Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Частные детские сады

Частные детские сады

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
Так,семейный портал уже есть,клуб...
Может открыть садик ЯрмамаСад ?))))))

Медаль
Сообщений: 11059
gata, ага, так депутаты решили проблему нехватки мест в детских садах sad
а что же делать тем у кого 3 деток и зп 10 000? частные садики им непотянуть и бесплатное образование тоже, и останется один выход сидеть дома и с голода помирать sad
ну или самой в квартире устроить мини детсад, но это не выход тоже sad
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥

Ksenya

ребенок становится ну очень дорогим удовольствием.

Сегодня разговаривала с заведующей обычного сада. Так она сказал, что хотят сделать в обычных садах оплату 18 тыс.в месяц.
я читала про 9-10 тыщ. но что думаю по этому поводу- придется водить, как никак, а в саду они ооооочень многому учатся-дома такого не будет, даже если заниматься с утра до вечера, научить общаться с детками, делится и пр - дома не реально

вот интересно, если плату за обычный сад задерут до таких высот, то условия и наполняемость групп каким образом может измениться? Ведь в чём плюс частного сада, что за такие деньги там в группе мало человек и внимания ребёнку соответственно больше...
Медаль
Сообщений: 1748
Только не во всех частных садах есть специалисты хорошие (хореограф, логопед). Так что мы действительно будем платить только за то чтобы детки переболели всеми детскими инфекциями.

Я прихожу ко мнению, что государству очень нужны необразованные, согласные на маленькие зарплаты люди.
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya

Только не во всех частных садах есть специалисты хорошие (хореограф, логопед). Так что мы действительно будем платить только за то чтобы детки переболели всеми детскими инфекциями.

Я прихожу ко мнению, что государству очень нужны необразованные, согласные на маленькие зарплаты люди.

полностью с вами согласна, наше государство хочет вырастить БЫДЛО, которым на много легче управлять, чем грамотными людьми
Медаль
Сообщений: 1284
DiAlen, мамаЛисёнки, в Архангельске нам сад не предлагали муниципальный, мы у знакомых сняли за 25 тысяч квартиру трешку, безработных мам - педагогинь нашли среди своих на сайте, медсестру приходящую, няню-повара и 3-их назначили (выбрали) родительским комитетом в ревизионную комиссию. Закупали продукты, скидывались по 10 тыс 10 деток всего. Еще 15-ка оставалась ежемесячно на развитие - игрушки, поездки, форс-мажор. загвоздка в основном только в недорогом помещении. А так полностью просчитанный проект у меня в папочке лежит на всякий пожарный.
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya, государству действительно нужно "пушечное мясо" для бесплатной армии и простые работяги - посмотрите на рынок вакансий - спрос на рабочие специальности. Это уже было все - после революции: стимулировали беспорядочную рождаемость, беспризорников сгоняли в кучу - кому-то надо лес валить и дороги строить. Правда, сейчас есть эмигранты из бывших союзных республик...
Позиция государства по отношению к детям и старикам навевает только грусть.
Наши дети, кроме нас никому не нужны.
Медаль
Сообщений: 11059
gata, хорошо бы платить за частный сад, с прекрасными спецами, но.... опять же, не все могут себе это позволить, у меня есть знакомые, работают в больнице,зп 12 тыс, мать одиночка зп 8тыс, ну и? им то куда ? а если я захочу ещё 2 детей, это чтож мне надо будет сделать что бы их вытянуть?
работать на 10 работах?
Медаль
Сообщений: 11059
смотрела тв сегодня и узнала вот о каком чуде, называется оно "Мобильный Детский Сад"
Видимо у нас в Ярославле органы строящие сады об этом слышать не слышали, или слушать не хотели smile , в новостях на ЯрМаме я прочла , что в Брагино воздвигли детсад и строительство этого сада обошлось городу в 200 миллионов , хотя возведение ! мобильного детского сада, включая свет, воду и так далее стоит 1 миллион, то есть Яр бюджет тупо просрал 200 садиков smile
Жаль !!!
Виде о мобильном садике, сейчас такие не только в Краснодарском Крае имеются, это я так, пишу для тех кто делит бабло в Яр образовании, а вдруг читают ?
Медаль
Сообщений: 1748
мамаЛисёнки, а зимой в таком доме не холодно?
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya

мамаЛисёнки, а зимой в таком доме не холодно?

