Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Частные детские сады

Частные детские сады

Написать
Сообщений: 10
На форумах других городов часто читаю положительные отзывы о частных детских садах. Детки туда ходят лет с полутора и до обычного садика, родители имеют возможность выйти на работу. Мамы и папы Ярославля, кто пользуется услугами частных дет.садов, расскажите, нравится ли вам и вашим детям, какие там группы, чем занимаются с детками, сколько это стоит и правда ли что даже в такие садики есть очередь? Особенно интересует Фрунзенский район.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Как интересно, не расскажите в 2 словах что за частный сад такой, слышала только про Ладушки(вроде). Сколько был вступительный взнос и оплата ежемесячная? Сколько деток в группе?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1748
Девочки, кто-нибудь знает про садик "Город в облаках"? у кого-нибудь детки туда может ходят? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
Медаль
Сообщений: 1748
мы вчера ходили в садик частный "Город в облаках". Думаем Олега туда отдать. Детей обучают по программе Монтессори. Мне у них очень понраивилась обстановка. Вот сижу в раздумьях.
Однообразие давит на меня. Не могу весь день заниматься только ребенком. Хочется на работу, хочется чего-то нового. Ребенку 1.8, многое еще не умеет, но штаны одеть может, на горшок сходить может, покушать сам может.
Правда, денек в садике хотят много. Я даже как-то напряглась от озвученной суммы.
Сообщений: 4995
Ksenya, программа Монтессори всегда штука дорогая. Но, многие хвалят.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1748
викулечка, меня еще напрягает то, что надо платить не зависимо от того болеет ребенок или нет. А это как-то напряжно, т.к. если он болеет, то значит я не работаю и не получаю зарплату.
Медаль
Сообщений: 3485
Обычно в частных садиках сумма оплаты состоит из двух частей:постоянная-не меняется в зависимости от того,посещает ребенок сад или нет,и меняющаяся.В целом выходит порядка 11-15 тыс.руб.,в разных садиках по разному.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

Ksenya, программа Монтессори всегда штука дорогая. Но, многие хвалят.

по программе которую разработала Мария Монтессори воспитывают в каждом детсаду, только где с большим уклоном, а где с меньшим , так же во многих садиках очень любят для малышей использовать методику Фределя!

выбирайте платные сады не по методикам а по:
количеству человек в группе - чем меньше, тем лучше
по специалистам и программе обучения - это на много важнее, а то что фамилия Монтессори превратилась в бренд, жаль, выбирать вам и только вам, платить деньги за то что малыш будет сидеть в углу и играть с игрушками сам, или же у него будет насыщенная программа развития, и в садике с ним будут заниматься специалисты.
поговорите с теми кто посещает данный садик, нравится он им или нет, какие минусы и плюсы, почитайте форумы, что пишут про данное заведение, и желательно так же почитать в инете информацию о специалистах, которые будут заниматься с вашим малышом на протяжении всего дня smile
Медаль
Сообщений: 1748
azazel_ka

Обычно в частных садиках сумма оплаты состоит из двух частей:постоянная-не меняется в зависимости от того,посещает ребенок сад или нет,и меняющаяся.В целом выходит порядка 11-15 тыс.руб.,в разных садиках по разному.

я на такую сумму и рассчитывала.
Медаль
Сообщений: 1748
мамаЛисёнки, садик новый, отзывов нет.
Медаль
Сообщений: 1748
А кроме "Мира детства" и "Янос" есть еще частные сады?
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya

мамаЛисёнки, садик новый, отзывов нет.

я когда Лису отдавала в сад, то про первый садик интересовалась ну очень поверхностно, и в итоге, доча чуть инвалидом не стала
ко второму саду я подошла нууу очень основательно, сначала смотрела из далека, как с детками играют, чем их развлекают, чему учат, какие условия на площадках, потом я стала приставать к родителям детей с вопросами, они мне всё рассказывали, понимали что я о своём ребёнке переживаю smile , потом пришла в сам сад , прошлась по группам, поговорила с заведующей, сейчас Алиса в садик бежит с радостью, ей там нравится абсолютно всё, и я спокойна за дитёнка smile , мне тоже нравятся в садике их шикарные условия обитания smile
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya

А кроме "Мира детства" и "Янос" есть еще частные сады?

колокольчик, ладушки
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya, т.е. не 11-15. а сколько же??? и вообще как-то не справедливо платить деньги, если не ходишь...

в обычный сад совсем никак не попасть??? может дадут весной путевку..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.