Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Частные детские сады

Частные детские сады

Написать
Медаль
Сообщений: 310
ирамама
Мы туда хотели, потому что они говорили, что можно оплачивать материнским капиталом. Но потом ПФ не разрешил им этого делать по каким-то причинам,

скорее всего по той причине что это частный а не гос.сад

ирамама
от 5 до 10 тыс.в месяц
shock shock shock больше других слов нет
Медаль
Сообщений: 3742
gata

Юся♥,
Юся♥
что их 15 тыщ идут чистой прибылью, ну за минусом денег на питание...
А аренда, а зарплата персонала, а налоги???? Девочки, детские сады в бизнесе считаются "дырявым карманом" - туда вложений надо море, норм и правил там куча, бизнес оооочень уязвимый, зависит от всего! ПОэтому и ведомства все свои сады поскидывали, и государство не торопится их строить. Выгоден более-менее сад на 3-5 групп+краткосрочное прибывание.
Обычно коммерческие сады компенсируют только расходы на питание, воспитатели, няни, повара, методисты, музыкальный, дворник, сигнализация-то ведь на работе были даже, когда ваша детка болела.

я это понимаю и пишу уже в третий раз...дети же прибавляются в группы-почему тогда сумасшедшие платы остаются??? вот сейчас ходят к примеру 4 чел. и с них берут по 15 тыщ-думаете им не хватает на аренду и з/п-они что себе в убыток работают? я к тому виду, что если дети приходят, то стоимость оплаты за сад должна уменьшаться (лишнем ребенку же не пристраиваются лишние метры, чтоб повысить аренду) по сути, но раз она не уменьшается, значит могут позволить не брать деньги с тех то не ходит....
Медаль
Сообщений: 3742
ирамама

Я вот 1-го сентября или конца мая боюсь: когда там ежегодно пересматривают плату за гос.дет.сад? В свете последнего принятого закона "Об образовании" все что хочешь может быть в плане оплаты. Злые языки уже предвещают плату за гос.садик по Яр.области от 5 до 10 тыс.в месяц. Не дай Бог shock .

я уже тоже об этом слышала, что чуть ли не с сентября будем так платить-надеюсь это все пустые слухи...
Медаль
Сообщений: 1748
Девочки, а вы не в курсе, есть ли вступительные взносы в частные детские сады? Если есть, то сколько?
Медаль
Сообщений: 3485
Ksenya, мы никаких взносов не платили.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1748
azazel_ka

Ksenya, мы никаких взносов не платили.

это хорошо. А то меня тут напугали, что бывает и 50 и 100тыс. А где люди деньги берут?
Медаль
Сообщений: 3485
Ksenya
А где люди деньги берут?
Где-то берут...Я пока беременная была,Аркашу в садик на автобусе возила.Так мне даже неловко было,там все на таких крутых тачках подъезжают,а мы пешком с остановки бежим...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
Ksenya

azazel_ka

Ksenya, мы никаких взносов не платили.

это хорошо. А то меня тут напугали, что бывает и 50 и 100тыс. А где люди деньги берут?

Зарабатывают

Медаль
Сообщений: 3515
Юся♥

ирамама

Я вот 1-го сентября или конца мая боюсь: когда там ежегодно пересматривают плату за гос.дет.сад? В свете последнего принятого закона "Об образовании" все что хочешь может быть в плане оплаты. Злые языки уже предвещают плату за гос.садик по Яр.области от 5 до 10 тыс.в месяц. Не дай Бог shock .

я уже тоже об этом слышала, что чуть ли не с сентября будем так платить-надеюсь это все пустые слухи...

С мая знаю про повышение на 7%

Медаль
Сообщений: 3515
ирамама

RedBreast, вроде не самая высокая плата. У них там еще есть и ГКП, час 100 руб. Это на их дверях написано. Мы туда хотели, потому что они говорили, что можно оплачивать материнским капиталом. Но потом ПФ не разрешил им этого делать по каким-то причинам, поэтому мы туда не попали sad А так хотелось.

Ух ты,интересно!
В теории возможно - тк сад-дошкольное образование!
Отказали-может тк не госучреждение

Медаль
Сообщений: 1748
DiAlen

ирамама

RedBreast, вроде не самая высокая плата. У них там еще есть и ГКП, час 100 руб. Это на их дверях написано. Мы туда хотели, потому что они говорили, что можно оплачивать материнским капиталом. Но потом ПФ не разрешил им этого делать по каким-то причинам, поэтому мы туда не попали sad А так хотелось.

Ух ты,интересно!
В теории возможно - тк сад-дошкольное образование!
Отказали-может тк не госучреждение

Сейчас частные сады стали регистрироваться как "Семейные клубы".
Медаль
Сообщений: 1748
DiAlen

Ksenya

azazel_ka

Ksenya, мы никаких взносов не платили.

это хорошо. А то меня тут напугали, что бывает и 50 и 100тыс. А где люди деньги берут?

Зарабатывают

ребенок становится ну очень дорогим удовольствием.

Сегодня разговаривала с заведующей обычного сада. Так она сказал, что хотят сделать в обычных садах оплату 18 тыс.в месяц.
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

ребенок становится ну очень дорогим удовольствием.

Сегодня разговаривала с заведующей обычного сада. Так она сказал, что хотят сделать в обычных садах оплату 18 тыс.в месяц.
я читала про 9-10 тыщ. но что думаю по этому поводу- придется водить, как никак, а в саду они ооооочень многому учатся-дома такого не будет, даже если заниматься с утра до вечера, научить общаться с детками, делится и пр - дома не реально
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥

Ksenya

ребенок становится ну очень дорогим удовольствием.

Сегодня разговаривала с заведующей обычного сада. Так она сказал, что хотят сделать в обычных садах оплату 18 тыс.в месяц.
я читала про 9-10 тыщ. но что думаю по этому поводу- придется водить, как никак, а в саду они ооооочень многому учатся-дома такого не будет, даже если заниматься с утра до вечера, научить общаться с детками, делится и пр - дома не реально

Я тоже думаю, что садик ребенку необходим.
Поэтому и изучаю тему садиков, как обычных, так и частных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 15:17)
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya,принят закон об увеличении платы за муниципальные дошкольные учреждения. но сумма платы еще не определена, как и сумма пособий и квоты льгот по оплате. Планировали подвести оплату к 7-9 тыс ( были публичные прения )
Ребенку нужен на садик, а социализация. В той форме, в которой у нас сейчас детские сады ( не все, конечно), они только дают некоторый навык обучения и способствуют тому, чтобы ребетенок переболел всеми детским инфекциями)))))) Сейчас сменится поколение 40-летних воспитателей и наступит кризис. Это мнение исследователей. Так что за частными д/с будущее, а образование мы долны будем давать деткам сами.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.