Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Как объяснить откуда берутся дети?

Как объяснить откуда берутся дети?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

ВАЛЕНТИНКА31

почитала. кошмар какой! уж про свермотазойды и щелку (хотя в теме прямо указывается, что половые органы надо называть своими именами) я точно рассказыать не буду
может это у вас связанно именно с тем шоком который в детстве испытали.. А почему вы думаете что это ее мама просветила?

ну ясень пень, что у меня это связано с тем, что я пережила в детстве. поэтому то я и не хочу, чтобы мой ребенок пережил тоже самое, да еще и я тому буду виной. Я не думаю, я знаю, что это ее мама просвятила, так как та девочка сама мне об этом сказала. а потом откуда ребенок еще может это узнать в 4-5 лет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2011 в 22:25)
Медаль
Сообщений: 290
ВАЛЕНТИНКА31
она так сказала. а потом откуда ребенок еще может это узнать в 4-5 лет?
Ну моя то почему то спросила, значит кто то что сказал.. Я же ее не просвещала... а сказать дети что угодно могут!:)
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

ВАЛЕНТИНКА31

я вот на биологии от учителя узнала строение тела и ни чуть не жалею о том, что не знала  его раньше. все таки психика ребенка должна быть к этому подготовлена. нельзя (считаю) просто ради его любопыться рассказыать ему все. А потом в 9 классе к нам в школу приходили из школы медико-какой-то там (на неделю уроков не было), вот там уже рассказали откуда и как дети берутся и про презервативы с болезнями сразу. Думаю, это самы оптимальный возраст для этого, но никак не 5 лет
Я думаю что в 9 м классе уже все все знают, а в наше время и раньше знают.. Надо просто отношение к этому всему сформировать нормальное..

я не знала кстати.
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

ВАЛЕНТИНКА31
она так сказала. а потом откуда ребенок еще может это узнать в 4-5 лет?
Ну моя то почему то спросила, значит кто то что сказал.. Я же ее не просвещала... а сказать дети что угодно могут!:)

не обязательно кто-то что-то сказал. простое любопытство, откуда я взялся. что первое появилось курица или яйцо. Я вот например свою маму потом об этом не спрашивала. Я спрашивала (сама) свою маму об этом. потому что разговор с той девочкой у нас начался так: она меня отозвала в сторонку и спросила - ты знаешь откуда берутся дети? я сказала - да, у мамы из животика.
Медаль
Сообщений: 1721
Ну вот. Видите. Вы все решили. А просите совета: подождать или уже прямо все рассказать) Тогда уж скажите, чтобы ребенок других детей не травмировал подробностями, а то не все родители на такое отважатся.
Медаль
Сообщений: 290
ВАЛЕНТИНКА31
Ну вот. Видите. Вы все решили. А просите совета: подождать или уже прямо все рассказать) Тогда уж скажите, чтобы ребенок других детей не травмировал подробностями, а то не все родители на такое отважатся
Ну я еще не решилась.. плохо понимаю как говорить и какими словами.. пока по советам взяла тайм аут!
Понимаю какой бы хотела видеть результат, но не понимаю пока еще как это донести..
Медаль
Сообщений: 7777
Всеобщая доступность информации конечно приводит к тому , что дети все раньше и раньше задаются этим вопросом. Слово секс вообще звучит повсеместно и круглосуточно по всем каналам. Особенно по развлекательным типа СТС и ТНТ и ведь не запретишь детишкам смотреть.. Там ведь мультики и передачи смешные, познавательные.. В общем для себя считаю что лучше чем врать детям если уж они зададутся таким вопросом лучше сразу рассказать правду. У меня напрмер в детстве было такое. Родители в 12 рассказали что простите эрекция это из за того что ты пмсать сильно хочешь... Ну а что постыдного в этом желании. Только весь шик в том что потом меня весьма обидела эта ложь. Слава богу на людях не успел показаться ))) Естественно рассказфвать надо наиболее мягко и поэтомк я начну с того что ребеное появляется в животике потому что папа любит маму... ну а как он ее любит рассказфвать буду порционно))
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Вот и пытаюсь продумать как и до какой степени рассказывать (врать конечно не буду). Не могу понять почему она так спросила меня что то услышала или уже что то узнала от кого то...
Медаль
Сообщений: 290
По крайне мере то что они в саду друг у друга писи посмотрели еще в первый год когда пошла - это точно знаю она сама рассказывала!!!(пока на горшках там сидели все друг другу показали)
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

