Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Рожаем после 30-ти???

Рожаем после 30-ти???

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
Stoun, а зачем на ХулиганкУ так... у нее ребенок есть, маленький еще... она просто написала свое мнение... и не написала: давайте все как я!!! я вот до определенного момента вообще была морально не готова, хотя уже жила с мужем... может еще и в этом причина всяческих отговорок..
Не, это примерная моя жизненная позиция была такая же.. Я так же не хотела рожать в 18-ть лет, хотя именно в этом возрасте вышла замуж, и все сразу же начали требовать детей... Так же считала, что сначала хочется пожить для себя, и если уж родить ребенка-так на все готовое! Что б потом не думать-а где мой ребенок будет спать, и во что его одеть... Уж лучше подождать и все сделать путем, что б не висеть потом у родителей на шее! А в осознанном возрасте ты уже многое понимаешь, и готов уже на все!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А в осознанном возрасте ты уже многое понимаешь, и готов уже на все!
Но осознанный возраст пришел очень быстро и это радует ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Но осознанный возраст пришел очень быстро и это радует ))
Согласна.. Но не так быстро, как хотели другие...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Не, это примерная моя жизненная позиция  была такая же.. Я так же не хотела рожать в 18-ть лет, хотя именно в этом возрасте вышла замуж
какие вы ранние))) и все таки мне кажется, что рождение ребенка ответственный шаг, и если подходить осознанно, то неважно сколько тебе лет... если ты хочешь ребенка, то и в съемной квартире и без денег родишь и будешь самым счастливым человеком... а если не хочешь, то и при наличии всех благ и излишеств найдешь причины и отмазки...
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
я вот до определенного момента вообще была морально не готова
да я тоже до 23-24 не хотела)я думаю и многи не готовы до этих лет примерно, большинство по залету)но это ж не плохо)дети никогда лишними не бывают,хоть часто их и не хотят.зто потом родители молодые)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
А у нас во дворе две девочки-школьницы родили в 14 лет, вот уж точно со своими детьми подружками будут.
Медаль
Сообщений: 1721
Я вот осознано не рожала в 22, было от кого. Я вот прямо сдилеа и думала о детях и решила, что рановато, хочу еще и по дискотекам и по кафешкам побегать. после того как родила поняла, что правильно сделала, так как не смогла бы оставить ребенка и пойти, как многие, например в тот же клуб до утра, вроде как все равно ребенок спит. Мне вот сейчас не уйти, хотя хоцца куда-нить прям до утра сходить.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Согласна.. Но не так быстро, как хотели другие...
Может быть, не мне судить )
ВАЛЕНТИНКА31
А у нас во дворе две девочки-школьницы родили в 14 лет, вот уж точно со своими детьми подружками будут.
Нет уж, вот такого счастья не надо.
ВАЛЕНТИНКА31
так как не смогла бы оставить ребенка и пойти, как многие, например в тот же клуб до утра
Оставить одного дома? shock
Медаль
Сообщений: 290
За границей после тридцати только и начинают задумываться о детях!
А я родила первую дочь рано ( и до сих пор считаю что рано) И повзрослеть пришлось то же рано соответственно..
Когда забеременела мужчина меня бросил (предложил 1000р на аборт). Я на тот момент училась в институте и работала на хорошей работе.. С работы сразу попросили по хорошему по хорошему не ушла отстранили от занимаемой должности.. институт заканчивала с дитем на руках... Да была не готова к ребенку, но к аборту была не готова еще больше(Честно ни о чем не жалею). Щас вышла за муж и рощу вторую дочку (если честно с первой занималась больше и лучше, и сил больше было..)! Не знаю во сколько надо рожать это выбор каждого человека. Согласна с тем что главное что бы женщина была готова и хотела детей!
Медаль
Сообщений: 290
Stoun
Оставить одного дома?  
Оставляют одних дома, и не только! Приезжают такие горе мамаши на отдых оставляют детей в номере а сами гулять.. Я когда с дочкой (еще не за мужем было доче года два тогда было)поехала в Болгарию на море местный молодой человек был весьма удивлен что русская молодая не за мужем и гулять не хожу только ребенком занимаюсь..
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
Приезжают такие горе мамаши на отдых оставляют детей в номере а сами гулять..
Да, я слышал такой случай в ТУрции Гид рассказывала, что родители оставили 8ми летнего ребенка в автобусе, а сами выши у своего отеля, когда всю группу развезли на заднем сиденье оказался спящий мальчик.. Гид начала всех обзванивать, родителей нашли, но они уже ушли на пляж, купаться... Так ребенка им и сдали.. на пляже.
Медаль
Сообщений: 2655
Zoya, Stoun, ужасы какие!!!
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Ленуська, 8ми летнего.. трех двух годовалых оставляют.. и не всегда это молодые мамы родившие без мужа!!! Странно как то..
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
Stoun, Ленуська, 8ми летнего.. трех двух годовалых оставляют.. и не всегда это молодые мамы родившие без мужа!!! Странно как то..
Да уж... ну а что говорить - головы нет у таких мамаш... слава богу, если ребенок потом возвращается. Тут уж как говорится, не важно во сколько родила такая мамашка.
Медаль
Сообщений: 290
Stoun
Да уж... ну а что говорить - головы нет у таких мамаш... слава богу, если ребенок потом возвращается. Тут уж как говорится, не важно во сколько родила такая мамашка
Что и пыталась объяснить.. Не в возрасте дело!:) Если со здоровьем все хорошо то и после 40 рожают!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.