Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 21:18
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 19:54
КиСя отвечает в теме «Часто болею.»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Сегодня в 19:45
Tomma отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Сегодня в 16:27
azazel_ka отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Сегодня в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Частные детские сады

Кто ходит, поделитесь опытом

На форумах других городов часто читаю положительные отзывы о частных детских садах. Детки туда ходят лет с полутора и до обычного садика, родители имеют возможность выйти на работу. Мамы и папы Ярославля, кто пользуется услугами частных дет.садов, расскажите, нравится ли вам и вашим детям, какие там группы, чем занимаются с детками, сколько это стоит и правда ли что даже в такие садики есть очередь? Особенно интересует Фрунзенский район.
Медаль
Goldbird:
Как интересно, не расскажите в 2 словах что за частный сад такой, слышала только про Ладушки(вроде). Сколько был вступительный взнос и оплата ежемесячная? Сколько деток в группе?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Девочки, кто-нибудь знает про садик "Город в облаках"? у кого-нибудь детки туда может ходят? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
Медаль
мы вчера ходили в садик частный "Город в облаках". Думаем Олега туда отдать. Детей обучают по программе Монтессори. Мне у них очень понраивилась обстановка. Вот сижу в раздумьях.
Однообразие давит на меня. Не могу весь день заниматься только ребенком. Хочется на работу, хочется чего-то нового. Ребенку 1.8, многое еще не умеет, но штаны одеть может, на горшок сходить может, покушать сам может.
Правда, денек в садике хотят много. Я даже как-то напряглась от озвученной суммы.
Ksenya, программа Монтессори всегда штука дорогая. Но, многие хвалят.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
викулечка, меня еще напрягает то, что надо платить не зависимо от того болеет ребенок или нет. А это как-то напряжно, т.к. если он болеет, то значит я не работаю и не получаю зарплату.
Медаль
Обычно в частных садиках сумма оплаты состоит из двух частей:постоянная-не меняется в зависимости от того,посещает ребенок сад или нет,и меняющаяся.В целом выходит порядка 11-15 тыс.руб.,в разных садиках по разному.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
викулечка:

Ksenya, программа Монтессори всегда штука дорогая. Но, многие хвалят.

по программе которую разработала Мария Монтессори воспитывают в каждом детсаду, только где с большим уклоном, а где с меньшим , так же во многих садиках очень любят для малышей использовать методику Фределя!

выбирайте платные сады не по методикам а по:
количеству человек в группе - чем меньше, тем лучше
по специалистам и программе обучения - это на много важнее, а то что фамилия Монтессори превратилась в бренд, жаль, выбирать вам и только вам, платить деньги за то что малыш будет сидеть в углу и играть с игрушками сам, или же у него будет насыщенная программа развития, и в садике с ним будут заниматься специалисты.
поговорите с теми кто посещает данный садик, нравится он им или нет, какие минусы и плюсы, почитайте форумы, что пишут про данное заведение, и желательно так же почитать в инете информацию о специалистах, которые будут заниматься с вашим малышом на протяжении всего дня smile
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
Медаль
azazel_ka:

Обычно в частных садиках сумма оплаты состоит из двух частей:постоянная-не меняется в зависимости от того,посещает ребенок сад или нет,и меняющаяся.В целом выходит порядка 11-15 тыс.руб.,в разных садиках по разному.

я на такую сумму и рассчитывала.
Медаль
мамаЛисёнки, садик новый, отзывов нет.
Медаль
А кроме "Мира детства" и "Янос" есть еще частные сады?
Медаль
Ksenya:

мамаЛисёнки, садик новый, отзывов нет.

я когда Лису отдавала в сад, то про первый садик интересовалась ну очень поверхностно, и в итоге, доча чуть инвалидом не стала
ко второму саду я подошла нууу очень основательно, сначала смотрела из далека, как с детками играют, чем их развлекают, чему учат, какие условия на площадках, потом я стала приставать к родителям детей с вопросами, они мне всё рассказывали, понимали что я о своём ребёнке переживаю smile , потом пришла в сам сад , прошлась по группам, поговорила с заведующей, сейчас Алиса в садик бежит с радостью, ей там нравится абсолютно всё, и я спокойна за дитёнка smile , мне тоже нравятся в садике их шикарные условия обитания smile
Медаль
Ksenya:

А кроме "Мира детства" и "Янос" есть еще частные сады?

колокольчик, ладушки
Медаль
http://yarmalysh.ru/spravochnik/obrazovanie/detskie-sady

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Ksenya, т.е. не 11-15. а сколько же??? и вообще как-то не справедливо платить деньги, если не ходишь...

в обычный сад совсем никак не попасть??? может дадут весной путевку..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад