Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Рожаем после 30-ти???

Рожаем после 30-ти???

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Родители и бабушки уже извелись все, и вас успели извести комментариями вроде: «Скоро 30 уже, детей-то когда будете рожать?», «Хотим внука! Или внучку! Ну родите хоть кого-нибудь!» Отмазки про то, что мы стараемся, и не хотим раньше времени делать их бабушкой и дедушкой, родителей не вдохновляли. Каждое семейное сборище вам приходилось выслушивать намеки, вопросы и просто прямые наезды. В общем, если вам больше 25 лет, вы это наверняка проходили сами....
Так вот, лично мне кажется, что чем позже (до определенного момента, естественно), тем лучше. Успеваешь получить от жизни максимум. Можно в походы ходить сколько хочешь, в горы лазить, путешествовать куда угодно, в кино ходить опять же.
Ужинать в ресторанах всяких, без детской комнаты, не искать, где подают лапшу и тефтельки на пару, и где обязательно есть детские высокие стульчики. Но в какой-то момент всё это становится неинтересно.И вот тогда надо рожать ребенка. Это как переход на новый уровень. Вроде бы всё то же самое, но условия задачи усложняются. Теперь нужно не просто подпрыгнуть, чтобы получить бонус, а подпрыгнуть, и еще три раза перевернуться в воздухе, причем один – каким-нибудь хитровывернутым способом. Есть еще мнение, что к 30 годам многие успевают и карьеру сделать, и денег подзаработать, и жильем собственным обзавестись – и вот тогда уже можно и ребенка.
И именно сейчас я подошла к материнству более осознанно. Успела многое прочитать и передумать. Отчетливо понимала, что такое роды, как они проходят, чего боятся, как себя вести.
С другой стороны, родила бы я в 20 лет, дочке сейчас было бы уже 10! И мы могли бы быть подругами! Представляете? Здорово же! В общем, совсем другая жизнь была бы. Не менее интересная, как мне кажется. Не лучше и не хуже, просто другая.

Согласны вы или нет???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Рожаем в любое время!!я за это!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, интересная тема))) вот сразу вопрос: от кого рожать в 20 лет??? это конечно хорошо, если сразу после школы замуж вышла... я вот например в ВУЗ поступили и в 20 лет на 2-3 курсе была... какая семья??? хотя были у нас на курсе те, кто и замуж выходили и детей рожали, но они как правило переводились в др. вуз на заочное... ну а потом все правильно: работа, развлечения, ну и мужа надо было сначала встретить)))) в общем всему свое время...
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, ну не в 13 же лет)))
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Так вот, лично мне кажется, что чем позже (до определенного момента, естественно), тем лучше. Успеваешь получить от жизни максимум.
Бред, бред тех кто не хочет детей и прикрывается какими то максимумами.
ХулиганкА
Можно в походы ходить сколько хочешь, в горы лазить, путешествовать куда угодно, в кино ходить опять же.
Да господи, на этом портале нет ВАлеры с Женей, да даже Серега с Ларисой и то с детьми всюду и в походах и в горы бы полезли. Вывод - бред.
ХулиганкА
не искать, где подают лапшу и тефтельки на пару,
Это что за извращение? Если ребенок маленький то еда у него - или смесь или грудь, а если постарше, то можно и человеческой едой покормит, просто попросить не класть приправы делов то. Мы так даже в забегайках Вовку кормили, заказываешь сосиски с хлебом и просишь не лить кетчупа - ребенок сыт и доволен, тефтельки на пару - бред.

ХулиганкА
И именно сейчас я подошла к материнству более осознанно. Успела многое прочитать и передумать. Отчетливо понимала, что такое роды, как они проходят, чего боятся, как себя вести.
Бред, понять что такое роды и как к ним готовиться можно прочитав книжку за неделю А вот как все пройдет это не известно. ТЕм более чем старше женщина, тем все таки труднее рожать в первый раз.
ХулиганкА
С другой стороны, родила бы я в 20 лет, дочке сейчас было бы уже 10! И мы могли бы быть подругами! Представляете? Здорово же! В общем, совсем другая жизнь была бы.
Бы, да кабы, чего теперь искать оправданий, не родила же?

