Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Как определить цвет глаз ребенка?

Как определить цвет глаз ребенка?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 9527
Di
у мужа серые, ясные такие, у меня зелёные. Пока у Вани серые, хорошо бы если бы такие и остались и как у мужа были, ясноокие)
А зеленые необычней...Мне кажется девчонкам потом больше нравится будут зеленые, чем серые...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Di
у мужа серые, ясные такие, у меня зелёные. Пока у Вани серые, хорошо бы если бы такие и остались и как у мужа были, ясноокие)
А зеленые необычней...Мне кажется девчонкам потом больше нравится будут зеленые, чем серые...

да кто его знает, может. Мне та просто мужа глаза уж больно нравятся)))
Медаль
Сообщений: 2655
Di
Мне та просто мужа глаза уж больно нравятся)))
good
Медаль
Сообщений: 1911
Да, я тоже знаю, что цвет глаз может меняться на первом году жизни, а потом остается без изменений.
У меня карие, у мужа серые. У деток у обоих карие получились, темно-карие.
Медаль
Сообщений: 1911
"Изменение цвета радужки, соответственно, цвета глаз - явление редкое, но интересное. В большинстве случаев изменение цвета глаз не значит ничего плохого и рассматривается как любопытное наблюдение.
Цвет глаз определяется количеством и распределением микроскопических гранул черного пигмента меланина в радужке глаза. Большая часть меланина находится в специальных клетках - меланоцитах. Известно постепенное изменение цвета глаз в детстве. Цвет глаз становится более темным по мере взросления ребенка. Вспомните, о голубоглазых новорожденных, у которых глаза становятся серыми, зелеными и даже карими с возрастом. Потемнение глаз связано с накоплением меланина, а не увеличением количества меланоцитов.
Наибольшим колебаниям в цвете глаз подвержены люди со светлыми (голубыми, серыми, зелеными) радужками. Как известно, мы видим отраженный свет, и цвет объектов окружающего мира определяется не только их внутренними свойствами, но и окружением. Поэтому, если внимательно следить за цветом глаз, то можно обнаружить, что цвет глаз меняется в зависимости от цвета одежды, косметики, окружения.
Некоторые люди наблюдают, что цвет их глаз меняется, если они заболевают или находятся в стрессовой ситуации. Как это происходит, доподлинно не известно, но некоторые клинические наблюдения позволяют предполагать некоторые возможные механизмы.
Глазные капли для снижения внутриглазного давления при глаукоме, содержащие аналоги естественного гормона простагландина F2a (латанопрост, травопрост, унопростон, биматопрост), при длительном использовании делают цвет глаз более темным. Пациенты с каримим глазами редко замечают изменение цвета, а со светлыми глазами, понятно, чаще. Это может говорить о том, что цвет глаз находится под гормональным контролем.
Есть т.н. синдром Горнера - парез симпатической иннервации на лице. Цвет глаз пациентов с синдромом Горнера становится светлее. Сие означает, что цвет глаз также находится и под управлением нервной ситстемы. Кроме того, в клинике известны некоторые редкие воспалительные заболевания глаз - синдром Фукса, синдром Познера-Шлоссмана - при которых радужка приобретает зеленоватый оттенок. Часто эти заболевания поражают один глаз, что приводит к гетерохромии - разнице в цвете глаз у одного человека. Также встречаются врожденные случаи гетерохромии.
Вы описываете изменение цвета радужки от карего к зеленому. Если процесс длительный и постепенный, затрагивает оба глаза, то боятся этого не нужно. (Пожалуй, можно радоваться? Без цветных контактных линз Вы становитесь зеленоглазыми smile Как правило, именно такая последовательность доброкачественного, но пока плохо объясняемого наукой изменения цвета глаз, наблюдается в жизни. Если же глаза значительно поменяли цвет за короткий промежуток времени, нужно сходить к доктору, чтобы убедиться в том, что у Вас все хорошо с глазами". http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=1035

