Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Частные детские сады

Частные детские сады

Написать
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥

Ksenya, т.е. не 11-15. а сколько же??? и вообще как-то не справедливо платить деньги, если не ходишь...

в обычный сад совсем никак не попасть??? может дадут весной путевку..

больше. Они суммы озвучивают только при личной встрече, иначе народ на встречу не пойдет.

В обычный сад на очередь стоим, дадут или нет не знаю. Устала я с ребенком сидеть, поэтому думаю о няне или частном садике.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 14:55)
Медаль
Сообщений: 3485
Юся♥, в обычных садах зарплата персонала,содержание садика и прочие расходы оплачиваются из бюжета государства.Родители платят только за питание ребенка.А частные сады вынуждены за все это взимать плату с родителей.Вот и получается,что фиксированная плата-это то,за что в обычных садах платит гос-во,ведь воспитатели работают даже тогда,когда ваш ребенок болеет,и отопление работает и пр.За все это необходимо платить.А меняющаяся сумма-как раз на питание и она примерно такая же как в обычных садах (около 2000).

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya, я уже писала как реально получить путёвку без взяток и великой нервотрёпки, сходите в отдел дошкольного образования находящийся на набережной, там вам скажут где есть места, дадут адреса, и вы по ним походите, может договоритесь с заведующей, она оставит место для вас, потом вы идёте и встаете на очередь в этот сад, и всё, вас туда зачислчют smile smile smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 15:01)
Медаль
Сообщений: 3742
azazel_ka, ну понятно. но смотрите. наверняка сейчас в сад ходят предположим 4 человека и все эти расходы ложатся на их плечи...придет Ксюша с Олежкой - значит плата должна уменьшится-в чем я сомневаюсь, что они придут к какой нить мамочке и скажут-вот вы 15 платили, тут ещё народ прибавился, будем по 10 платить, так что я думаю суммы переплаты вполне хватит на то,чтоб не платить когда не ходишь....вот мы в развивашку ходим-там же тоже препод работает не зависимо от того все пришли или 2-е и так же отопление шпарит и свет и пр....но мы ж не платим,когда не ходим...
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥, и в отпуск уезжая ты должен оплатить сад. Для меня это странно. Но опять все зависит от суммы.
мамаЛисёнки, спасибо, за совет.
Медаль
Сообщений: 3485
Думаю,эта сумма рассчитана из средней посещаемости.
И,согласитесь,если взять обратную ситуацию:допустим,мы с Вами ходим в один сад,платим по 15 т.р.,и вот мой ребенок заболел и пропустил месяц.Согласитесь Вы платить 30т.р.?Нет.Так с какой радости сумма должна меняться?Конечно,когда она меняется в меньшую сторону,это выгодней родителям,а если в большую?Кто-то заболел и платить не собирается,а другие за него должны платить?Вот чтобы не возникало таких спорных ситуаций,садик и устанавливает среднюю фиксированную сумму.А если чье-то чадо часто болеет,то это повод задуматься,а стоит ли водить его в дорогой сад?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3742
azazel_ka, но опять же сейчас, когда предположим наши Ксюша с Олегом не ходят, а только думают-вряд ли сад работает в убыток себе по средней стоимости, а когда они придут получается, что их 15 тыщ идут чистой прибылью, ну за минусом денег на питание...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 15:30)
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya, а вы же кстати вроде ходили в сад уже? там не нравится?
Медаль
Сообщений: 3485
Юся♥
получается, что их 15 тыщ идут чистой прибылью
А тут уж,как говорится,хозяин-барин!)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1284
Юся♥,
Юся♥
что их 15 тыщ идут чистой прибылью, ну за минусом денег на питание...
А аренда, а зарплата персонала, а налоги???? Девочки, детские сады в бизнесе считаются "дырявым карманом" - туда вложений надо море, норм и правил там куча, бизнес оооочень уязвимый, зависит от всего! ПОэтому и ведомства все свои сады поскидывали, и государство не торопится их строить. Выгоден более-менее сад на 3-5 групп+краткосрочное прибывание.
Обычно коммерческие сады компенсируют только расходы на питание, воспитатели, няни, повара, методисты, музыкальный, дворник, сигнализация-то ведь на работе были даже, когда ваша детка болела.
Медаль
Сообщений: 1911
Ksenya, в Заволжском районе частный сад "Дошкола", оплата 12500 в месяц. Подробностей не знаю. Кто туда ходит - хвалят. Там сейчас набирается группа от 1,5 лет.
Медаль
Сообщений: 310
ирамама
оплата 12500 в месяц
shock ничего себе, ну это точно садик не для простых смертных
Медаль
Сообщений: 1911
RedBreast, вроде не самая высокая плата. У них там еще есть и ГКП, час 100 руб. Это на их дверях написано. Мы туда хотели, потому что они говорили, что можно оплачивать материнским капиталом. Но потом ПФ не разрешил им этого делать по каким-то причинам, поэтому мы туда не попали sad А так хотелось.
Медаль
Сообщений: 1911
Я вот 1-го сентября или конца мая боюсь: когда там ежегодно пересматривают плату за гос.дет.сад? В свете последнего принятого закона "Об образовании" все что хочешь может быть в плане оплаты. Злые языки уже предвещают плату за гос.садик по Яр.области от 5 до 10 тыс.в месяц. Не дай Бог shock .
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥

Ksenya, а вы же кстати вроде ходили в сад уже? там не нравится?

мы в "Мир детства" пару раз пробовали, но там маленькое помещение. Детки в одной комнате играют, спят, кушают. Воспитатели на прогулке с детьми болтают по телефонам. Дети сами по себе. Площадка для прогулок небольшая. Это удовольствие 17 тыс. в месяц. Меня немного смутил этот садик,но кому-то нравится.

Я, по видимому, умею находить садики rofl
Во втором садики оплата выше, чем в "Мире детства"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 17:51)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.