Если человек не хочет ребенка не надо прикрываться какими то турпоходами - скажи всем, что не будешь рожать до 30, а искать себе оправдание не надо. Тефтельки какие то, так может сказать только мамочка без детей. Вывод - не хочешь рожать, не рожай, но зачем убеждать всех как тебе круто без ребенка? У каждого свои приоритеты!
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Рожаем в любое время!!я за это!
И я так считаю! Кто когда хочет тогда пусть и рожает.
Ленуська
хотя были у нас на курсе те, кто и замуж выходили и детей рожали, но они как правило переводились в др. вуз на заочное...
У жены многие рожали на потоке, одна девушка даже староста группы, доучилась и еще как. Тут вопрос в желании и стремлении!
Ленуська
в общем всему свое время...
Кому как, у каждого свои приоритеты в жизни, а нагуляться можно и с ребенком, если уж человек так любит по горам лазить, хотя думаю по большей части лежать на диване, просто это прикрытие такое.
Медаль
Сообщений: 1865
Ленуська
Ксюнечка-Кисюнечка, ну не в 13 же лет)))
laugh не ну конечно я имею ввиду все в рамках средних..ну там от 18 до 45))))))))

Ленуська
от кого рожать в 20 лет??
как от кого?так рожают!!и многие!
я вот вообще в 18 лет замуж вышла glasses
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
не ну конечно я имею ввиду все в рамках средних..ну там от 18 до 45))
Так мы поняли, что ты не ратуешь за роды до 18 лет )
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, что-то вы уж совсем сурово... я же говорю... всему свое время... если бы я в 20 лет забеременела, то и родила бы тогда... но у меня вот жизнь так сложилась и замечательно... я вот когда вторым была беременна, встретила подругу из группы (не виделись несколько лет) так она замужем много лет, а детей нет... говорит денег надо поднакопить на ребенка и все такое, а потом смотрю в одноклассниках она позаграницам с мужем отдыхать ездит... так что отмазок может быть много... а организм стареет... и рожать сложнее (так пишут)
Медаль
Сообщений: 2655
Ксюнечка-Кисюнечка, так вам повезло!!! мне в 18 лет точно не за кого было... да и ребенком я тогда еще была... ну в смысле о мальчиках не особо думала... учеба на первом месте...
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
toun, что-то вы уж совсем сурово... я же говорю... всему свое время... если бы я в 20 лет забеременела, то и родила бы тогда...
Я не против желания человека рожать хоть в 45, это ее судьба, но зачем всех убеждать, что это круто? ))
Ленуська
говорит денег надо поднакопить на ребенка и все такое, а потом смотрю в одноклассниках она позаграницам с мужем отдыхать ездит... так что отмазок может быть много... а организм стареет... и рожать сложнее (так пишут)
Так и есть. И таких примеров полно, люди не хотят детей, но выдумывают какие то причины. Конечно, с ребенком намного сложнее выполнять многие дела, да даже просто расслабиться.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, а зачем на ХулиганкУ так... у нее ребенок есть, маленький еще... она просто написала свое мнение... и не написала: давайте все как я!!! я вот до определенного момента вообще была морально не готова, хотя уже жила с мужем... может еще и в этом причина всяческих отговорок...
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
Stoun, а зачем на ХулиганкУ так... у нее ребенок есть, маленький еще...
Так это же не ее слова. Это цитата какой то женщины. Маринка у нас молодец в этом плане. И родила отнюдь не в 30 лет.
Ленуська
я вот до определенного момента вообще была морально не готова, хотя уже жила с мужем... может еще и в этом причина всяческих отговорок...
И это причина я не спорю, я пытался показать, что все эти отговорки нелепы весьма..
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, туплю... zst
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
Stoun, туплю...
Ой ничего страшного ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.