Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Эксперименты проведенные на животных показывают, что во время депрессии организм производит различные вредные химикаты, такие как гормон стресса кортизол.
Среди женщин находящихся под сильнейшим стрессом наблюдается большее количество выкидышей, особенно во время первого триместра. Стресс беременной женщины также может повлиять на то, как ребенок будет реагировать на стресс в дальнейшей жизни. В то же время не стоит забывать, что и генетика, и окружающая среда играют роль для Вашего ребенка - ребенку важно расти в любящей семье. Так как мозг ребенка продолжает развиваться и после рождения, он может выучить новые пути поведения, компенсирующие антенатальное воздействие стресса.

И все же, если у Вас сильная депрессия, важно об этом узнать как можно раньше, так как своевременное лечение уменьшит риск для Вашего ребенка. Несмотря на то, что думают большинство женщин, лекарство не более вредно для ребенка, чем сама болезнь.
Так неужели стоит психовать из за мелочей, если ты знаешь, что вредишь здоровью своего малыша еще в утробе?? Не стоит девочки, не стоит! Пожалейте психику ребенка задолго до его появления!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Не знаю, я статистикой не обладаю, но мне кажется лишние нервы абсолютно не полезны ребенку при беременности, поэтому лелеять и любить жен надо ))
Медаль
Сообщений: 263
А я не знаю что со мной такое! Муж уже устал со мной, в вечном напряжении. И чем дальше - тем хуже! Обижаюсь и расстраиваюсь из-за ерунды. Понимаю это, но по-другому поступать не получается((( Если его нет рядом слишком долго,начинается надумывание и психоз. устраивают только серьезные аргументы: типа работы. Скажите,у кого-нибудь так было? и что с этим делать?
Медаль
Сообщений: 7777
Kotyya
Обижаюсь и расстраиваюсь из-за ерунды. Понимаю это, но по-другому поступать не получается((( Если его нет рядом слишком долго,начинается надумывание и психоз. устраивают только серьезные аргументы: типа работы. Скажите,у кого-нибудь так было? и что с этим делать?
С точки зрения женской психологии подсказать не могу, но вот, то что у меня жена вела себя примерно также, скажу и не совру. Думаю, что самое главное держать себя в руках, поговорить на эту тему с мужем, вам сейчас нельзя нервничать, пускай он дает меньше поводов для этого, а вы в свою очередь попроще относитесь к некоторым вещам, ведь самое главное событие не за горами. Больше читайте, отдыхайте на свежем воздухе, отвлекайте себя от дурных мыслей.
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya
Муж уже устал со мной, в вечном напряжении
вот чем больше вы его мучаете расспросами и звонками, тем меньше у него желание идти домой... наплюйте на мужа... думайте о себе, почитайте книжки, поспите... приготовьте, что-нить вкусное себе... или вон посидите в интернете... у нас тут в игры поиграть можно... поучаствуйте в дебатах...
Медаль
Сообщений: 263
Stoun

Kotyya
Обижаюсь и расстраиваюсь из-за ерунды. Понимаю это, но по-другому поступать не получается((( Если его нет рядом слишком долго,начинается надумывание и психоз. устраивают только серьезные аргументы: типа работы. Скажите,у кого-нибудь так было? и что с этим делать?
С точки зрения женской психологии подсказать не могу, но вот, то что у меня жена вела себя примерно также, скажу и не совру. Думаю, что самое главное держать себя в руках, поговорить на эту тему с мужем, вам сейчас нельзя нервничать, пускай он дает меньше поводов для этого, а вы в свою очередь попроще относитесь к некоторым вещам, ведь самое главное событие не за горами. Больше читайте, отдыхайте на свежем воздухе, отвлекайте себя от дурных мыслей.

спасибо. меня вот волнует это прошло у нее после родов? а то вдруг я такая и останусь((((((((((
Медаль
Сообщений: 263
Ленуська

Kotyya
Муж уже устал со мной, в вечном напряжении
вот чем больше вы его мучаете расспросами и звонками, тем меньше у него желание идти домой... наплюйте на мужа... думайте о себе, почитайте книжки, поспите... приготовьте, что-нить вкусное себе... или вон посидите в интернете... у нас тут в игры поиграть можно... поучаствуйте в дебатах...

я это понимаю в голове, а что-то внутри требует постоянного его присутствия(
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
лелеять и любить жен надо
это вам надо банер большой написать и на улице повесить... ну или как минимум на др. сайте написать laugh сколько вас здесь мужей??? трое??? четверо???
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
сколько вас здесь мужей??? трое??? четверо???
Не считал, но мы есть. И все мы холили и лелеем )
Медаль
Сообщений: 263
Ленуська

Stoun
лелеять и любить жен надо
это вам надо банер большой написать и на улице повесить... ну или как минимум на др. сайте написать laugh сколько вас здесь мужей??? трое??? четверо???

вот вот. при том понимающих. некоторые же считают что это наши проблемы и придурства
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya, а просто поговорить с ним не пробовали??? сказать: дорогой, я вот сама не понимаю, что со мной, но ты мне нужен, мне с тобой не так страшно... ну или что-то в этом духе... речь можно придумать заранее, ну или просто обозначить главные моменты)))
Медаль
Сообщений: 263
да постоянно разговариваем. он это знает. и не скажу что его часто не бывает дома. после работы - сразу домой, с друзьями не помню когда впоследний раз- гулял. вот ушел на учебу, долго нет и началось... в выходные хоть хочется вместе побыть или может просто я тоже хочу гулять, но нельзя( видимо что-то во мне не то(((
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya, да все с вами то... рожать вам скоро... не нервничайте... наверняка есть какое-нить занятие с которым время у вас быстро пролетает... вот и займитесь... ну не знаю, кино посмотрите... можно еще найти старую кастрюлю и попытаться ее отмыть до блеска))) laugh
Медаль
Сообщений: 1865
Вредит однозначно!Берегите женщин!)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 229
Kotyya

А я не знаю что со мной такое! Муж уже устал со мной, в вечном напряжении. И чем дальше - тем хуже! Обижаюсь и расстраиваюсь из-за ерунды. Понимаю это, но по-другому поступать не получается((( Если его нет рядом слишком долго,начинается надумывание и психоз. устраивают только серьезные аргументы: типа работы. Скажите,у кого-нибудь так было? и что с этим делать?
Когда я была на 8 месяце мы смотрели фильм "Сваты" и там была такая ситуация, жена беременная все нервничала по каждому поводу и без, муж мой смотрел на нее на меня и сказал, как хорошо что ты не такая, а через некоторое время и у меня такое началось... Вот точно могу сказать что после родов все пройдет, пусть терпит, все через это проходят!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.