Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 00:09
LiLiChka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 00:07
LiLiChka отвечает в теме «Уход за волосами»
Сегодня в 00:06
LiLiChka отвечает в теме «Кормим грудью или смесью?»
Вчера в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Вчера в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Вчера в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
9 декабря 2016
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
9 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
9 декабря 2016
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
9 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»

Как научить ребенка слезать с дивана?

Медаль
Вот одни детки в год уже знают как слезать с дивана, а спрашиваешь родителей, как этому получилось научить, отвечают, что методом проб и ошибок, многократными падениями... А я не могу чтобы мой ребенок падал с дивана, это будут постоянные слезы и стресс для меня и для нее!!! А расскажите как это было у вас???
Медаль
Этим у нас занимался папик...Позже года уже научился, так что не переживай.. Ложил его на край, и помогал свалить ногу одну, а потом другую, и потихонечку он сам и научился.. Скажу так-именно учили! Потом все делал сам, и главное научился сам это делать.. теперь с разбега слетает...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
anna2010m:
Вот одни детки в год уже знают как слезать с дивана, а спрашиваешь родителей, как этому получилось научить, отвечают, что методом проб и ошибок, многократными падениями...
Так и есть.. Вовка вообще играл в "пизанскую башню", доходил до края и падал вниз как самоубийца шагающий с балкона, вообще не знал, что такое край дивана. Мелкую пока что не пускаем к краю дивана, да и сама она туда забираться пока не умеет.
Медаль
а у нас тоже обоих папа учил... тоже примерно около года... попой вверх, на пузе сползаем, ножки вниз... учил постоянно, как только ребенок на диване, так сразу и учиться начинали))) мелкая щас с края дивана как с горки катается на попе... не боится, хотя сама еле залезает (рост маленький)
Медаль
а мы поддерживали все время чуть, а потом сам как то научился)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Stoun:
Так и есть.. Вовка вообще играл в "пизанскую башню", доходил до края и падал вниз как самоубийца шагающий с балкона, вообще не знал, что такое край дивана.
Так это наверное ору было???
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка:

а мы поддерживали все время чуть, а потом сам как то научился)
И показываем и поддерживаем, а все равно головой вперед лезет, может и правда нужно подождать, а потом и сама научится?!
Медаль
anna2010m, у нас сама научилась с первого раза, сползла назад с дивана. Она спала на диване, я сидела за компом в другой комнате, вдруг взади прикосновение, я чуть до потолка не подпрыгнула. поворачиваюсь. Доча стоит. После этого боялась, что она будет падать, когда будет спускаться с дивана, но ттт все всегда проходило нормально.
Медаль
увидела ваш возраст и решила добавить, что этому мы наулчились сами в 1,2 года. а до этого я даже и не задумывалась, что ее надо учить этому.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:

А сколько ей было при первом удачном спуске???
Медаль
anna2010m, так вот 1,2 года и было. она спустилась и сама пришла ко мне в соседнюю комнату.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:

anna2010m, так вот 1,2 года и было. она спустилась и сама пришла ко мне в соседнюю комнату.
Ну тогда подождем!
Медаль
У меня сын вообще с него напал или головой вперед сползал или на попу прыгал, я думала инстинкт самосохранения отсутствует. Поэтому я всегда матрас подкладывала под диван, потом после года научился.
Медаль
Anna81:
У меня сын вообще с него напал или головой вперед сползал или на попу прыгал, я думала инстинкт самосохранения отсутствует. Поэтому я всегда матрас подкладывала под диван, потом после года научился.
Вот вот! У нас тоже самое.. научился сам, никто не учил.
Медаль
Наконец-то начало получаться слезать с дивана, правда не каждый раз иногда получается боком свалиться, но главное уже на головой вперед, прогресс!!! mocking
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад