Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Выбор детского автокресла

Выбор детского автокресла

Написать
Медаль
Сообщений: 143
Пришло время покупать новое автокресло, вот уже неделю ходим по магазинам и смотрим в нете, но определиться так и не можем. Наше первое автокресло было инглесина от 0 до 13 кг, в него помещаемся уже с трудом особенно в теплой одежде. Сейчас мы весим 9 кг. с небольшим, уверенно сидим. Выбираем между категориями от 9-25кг или от 9-36кг. В категории от 9 до 25 понравилось кресло Хэппи Бебби: расцветка,качество материала и то что оно имеет положение полулежа нас устроило, но возникли сомнения поповоду удобства когда ребенку будет годика два, ноги получаются немного задраными вверх, да и не будет ли тесно в зимней одежде? Не хотелось бы покупать кресло на один год, хотя в инструкции написано что оно до 4х лет. Категория от 9-36кг. прильщает тем, что этого кресла хватит до конца, но сомнений еще больше, ведь ребенок еще мал в дороге почти все время спит, а положение только сидячее. Подскажите какими креслами пользуетесь вы, их плюсы и минусы, где приобретали? unknown
Медаль
Сообщений: 143
Что все ездят без автокресел?
Сообщений: 55
Тоже необходимо автокресло. Ребенок также сидит уверенно, весит тоже больше 9 кг. Но я еще не производила мониторинг. На самом деле поделитесь опытом, какое лучше. На 1 год покупать нет смысла.
Счастливая мама
Медаль
Сообщений: 7777
elena14, Единственное, что могу посоветовать - не экономьте на кресле, конечно в принципе все эти краш тесты не стоят того внимания, которое им уделяют, но покупать китайские подделки, как у нас я бы не советовал. Это и не удобно, и не думаю, что оно особо поможет ребенку в случае непредвиденной ситуации.
Медаль
Сообщений: 9527
А мы и правда ездим без кресел.. не старший, не маленький.. Малой вообще не может сидеть на месте, а если еще заковать его в неподвижное кресло-это сразу убегай из машины будет... Некоторым нравится ездить, терпят далекие поездки и не капризничают даже.. Но мы увы и ах! Потому советовать тут бессмысленно-если ваш ребенок может сидеть на месте более 20 минут, значит ему подойдет кресло..
Сама так же не верю во все тесты которые показывают по телевизору.. При сильной аварии оно может навредить еще больше!!
ну и безделушки в виде ремня безопасности от ФЭСТ-тоже бред! Где то мы уже это обсуждали...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Потому советовать тут бессмысленно-если ваш ребенок может сидеть на месте более 20 минут, значит ему подойдет кресло..
Не подговаривай людей на заведомо противоправные действия )
ХулиганкА
При сильной аварии оно может навредить еще больше!!
Вот уж это вряд ли. Сильно помочь - нет, а навредить, тем более нет.
ХулиганкА
ну и безделушки в виде ремня безопасности от ФЭСТ-тоже бред!
Бред не бред, а штрафы платить не будешь. Кстати купили три дня назад себе ФЭСТ, для старшего, и очень рассчитываем на него )
Медаль
Сообщений: 2655
а у нас кресло фирмы ROMER группа 1 (9-18кг) это от 8 мес до 4 лет... там 3 положения для ремней (по росту ребенка), и 3 или 4 положения сидя-лежа точно не помню, покупали давно... там щас дочка ездит, у Вани Graco Booster... хотя когда только сына возим, то он в кресле сидит нормально и в зимней одежде...
Медаль
Сообщений: 201
у нас тоже РОМЕР. Влезаем в любой одежде. Выбирали по качеству.
Мне кажется, надо обязательно учаживать малыша в кресло. От этого зависит его безопасность. Дапже для старшей купили кресло - сиденьку. Сидит с 6 лет. Даже нравится, так как обзорност лучше.
ХулиганкА а как вы одна едитите? Мне спокойнее, когда малыш пристегнут и не болтается по машине и меня не отвлекает.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
....ну и безделушки в виде ремня безопасности от ФЭСТ-тоже бред! Где то мы уже это обсуждали...
почему же бред?! то что эта фиговина стоит 500 р - действительно бред, платить там не за что. Ребенок пристегивается штатными ремнями безопасности от машины, устройство лишь помогает регулировать их, чтобы те фиксировали ребенка как положено - не проходя выше грудной клетки ребенка....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
ХулиганкА а как вы одна едитите? Мне спокойнее, когда малыш пристегнут и не болтается по машине и меня не отвлекает.
У нас всегда целая машина.. нянек куча, а сидеть спокойно он не может...
Goldbird
почему же бред?!
Stoun
Бред не бред, а штрафы платить не будешь. Кстати купили три дня назад себе ФЭСТ, для старшего, и очень рассчитываем на него )
ну увидите когда пристегнете... Одели 2 раза, и убрали.. Как не регулируй, везде натирает, и племянник не смог с ним сидеть. На счет штрафа соглашусь-не правы! До первого мента как говорится..Но слышала что и с такими наказывают.. Мол это не кресло, а просто ремни! Вообщем нам не пригодилось!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
ну увидите когда пристегнете... Одели 2 раза, и убрали.. Как не регулируй, везде натирает, и племянник не смог с ним сидеть. На счет штрафа соглашусь-не правы! До первого мента как говорится..Но слышала что и с такими наказывают.. Мол это не кресло, а просто ремни! Вообщем нам не пригодилось!
Может фест и не удобен буден, но и штрафуют не по правилам - в ПДД не написано что нужно всех в кресла сажать, а перевозить детей с помощью спец удерживающих устройств-коим оно и является. Нужно с собой лишь возить ПДД и буклетик от него - где указано что по правилам согласно пункту такому то, по госту, сертификаты все есть и тд.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
У нас всегда целая машина.. нянек куча, а сидеть спокойно он не может...
Так приучать надо, наш тоже не сидел спокойно, а что делать, пристегнули так чтобы двинуться нельзя и отвлекаем, потом привык.
ХулиганкА
ну увидите когда пристегнете... Одели 2 раза, и убрали.. Как не регулируй, везде натирает, и племянник не смог с ним сидеть.
Ничего, сядет и будет сидеть, у него нет выбора.
ХулиганкА
.Но слышала что и с такими наказывают.. Мол это не кресло, а просто ремни! Вообщем нам не пригодилось!
Наказывают, тех кто не умеет читать правила и не знает свои права. В правилах слова - кресло нет! Есть выражение - детское удерживающее устройство, а ФЭСТ как раз таким и является, так что извините подвиньтесь, но на всякий случай книжечку ПДД с закладочкой в бардачок кинем.
Сообщений: 30
мамы, папы-водители, подскажите еще, куда вы ставите детское кресло, когда ездиете с малышом вдвоем? ПДД позволяют ставить и на переднее пассажирское сидение при отключенной подушке безопасности, но у нас в городе я такого не видела, хотя, мне кажется, что так будет горздо удобнее следить за ребенком, до него будет легче дотянуться, что-то поправить, поговрить, отвлечь, если закапризничает. а если ставить сзади, то его и не видно особо, и не дотянешься до него.. но это только мои теории, а как на практике?
Медаль
Сообщений: 7777
leto, На переднем сидении только против движения и при отключенной подушке безопасности. Мы ставим сзади обоих, в принципе в заднее зеркало ребенка видно, хотя конечно на переднем то поудобнее по идее.
Сообщений: 30
конечно, если кто-то из взрослых еще в машине едет, то лучше на заднем, а если нет? мне просто интересно, почему у нас так не ездят?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.