у меня такая система отопления на даче стоит, жара smile
кстати, такие домики действительно и сами по себе очень тёплые, жаль что у нас о таком и слышать не хотят, так как для чиновников не выгодно это будет, тогда откатов не станет, как деньги будут разбазаривать? никак! поэтому у нас до такого наверное не дойдёт, и останется это только в краснодаре, иркутске и других вмееяемых городах, где властям еа народ не пох....
Медаль
Сообщений: 706
gata

Ksenya,принят закон об увеличении платы за муниципальные дошкольные учреждения. но сумма платы еще не определена, как и сумма пособий и квоты льгот по оплате. Планировали подвести оплату к 7-9 тыс ( были публичные прения )
Ребенку нужен на садик, а социализация. В той форме, в которой у нас сейчас детские сады ( не все, конечно), они только дают некоторый навык обучения и способствуют тому, чтобы ребетенок переболел всеми детским инфекциями)))))) Сейчас сменится поколение 40-летних воспитателей и наступит кризис. Это мнение исследователей. Так что за частными д/с будущее, а образование мы долны будем давать деткам сами.
Вот блин с одной стороны при таком раскладе реально проще няню нанять. Она будет с ребенком сидеть и если он у меня заболеет, и если нужно будет задержаться на работе (а не надо стремглав нестись в сад только потому что работа у меня заканчивается скажем в 6, а сад работает до 5 например), и позанимается нормально (по сравнению со средним специалистом, который учит деток в саду петь, рисовать, картинки складывать, алфавит смотреть и из пластелина лепить, обычная приходящая няня, мне кажется вот вобще ни капельки ни хуже, редко в каком даже частном платном садике есть прямо преподаватели супер-класса, на которых все родители специально детей записывают, все совершенно обычные люди, бывает даже без специального образования, просто нравится этим заниматься, если так конечно можно сказать про воспитателя, который работает в детском саду). С другой - там же с няней какая там социализация - нет никакой, разве что на прогулке во дворе... Да и переболевание детскими инфекциями, мне кажется, реже будет.
Медаль
Сообщений: 3485
мамаЛисёнки
это я так, пишу для тех кто делит бабло в Яр образовании, а вдруг читают ?
мамаЛисёнки, хаха!
Вообще,не смешно,конечно,но не сдержалась. rofl

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

мамаЛисёнки
это я так, пишу для тех кто делит бабло в Яр образовании, а вдруг читают ?
мамаЛисёнки, хаха!
Вообще,не смешно,конечно,но не сдержалась. rofl

но если так оно и есть unknown просрать 200 садиков cry cry cry это сколько же детёнышей туда можно было пристроить
Медаль
Сообщений: 1284
Прочитала на портале, не удержалась, чтобы не слизать:

Плата за детский сад в России вырастет многократно

65, 16 декабря 2012 в 19 ч. 00 мин.

Избранное за неделю: Законопроект "Об образовании в Российской Федерации", который будет рассматриваться в Госдуме 18 декабря предполагает увеличение платы за детский сад и места в студенческих общежитиях.



Опубликовано:2012-12-13 18:00:00
legatus-minor
Пресс-релиз общественного движения «Российским детям – доступное дошкольное образование»
Как сообщил 11 декабря сайт первого зампреда комитета по образованию Госдумы РФ Олега Смолина, в результате совещания с участием представителей правительства, включая Дмитрия Медеведева и Ольгу Голодец, и Государственной Думы, включая Людмилу Швецову и Александра Дегтярёва, из законопроекта «Об образовании в Российской Федерации», который будет рассмотрен в Госдуме 18 декабря во втором чтении «исключено положение действующего закона о том, что родительская плата за присмотр и уход в детских садах не должна составлять более 20% от реальной цены» (http://www.smolin.ru/news/3/2949/). Исходя из действующей редакции законопроекта, плата родителей за присмотр и уход за детьми в детском саду должна составить 100%, а орган местного самоуправления как учредитель детского сада не имеет права финансировать расходы по присмотру и уходу за детьми.

Кроме того, законопроект устанавливает право (но не обязанность) учредителя детского сада установить льготную стоимость посещения детского сада для малообеспеченных. Однако участия властей в финансировании затрат детских садов на присмотр и уход за ребенком законопроект не предусматривает. Это означает, что, разница между льготной и «обычной» стоимостью будет финансироваться из кошельков более обеспеченных родителей.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.