Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейные запреты

Семейные запреты

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
через запрет люди смогут найти взаимопонимание
через запрет может придти только к ссоре полному непониманию... я же уже писала, что если просто так просьба не выполняется по каким то причинам, надо просто доступно изложить почему вы хотите именно этого... у меня вообще складывается впечатление, что или вы или ваша вторая половинка (не конкретно Вы, а участники беседы) какие то неадекватные люди, совсем не понимающие друг друга... я просто с трудом представляю такую жизнь... и почему тогда в топике про семейное счастье, никто ничего про это не написал??? я вот люблю своего мужа и хочу, чтобы он был счастлив, он в свою очередь стремится к тому же для меня... разве другие не хотят так жить??? или вы имеете в виду запрет типа ходить к любовнице laugh ??? тогда извините... мы вообще о каких запретах говорим???? unknown
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Ну почему сразу запрет ходить к любовнице?? Не забываем, что мы подразумеваем разгульных мужиков, которые если пошли гулять с компанией-то обязательно к ним присоединятся девушки. laugh
Вот к примеру-можно ли запретить мужу курить???? Или выписать??? Ведь это не каждой девушке нравится-не так ли??? Вполне актуальный запрет!!Думаю просьбой этого не делать отделаться сложно! Запретить носить на работу короткую юбку, или платье с глубоким вырезом! Запретов может быть миллион!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, так я же говорю... можно объяснить, что мне не нравится, когда ты куришь потому что: 1) я не переношу запах табака, 2) от тебя плохо пахнет, 3) это вредит здоровью ребенка и т.д. а еще и книжку ему сразу скачать как бросить курить... про пить тоже самое... и про одежду можно аргументировать ревностью например... "Милая, у тебя такие красивые ноги, я не хочу чтоб их кто-то видел кроме меня" и приятно сделаете и просьбу выскажете... и по магазинам в выходной, за новым гардеробом... одна приятность... ну а если конечно жена хочет принципиально позлить мужа, то конечно... а про разгульных мужиков, простите, но это вообще отдельная тема... он наверно разгульным стал после свадьбы, а до этого был просто идеальным... и потом тут вопрос доверия... если вы не доверяете мужу, то тогда и на работу его можно не отпускать... там ведь есть секретарши, бухгалтера и тд... а служебные романы вещь распространенная... тут уж запрещай не запрещай, а если голова на плечах есть, то наверно сам догадается не делать глупостей...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Так если нет желания бросить курить или пить-то какое может быть объяснение?? Объяснение может быть годами, но вторая половинка не факт что это поймет - потому через некоторое время будет - запрет! Ибо не на какие уговоры он не поддается!
И вообще - все мужья хорошие до свадьбы, а потом все становится обыденно! mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Так если нет желания бросить курить или пить-то какое может быть объяснение
ну так даже если запретишь, то ничего не изменится... если человек не хочет сделать это ни для себя, ни для других, то он по запретом будет курить втихаря... чем вызовет еще большее подозрение... ну или:
-Я тебе запрещая курить!!!
- Дура что ли, мне родители запрещали я не бросил, теперь ты... я 20 лет курю и ничего!!!
и что дальше??? какие санкции будут???
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, А это уже недоверие я считаю... Если будет курить втихаря-все равно скандалу БЫТЬ! Запрет должен выполнятся!
А санкции могут быть самые разные-будешь пить и курить- я тоже буду это делать, я к примеру не буду с тобой разговаривать, я не буду тебе готовить, и в конце концов-тебе не будет секса mocking (это я уж так - утрирую), но аргумент достаточно веский.
а так, достаточно просто поговорить, но уже если не понял-тогда жесткие меры !
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, так вот и получается, что все эти запреты приводят к скандалам... и вообще в ходе конструктивного диалога можно выявить первопричину явления, которое вас не устраивает... и может не надо никаких запретов, а просто найти что-то чем можно заменить,и что при этом устраивает вас... компромисс... а по поводу не буду разговаривать, то муж может ответь: ну и хорошо... отлучить от тела: пойду к любовнице, не будешь кормить: пойду к маме кушать или туда где накормят (вот сама и додумывай куда)... и кому от этого станет хуже???
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Заперт -скандал, но если меня что то не устраивает в муже, это же тоже своего рода скандал?? Вот курит к примеру-какая может быть альтернатива??
Ленуська
а по поводу не буду разговаривать, то муж может ответь: ну и хорошо... отлучить от тела: пойду к любовнице, не будешь кормить: пойду к маме кушать или туда где накормят (вот сама и додумывай куда)... и кому от этого станет хуже???
Неа, не думаю что нормальный мужчина так сделает laugh А если есть у его любовница-то и без повода он к ней сходит...Да и к маме неделю а то и больше он тоже ходить не будет...Семья то дороже!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
Девочки, у каждого свое мнение и никто никого не переубедит, тем более никто ведь не скажет: да, мой муж плохо ко мне относится, делает что хочет, не уважает. Всех все устраивает,дак смысл спорить. У меня муж с самого начала сделал хитрее (наверно именно поэтому мы вместе, это единственный кто так легко со мной справился): он сказал я тебе ничего запрещать не буду, но ты сама решаешь: что можно тебе - можно и мне! Вот так. так что, что считаю приемлемым для него, то и себе позволяю. Мы еще просто недолго вместе, поэтому очень сильно друг друга ревнуем))) позже думаю все изменится
Медаль
Сообщений: 263
Существуют разные "виды" жен:те, которые все позволят мужу, слушаются его и послушно сидят дома и те,которые хотят иметь равные позиции. И что бы мне не объясняли, я первым типом не буду. правильно то или нет. И вобще я считаю, что запрещать людям нужно, знаю по себе, иначе не понимают, а особенно хорошо люди понимают когда испытывают тоже самое на своей шкуре. Но конечно после 5 лет совместной жизни человека сложно изменить, он уже привык, а вот вначале самое то. подстроили друг друга немного под себя, притерлись, и думаю потом каждый будет знать что кого не устраивает. не маленькие же. другое дело можно делать назло или забивать на партнера
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya, Однозначно все мы разные, а мужья и тем более... Считаю, что возможности и должны быть одинаковыми, так как когда одному можно все, а другому ничего-к хорошему не приведут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 18:04)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun

Ленуська
так и просьбу выполнит, если любит...
По идее, да но на практике не всегда.

Да уж. В иделе можно тут долго разглагольствовать. Очень рада, что у вас Ленуська взаимопонимание с мужем по абсолютно всем ситуациям, редко такое встретишь, поэтому наверно вам и не понять, как так запретить.


Ленуська
любой запрет несет в себе негатив, можете проверить на детях))
Даже проверять не буду, ибо полностью согласен, именно поэтому немного видоизменил слово запрет, на не очень лицеприятное - ультиматум, чуть раньше.
Ленуська
запрещая, зачем в семье взаимопонимание???

не надо было изменять. запрет и запрет. на детях. хоть не на детях проверяй. Я ребенку говорю как запреты, так и просьбы: просьба не рисовать на обоях и запрет совать руки в розетку. Также и с мужем.
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

у меня вообще складывается впечатление, что или вы или ваша вторая половинка (не конкретно Вы, а участники беседы) какие то неадекватные люди, совсем не понимающие друг друга... я просто с трудом представляю такую жизнь

наверно меня имеете ввиду?)))) да так уж и писали. а то все теперь думать будут кого вы имели ввиду. Во-первых, переходить на личности и давать оценку адекватности и неадекватности меня или кого бы тут ни было я считаю вообще не уместным, ибо жизненные принципы и сообще семьи у всех разные. Я уже написала, повторюсь, что очень рада, что у вас в семье все мирно, спокойно, гармония, идилия, друг другу в рот заглядваете и взаимопонимание царит. У многих и у меня в том числе по некоторым ситуация взаимопонимания нет, отсюда и запреты, но это абсолютно не значит, что я неадекватный человек!
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

ХулиганкА, так я же говорю... можно объяснить, что мне не нравится, когда ты куришь потому что: 1) я не переношу запах табака, 2) от тебя плохо пахнет, 3) это вредит здоровью ребенка и т.д.

вас послушаешь - у вас идеальные отношения. ладно буду завидовать молча)) че т на меня ни запреты ни просьбы с вашими приведенными доводами - не действовали. А вот если человек просто не хочет выполнять просьбу и запрет, значит все, пипец, конец любви, ты меня не любишь и развод? В идеале наверно да. Но на практике из-за того что я не выполнила запрет и просьбу - не курить ни я ни меня меньше любить не стали.
Медаль
Сообщений: 1721
Kotyya, золотые слова)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.