Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Рожаем после 30-ти???

Рожаем после 30-ти???

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9

Медаль
Сообщений: 7777
jus, +100500
Сообщений: 95
Вот мне нравится, у нас после 30 уже старородящая, а в Европе в 40 родить ребенка считается нормальным.... жесть конечно( Меня мама родила в 36) и ничего)
Медаль
Сообщений: 7370
Pannochka

Вот мне нравится, у нас после 30 уже старородящая, а в Европе в 40 родить ребенка считается нормальным.... жесть конечно( Меня мама родила в 36) и ничего)

Я третьего родила в 37. Оно конечно может и ничего, в смысле родила нормально, но всё равно считаю поздние роды рискованной затеей. В том смысле, что если есть возможность родить раньше, то лучше не затягивать.
Я уже недавно описывала ситуацию, когда нам на 12недельном скриниге поставили высокий риск врождённого синдрома Дауна из -за нашего с мужем "не юного" возраста... ещё было неправильное предлежание, а на вторые сутки после родов - диагноз порок развития сердца.
Слава Богу, что в итоге всё разрешилось благополучно, и синдром не подтвердился, и предлежание удалось исправить благодаря занятиям в бассейне, и в сердечке лишний сосуд закрылся со временем.
Оно конечно может такое быть и у молодых, здоровых родителей, но надо понимать, что чем моложе пара - тем ниже риски, а чем она старше, тем больше вероятность всяких врождённых патологий.

А то, что в Европе это норма - так там и технологии слегонца другие, подозреваю... у меня подруга рожала в Америке, так ей все риски врождённых патологий, как и пол ребёнка, сказали ещё на раннем сроке ПО АНАЛИЗУ КРОВИ, в которой сразу выделяется ДНК малыша... а не как у нас на кофейной гуще гадают.
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.