Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Худеем вместе! / Мечтаем похудеть..

Мечтаем похудеть..

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Ошибки худеющих

1. Похудение – это значит диета или голодание.
Как только кончится диета или голодание, организм вернет свое, да еще и с лишком, ведь от таких неожиданностей он паникует и при первой же возможности делает запасы, да побольше! Сев на следующую диету, вы сбросите еще меньше, а поправитесь после ее окончания значительно сильнее.
2. Реже ешь - больше худеешь.
Пропуск приема пищи – это мини-голодание. Решив, наконец, пообедать, вы съедите лишнего, да еще и организм попозже подаст сигнал о насыщении, он постарается сделать запас, ведь неизвестно, когда вы покормите его в следующий раз.
Снижение веса происходит быстрее при частых приемах небольшого количества пищи. Известный диетолог Маргарита Королева советует за один прием пищи потреблять ровно столько пищи, сколько поместится в один стакан.
3. Вегетарианцы не бывают толстыми.
Пользу вегетарианских диет никто не отрицает, ведь в них пониженное содержание насыщенных жиров и холестерина. По статистике, при переходе на вегетарианство большинство людей как раз поправляются и признаются, что они начинают употреблять в пищу больше мучного и сладкого. Если вы решили исключить из рациона животный жир и белок, старайтесь ограничить также и потребление конфет, выпечки, макарон и других «жиропроизводителей». Позаботьтесь о том, чтобы ваш рацион содержал достаточное количество чечевицы, тофу, орехов, соевые продуктов и гороха – пищи, богатой растительным белком.
4. Ужин – враг похудения.
Если не есть после 18:00, сбросить лишний вес действительно можно. Организм устроен так, что до 14:00 он активнее расходует энергию, чем после обеда. Поэтому ужин должен быть не поздним и легким. Если постоянно отказывать себе в еде после 14:00, вы рискуете получить проблемы с желудочно-кишечным трактом.
5. Нельзя есть досыта и худеть.
Правильное сбалансированное разнообразное питание позволяет вам сохранять чувство сытости до следующего приема пищи. Часто жажду мы ошибочно принимаем за чувство голода. В этом случае выпейте стакан теплой воды – скорее всего чувство голода исчезнет.
6. Чтобы похудеть, надо отказаться от всего вкусного. Ошибка
Большинство диетологов против кардинальных запретов в похудении. В 80% случаях происходит срыв. Поэтому лучше допускать ограниченное употребление «запрещенных» продуктов.
7. Обезжиренный - значит низкокалорийный.
Обезжиренные, или маложирные, продукты могут быть высококалорийными из-за большого количества сахара, муки и др. тяжелых продуктов.
8. Полнота - это генетика.
На самом деле, если родители страдают ожирением, то набор веса у ребенка практически неизбежен. Но дело не только в склонности к полноте. Как правило, образ питания старшего поколения оставляет желать лучшего… В этой же системе питания воспитывается и подрастающее поколение. Чтобы ребенок полных родителей имел нормальную массу тела, необходимо сформировать у него представление о здоровой пище и приучить к правильному питанию с детства.
9. Где лишний вес, там и целлюлит.
Целлюлит и ожирение - это разные вещи. Виной целлюлита может быть изменение гормонального фона, нарушение водно-солевого обмена, и это может не зависеть от вашего веса. Поэтому похудение часто не означает избавление от целлюлита, равно как и наоборот - не все люди с лишним весом имеют целлюлит.
Сообщений: 5
Девочки, хотела поделиться своим опытом.
До родов, в принципе всегда была не худенькой, а после родов набрала 20 лишних килограмм. cry Всё перепробовала, сидела на подсчете калорий и по системе минус 60. Но все равно срывалась((( Сейчас начала заниматься по-тихоньку спортом, начала правильно питаться (дробно и преимущественно белки). Вес начал постепенно уходить. Скинула уже 10 кг. Только целлюлит и большой живот очень беспокоили. Недавно случайно наткнулась на процедуру LPG-массажа. Проделала 7 сеансов уже + водорослевое обертывание....очень круто!!! Кожа после него мягкая и упругая, а целлюлит почти исчез, 5 кг ушло! good Кто живет в брагино посоветую спа-центр Грация. Мы там с подругой процедуры все проходим, очень понравилось обслуживание и цены нормальные.
Сообщений: 3
anna2010m
ХулиганкА, А может просто расслабиться и наслаждаться жизнью, муж то и такой любит? А вот вспомни шоу толстушек показывают, они счастливы и в таком виде и мужья у них и дети
Ну тут я не согласна, абсолютно! Худеть для кого-то - это действительно тупиковый вариант, Нужно все делать прежде всего для себя. Самой хочется быть здоровой, сильной, красивой и активной. Вот для этого стоит худеть. что бы нравится самой себе. Для этого и спорт и диеты. Тем более можно выбрать спорт, который нравиться, кто-то любит йогу, кто-то фитнес, я вот, бегать. То же самое и в диете. Нет смысла себя мучать. Я выбрала для себя диету, которая мне комфортна и дает результат http://evehealth.ru/yaponskaya-dieta-na-14-dnejj/ смысл в том что есть 2 недели жесткие, 2 более расслабленные, а когда входишь в режим, то уже и привыкаешь к легкой еде. Думаю если правильно поставить цели и мотивы, то ни спорт, ни диета не вызывают негатива.
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!
Сообщений: 12
Девочки,долгое время, после рождения сынули, боролась со своими лишними 15 килограммами. Чего только не перепробовала, если честно,и походы в фитнес -центры, и супер диеты, все без толку. В итоге, муж все-таки уговорил обратиться к профессиональным диетологам, рассматривали разные варианты куда пойти, от обычных больниц, до салонов красоты, в конечном счете остановились на /здесь была реклама московской клиники/.В клинике, после консультации с диетологом, мне предложили сдать некоторые анализы, и только потом, уже на основе полученных результатов, для меня составили индивидуальную программу по коррекции веса.В программу входила и коррекция рациона питания, и физические нагрузки, и сеансы массажа, в общем целый комплекс. За 3 месяца посещения клиники, минус 12 килограмм, и это не смотря на весь мой скептицизм. Вес не возвращается, чувствую себя прекрасно, так что, если нужно избавиться от проблемы, лучше сразу обратиться к специалистам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 01:46)
Медаль
Сообщений: 7370
Саша, помнится я когда-то пробовала сидеть на японской диете.. там по утрам на завтрак натуральный кофе, а я кофе в обычной жизни пью крайне редко... и то растворимый и с молоком... но ради похудения решила - буду пить! тем более, что без дела простаивала кофеварка, когда-то подаренная на свадьбу)))
Купила хорошего кофе в зёрнах, молола и варила по утрам себе кофе... однажды с утра, после такого завтрака, пришла на работу с сильно трясущимися руками и никак не могла понять что со мной происходит... оказалось это кофе на меня так действует))) видимо первые дни мой организм потерпел, а потом решил - ну его на фиг такие диеты, с такими завтраками...
в общем эта диета кофеманам больше подходит, чем таким, как я чаёвникам...
Сообщений: 1
Мне тоже немного удалось похудеть. Моя цель 62 кг, сейчас вешу 69, а изначально была 77. Далось мне это не просто, но уже вошла в режим. Привыкла кушать понемногу и заниматься. Повезло с тренером так же. Пила так же редуксин лайт, как жиросжигатель мне понравился и побочек к него нет. Думаю до Февраля скинуть до 62, а к весе хотелось бы еще.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.