Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Как научить ребенка слезать с дивана?

Как научить ребенка слезать с дивана?

Написать
Медаль
Сообщений: 229
Вот одни детки в год уже знают как слезать с дивана, а спрашиваешь родителей, как этому получилось научить, отвечают, что методом проб и ошибок, многократными падениями... А я не могу чтобы мой ребенок падал с дивана, это будут постоянные слезы и стресс для меня и для нее!!! А расскажите как это было у вас???
Медаль
Сообщений: 9527
Этим у нас занимался папик...Позже года уже научился, так что не переживай.. Ложил его на край, и помогал свалить ногу одну, а потом другую, и потихонечку он сам и научился.. Скажу так-именно учили! Потом все делал сам, и главное научился сам это делать.. теперь с разбега слетает...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
anna2010m
Вот одни детки в год уже знают как слезать с дивана, а спрашиваешь родителей, как этому получилось научить, отвечают, что методом проб и ошибок, многократными падениями...
Так и есть.. Вовка вообще играл в "пизанскую башню", доходил до края и падал вниз как самоубийца шагающий с балкона, вообще не знал, что такое край дивана. Мелкую пока что не пускаем к краю дивана, да и сама она туда забираться пока не умеет.
Медаль
Сообщений: 2655
а у нас тоже обоих папа учил... тоже примерно около года... попой вверх, на пузе сползаем, ножки вниз... учил постоянно, как только ребенок на диване, так сразу и учиться начинали))) мелкая щас с края дивана как с горки катается на попе... не боится, хотя сама еле залезает (рост маленький)
Медаль
Сообщений: 1865
а мы поддерживали все время чуть, а потом сам как то научился)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 229
Stoun
Так и есть.. Вовка вообще играл в "пизанскую башню", доходил до края и падал вниз как самоубийца шагающий с балкона, вообще не знал, что такое край дивана.
Так это наверное ору было???
Медаль
Сообщений: 229
Ксюнечка-Кисюнечка

а мы поддерживали все время чуть, а потом сам как то научился)
И показываем и поддерживаем, а все равно головой вперед лезет, может и правда нужно подождать, а потом и сама научится?!
Медаль
Сообщений: 1721
anna2010m, у нас сама научилась с первого раза, сползла назад с дивана. Она спала на диване, я сидела за компом в другой комнате, вдруг взади прикосновение, я чуть до потолка не подпрыгнула. поворачиваюсь. Доча стоит. После этого боялась, что она будет падать, когда будет спускаться с дивана, но ттт все всегда проходило нормально.
Медаль
Сообщений: 1721
увидела ваш возраст и решила добавить, что этому мы наулчились сами в 1,2 года. а до этого я даже и не задумывалась, что ее надо учить этому.
Медаль
Сообщений: 229
ВАЛЕНТИНКА31

А сколько ей было при первом удачном спуске???
Медаль
Сообщений: 1721
anna2010m, так вот 1,2 года и было. она спустилась и сама пришла ко мне в соседнюю комнату.
Медаль
Сообщений: 229
ВАЛЕНТИНКА31

anna2010m, так вот 1,2 года и было. она спустилась и сама пришла ко мне в соседнюю комнату.
Ну тогда подождем!
Медаль
Сообщений: 311
У меня сын вообще с него напал или головой вперед сползал или на попу прыгал, я думала инстинкт самосохранения отсутствует. Поэтому я всегда матрас подкладывала под диван, потом после года научился.
Медаль
Сообщений: 7777
Anna81
У меня сын вообще с него напал или головой вперед сползал или на попу прыгал, я думала инстинкт самосохранения отсутствует. Поэтому я всегда матрас подкладывала под диван, потом после года научился.
Вот вот! У нас тоже самое.. научился сам, никто не учил.
Медаль
Сообщений: 229
Наконец-то начало получаться слезать с дивана, правда не каждый раз иногда получается боком свалиться, но главное уже на головой вперед, прогресс!!! mocking
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.