот захочется все самому делать... да и лето скоро, там все попроще)))
Вот это меня и радует, что скоро станет самостоятельным, и сможет сам что хочет сделать.. Только как всегда он будет хотеть именно то, что ему нельзя.. такая ситуация и сейчас..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Вот это меня и радует, что скоро станет самостоятельным, и сможет сам что хочет сделать..
Ага, сам будет брать кружки и ронять их, потоу что держать не умеет, сам загружать стиральную машину чистыми вещами, сам выливать за собой горшок, разбрызгивая содержимое по всей квартире и так далее ))) А вообще учиться надо, от этого никуда не уйдешь, самостоятельность вещь хорошая, но по началу она доставляет только неудобства.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А вообще учиться надо, от этого никуда не уйдешь, самостоятельность вещь хорошая, но по началу она доставляет только неудобств
Да, скоро от этой самостоятельности и заплачем.. Как представлю что ребенок будет учится кушать сам суп, так вздрогну.. Только не надо говорить, что это все равно неизбежно, сама знаю.. Но хочется оттянуть этот момент.. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 23:02)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Только не надо говорить, что это все равно неизбежно, сама знаю.. Но хочется оттянуть этот момент..
Оттягивать нельзя, а то он у тебя и в школу пойдет в памперсе, и с соской )))
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Как представлю что ребенок будет учится кушать сам суп, так вздрогну
а у меня мелкая уже сама кушает))) и суп тоже))) и чашки носит не бросая))) и горшок выливает в унитаз... хуже когда отымать начинаешь, вот тогда точно все прольет или кинет...
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
и горшок выливает в унитаз.
ух ты!!молодец!!а я до сих пор своему не доверяю такое дело crazy
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, я тоже не очень доверяю))) все под полным контролем))) просто иначе все окажется на полу в лучшем случае... в худшем на ребенке...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.