Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Рожаем после 30-ти???

Рожаем после 30-ти???

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Так я и говорю - бывает всякое, но отнюдь не всегда.
по телику показывали, бабушка усыновила внука, потому что дочь хотела от него отказаться... при мне в родилке девушка отказалась от своего ребенка, даже кормить не брала... вот вам и всякое...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
по телику показывали, бабушка усыновила внука, потому что дочь хотела от него отказаться... при мне в родилке девушка отказалась от своего ребенка, даже кормить не брала... вот вам и всякое...
так и я о том, что им в 15 лет ребенок что ли нужен??? они отказываются в легкую, даже не думая о ребенке! А сами дальше гулять... А кто то ждет карьеры, квартиры, а потом пытается завести ребенка-а у них не получается.. Вот и тогда пипец начинается...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
ну в принципе ребенок иногда просто служит как укоритель для вступления в брак...
Вот именно, и ведь не скажешь, что по залету.
Сообщений: 17
Мы после 30 третьего родили - с радостью и ожиданием. И если по врачам не очень-то бегать, со здоровьем никаких особых проблем не возникает. А наши бабушки младших деток и в 45 рожали. И потом доживали до 85- лет! Так что всем таких же успехов и здоровья!
Лето - это маленькая жизнь. Только бы не такое жаркое, как прошлое! :)
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка
да я тоже до 23-24 не хотела)я думаю и многи не готовы до этих лет примерно, большинство по залету)но это ж не плохо)дети никогда лишними не бывают,хоть часто их и не хотят.зто потом родители молодые)
А у меня мечта была - детьми бредила курса с третьего наверное, жениться не так хотелось, как родить)) никак не могла дождаться когда учебу закончу, ибо учеба в меде и ребенок а руках - смерти подобно, вытянуть сложно, даже с помощью мамы и прочих, желающих помочь родственников, можно совместить, но в итоге не там не там, не маме не ребенку это не нужно. Получила диплом и пошли беременеть в первое же утро после выпускного вечера/ночи laugh А потом предложили неожиданно пост дипломное образование на год, не в восторге была, не хотела, пыталась отказаться, так и сказала что рожать как раз буду во время пост дипломной аттестации, не до учебы будет, ну так и случилось - работала, в остальное время училась, потом раньше родила, 2 месяца пропустила учебы - в больнице лежали, да морально не готова была вернуться на учебу, потом ребенок на руках был, а на учебу надо бы ходить, хорошо что с пониманием отнеслись, в итоге учеба так и завершилась кувырком.

А максимальный возраст, до которого Я ДЛЯ СЕБЯ допускаю рожать - 33 года, не знаю почему look После 30 не рожать - вроде раненько совсем завершать детородный возраст, кто то еще под тридцаткник штампы в паспорте только ставят, пока решатся, выносят - уже не успели получается)) можно после 30 еще сообразить снегурочку какую нить, а после 35 - для меня возраст критический. Думаю что, при своем нынешнем не идеальном здоровье, после или К 35 совсем развалюсь)), да и как представлю - ребенку 15, а тебе 50 - дочка еще юная совсем, а родители уже не взрослеют, а стареют. Я опять пример своих родителей не могу брать во внимание, на себя и на родную сестру смотрю - мне больше внимания, жизненной активности, досуга и всего прочего перепало, она еще растет, взрослеет, а я уже внуков двоих им нарожала.
Хотя опять же говорят мужчина после 30 по другому начинает относиться к детям, более осознанно - хочет их, обзаводится, относится. А как быть, если пара ровесники по возрасту?! Пока мужчина созревает, у женщины родить все желание отпадает.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Лето
Так что всем таких же успехов и здоровья!
Вот именно good
Goldbird
А как быть, если пара ровесники по возрасту?! Пока мужчина созревает, у женщины родить все желание отпадает.
Интересный вопрос затронула, хотелось бы услышать мнения.
Медаль
Сообщений: 2655
Лето
И потом доживали до 85- лет!
так вроде уже много говорилось и писалось о том, что здоровье женщины зависит от кол-ва детей... рожавшие как правило более здоровые, чем не рожавшие (после определенного возраста конечно)... и связано это вроде как раз с гормонами...
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Интересный вопрос затронула, хотелось бы услышать мнения.
ты хочешь услышать наше мнение??? я бы вот лучше мужчин послушала)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Я не могу вещать за мужчин после 30 у которых нет детей. Хотя понимаю что в принципе мужик в хорошем состоянии здоровья может сделать ребенка и в 60-70 лет.
Медаль
Сообщений: 1721
Сейчас по МТV показывали Пинелопу Круз. Она вот недавно родила. Правда я прослушала какого по счету ребенка, но мне кажется это у нее первенец. Ей 41 год.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31, Да, сейчас навел справки, оказалось ей 36 лет, 41 год отцу ребенка, ребенок действительно первенец, в принципе не такой уж и поздний возраст для родов, однако не стал бы равняться на голливудских звезд, ибо в их арсенале лучшие врачи мира, лучшие лекарства, лучшие условия и так далее.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, немножко ошиблась в возрасте (перепутала), а подумала что очень хорошо выглядит для сороковника))
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, немножко ошиблась в возрасте (перепутала), а подумала что очень хорошо выглядит для сороковника))
Да, все равно она очень хорошо выглядит и для 36 ))
Медаль
Сообщений: 1126
Не осилила всю тему, но внесу свои 5 копеек :)
У меня всю жизнь планка была - пусть я не найду мужа или еще как-то не так сложится жизнь, но к 30 годам я должна родить хотя бы одного ребенка smile Говорят, что мысли материальны - и муж, и отношения хорошие, а ребенка никак не могли завести, хоть ты тресни... У обоих все хорошо, а нет ребенка и все... Родила в 29 лет и 10 месяцев (вот и не верь после этого в господа Бога, в провидение или жизненную установку - кто во что). Сейчас мне 31, воспитываю свою лапушку-дочку и хочу еще 2-их детей (если получится). Конечно, самый важный для меня вопрос - это разница в мировозрениях (как тут писали: мне 50, а ребенку 15 лет), и я уже сейчас думаю о том, как я буду действовать и реагировать, понимать и принимать ребенка в переходный возраст, тем более, что разница между мной в моем переходном возрасте (начало 90-х годов) и дочкой (после 2020 года) - колоссальная... Э-э-э-э, одна надежа - на психологическое образование smile Хотя, известная мудрость что-то там говорит про сапожника без сапог :)
Медаль
Сообщений: 1911
Странное дело, но бабушки частенько лучше понимают своих внуков, чем родители своих детей. Не боИтесь, в нашем мировоззрении и мировоззрении детей после 2020 года непременно найдутся точки соприкосновения. Иначе мир рухнул бы давно или все бабушки жили бы уже где-нибудь в изоляции, дабы уберечь новое поколение от влияния "предков". РожАем после 30-ти, если рожается, без всяких знаков вопроса.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.