По крайне мере то что они в саду друг у друга писи посмотрели еще в первый год когда пошла - это точно знаю она сама рассказывала!!!(пока на горшках там сидели все друг другу показали)

так это наверно от воспитания зависит. кому видимо рассказали в чем отличие, тот и смотрел. я не смотрела. и даже мысли не было об этом. но помню, что в основном мальчики за нами подглядывали. Я даже могу расказать другой случай))) Меня подловили в 7 лет, может меньше и спросили, вот если на Рината (мой двоюродный брат, росли практически вместе) надеть юбку и бантик, он будет девочкой? Я ответила - да! Ну о чем это может говорить? Ну не интересно детям такое. У них интерес появляется после того, как их кто-то на это надоумит. А потом у нас рожают в 14 лет. И не надо сваливать все на время. В мое время. Я в школе усилась 15 лет назад. Тожде в классе были девочки, которые в 14 лет вели половую жизнь, а я в это время реально в куклы играла.)
Медаль
Сообщений: 311
Не вижу ничего зазорного и запретного в половых органах и сперматозоидах и т.п. сексуальное воспитание детей это важный аспект воспитания в целом, и раз уж вы стали родителем ( смею заметить не без помощи половых органов и сперматозоидов) то чего тут вас смущает. Теперь уж некогда смущаться, раз дети вопрос задают, теперь отвечать надо. Мой тоже начал с 4-х лет интересоваться, на том этапе обходилось все без спец. терминологии, ему и хватало. А как стал расти живот этого стало не достаточно. И это нормально, даже хорошо! Я ведь не хочу чтоб у моего ребенка возникли проблемы и комплексы с этим связанные. Сексуальная жизнь вообще важна для человека и с этим трудно поспорить! Может поспорить только тот у кого ее нет, в хорошем смысле ЖИЗНЬ! Я купила детскую энциклопедию и там все написано. Сели, прочитали, ответили на все вопросы и теперь он спокоен. Папа конечно наш смущался, о чем и свидетельствуют прорехи сексуального воспитания. а мне с мамулей повезло, она мне тоже все рассказывала и до сих пор проблем у нас с ней на эти темы нет!
Медаль
Сообщений: 290
Anna81, Вот согласна с вами целиком и полностью! А что за энциклопедия?
Медаль
Сообщений: 290
ВАЛЕНТИНКА31

так это наверно от воспитания зависит. кому видимо рассказали в чем отличие, тот и смотрел. я не смотрела. и даже мысли не было об этом. но помню, что в основном мальчики за нами подглядывали. Я даже могу расказать другой случай))) Меня подловили в 7 лет, может меньше и спросили, вот если на Рината (мой двоюродный брат, росли практически вместе) надеть юбку и бантик, он будет девочкой? Я ответила - да! Ну о чем это может говорить? Ну не интересно детям такое. У них интерес появляется после того, как их кто-то на это надоумит. А потом у нас рожают в 14 лет. И не надо сваливать все на время. В мое время. Я в школе усилась 15 лет назад. Тожде в классе были девочки, которые в 14 лет вели половую жизнь, а я в это время реально в куклы играла.
В странах где развито сексуальное воспитание детей.. рожающих в 14 лет гораздо меньше...
А интересуются в саду физиологией друг друга это нормально, обычное детское любопытство! Детям не постыдно ходить голыми у них нет комплексов и штампов как у нас...
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
По крайне мере то что они в саду друг у друга писи посмотрели еще в первый год когда пошла - это точно знаю она сама рассказывала!!!
А вы разве не смотрели? У нас тоже все смотрели, только никто не знал - зачем ))
ВАЛЕНТИНКА31
У них интерес появляется после того, как их кто-то на это надоумит. А потом у нас рожают в 14 лет.
А причем здесь знание предмета и пользование им? Я например знаю какие лекарства покупают наркоманы в аптеке, ибо жена работает в этой сфере, но это не значит, что я бегу в аптеку и покупаю эти лекарства чтобы получить удовольствие и кайф. Воспитание должно быть комплексное, и может быть даже хорошо, что ребенок будет знать, что это такое чуть раньше чем другие.
Медаль
Сообщений: 290
Stoun
вы разве не смотрели? У нас тоже все смотрели, только никто не знал - зачем )
Смотрели и не знали зачем, просто детское любопытство.. Я и не против этого! Это норма!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.