Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6

Сообщений: 71
По поводу депрессии. Один из признаков - это упадок сил и негативное состояние. Это влияет на малыша, так как он чувствует все, что чувствует мама. Поэтому очень важно следить за своими мыслями и состояниями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 18:40)
Психологическое консультирование, спортивный психолог, бизнес-тренер
920319@mail
т. 92-03-19
http://vk.com/psyml
Медаль
Сообщений: 7370
Марина Анатольевна-Психолог, а как влияет состояние мамы на малыша? если ей к примеру очень хочется побить тарелки об пол? mocking и как быть, если это самое состояние обусловлено тем, что она благодаря малышу не спала почти ночью?
Сообщений: 71
Бить тарелки об пол - это агрессия или раздражение в любом случае внутреннее напряжение. Нужно научиться расслабляться.
Существуют различные подходы к расслаблению, которые нужно подбирать индивидуально. Это требует личной встречи с психологом.
Психологическое консультирование, спортивный психолог, бизнес-тренер
920319@mail
т. 92-03-19
http://vk.com/psyml
Медаль
Сообщений: 7370
Марина Анатольевна-Психолог, да?! shock а я думала, что бить тарелки об пол - это разрядка психологического напряжения... и однозначно дешевле, чем личная встреча с психологом mocking
Медаль
Сообщений: 4583
Марина анатольевна-психолог
Бить тарелки об пол - это агрессия
а не бить тарелки об пол - это скрытая агрессия laugh , в любом случае иди к психологу покупай новые rofl
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Аля
в любом случае иди покупай новые
а это уже явно положительные эмоции, ведь давно известно что шопинг для девушек - лучший антидепрессант girl
Сообщений: 1
Перед самими родами мне начало казаться, что все пойдет не так. Но Бог дал, все обошлось.. Здоровенькие)) а вот девчонки рассказывали, что у них дети прям бились перед родами..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 21:32)
Медаль
Сообщений: 4583
Svetlaya, мне влетало в печень ножкой=) У меня тоже была повышенная тревожность перед родами, я очень боялась всяких форс-мажоров, а родила достаточно легко и физиологично=).
А если серьезно и по теме, то вот что я хочу сказать. Я была из-за гормонов крайне нервной и тревожной всю беременность, девочки на форуме становились тому свидетелями, я жалею о том, что мало сил приложила для релаксации (чтобы научиться расслабляться и не нервничать) и о том, что слишком много жалела себя. Костик у меня с повышенной возбудимостью мальчик, тревожный. Не знаю, связано ли это с ходом беременности, но факт есть факт.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Svetlaya, что значит бились перед родами?
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, поддерживаю щоппинг))))и еще думаю, что не следует к себе относится как-то особенно, ну что будто мы не беременные, а больные. Вот это и приводит к депрессии. Постоянно прислушиваешься к себе. Поэтому стоит себя обязательно чем-то занять, ну конечно, не очень тяжелым. Я вот всякие рукоделия смотрю, никогда раньше не занималась. Сейчас столько интересного - и воск цветной, и декуппаж, витражи...Я уже не говорю, о традиционном вязании и вышивании. Девочки, нос к верху и не унывать, ведь самый счастливый день впереди)
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.