"Цвет глаз зависит от пигмента радужной оболочки, который называется меланин. Количество меланина определяет цвет глаз. Большое количество этого пигмента создает темные глаза (черные, карие и светло-карие), а меньшее количество формирует светлые (зеленые или голубые). У людей-альбиносов красные (розоватые) глаза из-за отсутствия меланина в радужной оболочке. Так как она прозрачна, сквозь нее видны кровеносные сосуды глаза.
Количество меланина определяется наследственностью. В мире значительно больше темноглазых людей, чем людей со светлыми глазами, и причина этого кроется в генетическом доминировании признаков, связанных с большим количеством меланина. Поэтому, если в семье у одного родителя темные глаза, а у другого — светлые, их дети, скорее всего, будут иметь темные глаза.
По-настоящему черных глаз у людей не бывает. Цвет глаз — это составная особенность. В зависимости от количества различных цветовых пигментов, находящихся в человеческом глазу, цвет радужной оболочки варьируется от светло-голубого до темно-коричневого.
Исследование говорит о том, что цвет глаз указывает на некоторые характеристики вашей личности. Люди со светло-голубыми глазами проявляют терпение и упорство, а люди с темно-карим цветом, несмотря на присущую им импульсивность, лучше справляются с периодами кризиса.
Люди с голубыми, зелеными или серыми глазами в значительно большей степени подвержены возможности развития рака кожи". http://www.uznaete.ru/2008/ot_chego_zavisit_cvet_glaz.html

"Цвет глаз, как и цвет волос, заложен в генах. У большинства людей глаза карие или черные. По сравнению с ними голубые глаза встречаются намного реже и в основном — у потомков североевропейских народов. Самое большое количество голубоглазых представителей одной нации — в Финляндии, около девяноста процентов населения.
Зеленые глаза — явление еще более редкое, и в основном этот цвет можно встретить у людей с кельтской, германской или славянской кровью, первое место среди всех занимают венгры. Зеленые глаза часто встречаются у представителей афганского племени пуштунов и у пакистанцев, которых называют ankheim vaale — люди с зелеными глазами.
Изменение цвета глаз
Цвет глаз человека программируют гены, и, кажется, они же отвечают за возрастную смену оттенка. От десяти до пятнадцати процентов землян с белой кожей наблюдают у себя изменение цвета глаз в подростковом периоде или во взрослом возрасте. Светло-карие или темно-карие глаза могут стать светлее, а серые или зеленые глаза — потемнеть. А многие голубоглазые люди замечают, что цвет их глаз становится с возрастом ярче, как у китайских кукол.
Глаза разного цвета
Глядя на человека с глазами разного цвета, можно подумать, что он случайно перепутал цветные линзы или пытается выглядеть стильно. Но, скорее всего, вы столкнулись с таким явлением, как гетерохромия радужной оболочки. Хотя оно часто встречается у животных — у собак, кошек, лошадей, гетерохромия радужной оболочки у человека скорее исключение. Есть еще одна форма этого состояния, когда один зрачок может быть неоднородной окраски, пятнистым или пегим. В обоих случаях гетерохромия бывает и врожденной, и приобретенной — реакцией на медикаменты, травму или последствием заболевания.
Глаза разного цвета иногда являются одним из признаков синдрома Бернара-Горнера и симптомом гетерохромного иридоциклита Фука, нарушения, встречающегося у молодых людей, при котором ослабляется зрение, двоится и «плывет» в глазах. В этом случае увеличивается риск появления катаракты или глаукомы.
Радужные оболочки разного цвета могут быть признаком одной из форм глаукомы — пигментной глаукомы, обычно поражающей молодых людей. Кроме изменения цвета глаз при данном типе глаукомы нарушается ясность зрения, а после физической нагрузки возникают болевые ощущения.
Глаза разного цвета бывают у людей, перенесших травму зрительного органа. В редких случаях такое изменение наблюдается при развитии доброкачественной опухоли или рака кожи". http://aula.ru/chto-govorit-tsvet-glaz-o-cheloveke
Медаль
Сообщений: 933
У меня карие,у мужа карие и обрамление зелёное.У сына карие глазки-как у меня.А у дочи глазки,как у мужа.Но иногда бывает так,что у дочи зелёный превращается в серый-тогда выглядит это так:карие в сером обрамлении
Медаль
Сообщений: 9527
Di
Мне та просто мужа глаза уж больно нравятся)))
Кто бы сомневался...
ирамама
У деток у обоих карие получились, темно-карие.
очмне нравятся у деток карие глазки... Такие выразительные...
ирамама
Поэтому, если внимательно следить за цветом глаз, то можно обнаружить, что цвет глаз меняется в зависимости от цвета одежды, косметики, окружения.
да да, именно цвет одежды сильно подчеркивает цвет глаз.. Не раз тоже замечала.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.