Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Как научить ребенка слезать с дивана?

Как научить ребенка слезать с дивана?

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
а я сеня смотрела телек и с краю сидел малыш старший, отвернулась чтоб типа подремать, поворачиваюсь опять через 5 минут, малыша нет, а малышка сидит на полу shock нам 7 мес
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка, Вот как учить надо - поспал, и всё, вуаля )) Наша тут упала недавно... первый полет, не уследили((
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
я сеня смотрела телек и с краю сидел малыш старший, отвернулась чтоб типа подремать, поворачиваюсь опять через 5 минут, малыша нет, а малышка сидит на полу нам 7 мес
так старший наверное помог спустится, он же заботливый братишка, снял её да сдулся...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
А у нас ребенок научился слезать с дивана dance2 Теперь пытается научиться залезать на него wacko

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Наша тут упала недавно... первый полет, не уследили((
ну падают все)и не один раз наверно, не переживайте)
ХулиганкА
так старший наверное помог спустится, он же заботливый братишка, снял её да сдулся...
говорит, что не спускал, да он и не может еще, уронит.ппц просто..как она слезла не понимаю...
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
anna2010m
Наконец-то начало получаться слезать с дивана, правда не каждый раз иногда получается боком свалиться, но главное уже на головой вперед, прогресс!!!
Здорово! Поздравляем с таким великим достижением!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 229
Вот и нам осталось научиться забираться на диван без помощи, правда не так давно у нее получилось забраться, но вот слезала она вниз головой между диваном и батареей, провалилась она очень быстро, а вот достать ее оказалось тяжелее...
Медаль
Сообщений: 3076
вот и мы на днях успели брякнуться с дивана....опасности на крае дивана не особо понимает, хотя когда к краю дивана подползает - хоть и близко очень - страховать приходится, но остерегается, посмотрит и отползает. А тут сидела у края дивана и решила лечь, назад откинулась, а диван то и кончился, так и полетели sad

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 229
Goldbird

А тут сидела у края дивана и решила лечь, назад откинулась, а диван то и кончился, так и полетели sad
Вот этого боюсь, вперед лицом страшно, а затылком еще страшнее sad
Медаль
Сообщений: 3076
anna2010m
Вот этого боюсь, вперед лицом страшно, а затылком еще страшнее sad
да уж, благо диван был не высокий, лететь пришлось не долго, но приятного мало. Теперь когда с дневного сна просыпается....проснется и молчит, раньше плакала, а теперь молча перекидывается через перекладину и ползает по нашей кровати, в игрушки играет.Первый раз слышу возится кто то в нашей спальне, прихожу, а моя матильда сидит на самом краю спиной и фоторамку рассматривает wacko И довольная такая, кровать высокая очень, лететь долго. Все думаю как так такие низкие решетки делают - кроватка установлена на самый низкий уровень, решетка до предела вверх и нам по пояс - у меня что сын переваливался с года через решетку и падал - тот только осознанно, грамотно перелазил, но падал все равно, ибо не велико еще создание, а эта не думая через голову кувыркается shock Но никакого пока что чувства самосохранения... go2

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Освоили мы слезания/залезания на диван, теперь только смотри в оба. Как мартышка, с пола на диван, с дивана на стол пеленальный, на уголок кухонный, оттуда на стол обеденный, только попа сверкает wacko

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Освоили мы слезания/залезания на диван, теперь только смотри в оба. Как мартышка, с пола на диван, с дивана на стол пеленальный, на уголок кухонный, оттуда на стол обеденный, только попа сверкает
ооо, как вы разом все освоили.. Теперь точно глаз да глаз!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
а у нас Шура научилась слезать с дивана в 9 месяцев... прогресс... да и опыта уже прибавилось в обучении))) да и наглядный пример есть)))
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, наглядный пример - действительно сильный двигатель в развитии младшеньких ma

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 290
Я лично учила в игре...("пополаз") мы ползали по квартире и соответственно с дивана попой в перед с первой только я и она а со второй все втроём! Весело, а главное быстро запоминается..мелкая теперь только попой назад слезает, хотя уже и так можно!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.