Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Как объяснить откуда берутся дети?

Как объяснить откуда берутся дети?

Написать
Медаль
Сообщений: 290
Дочь задает вопросы не знаю как лучше подождать или рассказать все как есть.. Посоветуйте.
Медаль
Сообщений: 1721
Читала в какой-то книге, что если спрашивает надо рассказать, только без лишних интимных подробностей)) то есть надо рассказать, что мама и папа очень любили друг други и у них появлися ребенок в животике.
Медаль
Сообщений: 290
Это она и так знает.. у нее сестра младшая из животика пришла, потому что мама с папой любят друг друга и живут вместе..
Она уже про другое спрашивает, думаю что что то в саду от деток услышала.. Так как спросила как у нас так с папой получилось что Тася в животике оказалась???
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya, мда, А я думал обойдусь объяснением Валентинки..
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Да уж.. сама в шоке сижу понимаю что лучше я все расскажу чем где то кто то.. не думала что так рано придется это делать... Видимо правда говорят что и родители бывают не готовы объяснять такие вещи...
Помню мне мама дала книгу где все по детски было написано (даже с картинками).. вот бы щас такую найти!:)
Сообщений: 84
Моим друзьям дочка(4 года) то же задала такой вопрос. Ей мама рассказала, что у папы есть семечки и когда они захотели, чтоб у них был ребенок, папа дал маме такую семечку. Мама проглотила ее, в животе она росла... и у них родилась дочка. Теперь девочка просит папу дать маме еще семечку, чтоб у нее появился братик, а если у папы больше нет, то она попросит у дяди Сережи. smile
А если серьезно, то рассказывать надо. Смотря какой возраст у ребенка.
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

Stoun, Да уж.. сама в шоке сижу понимаю что лучше я все расскажу чем где то кто то.. не думала что так рано придется это делать... Видимо правда говорят что и родители бывают не готовы объяснять такие вещи...
Помню мне мама дала книгу где все по детски было написано (даже с картинками).. вот бы щас такую найти!:)

серьезно? будете физиологические особенности рассказывать? я считаю это лишним. я помню мне самой тоже лет в 5 (я в школу еще не ходила) девочки со двора рассказала откуда берутся дети, я во первых, не поверила, а во-вторых, в шоке была, и если я даже сейчас помню этот момент, то какой тогда в тот раз для маленького ребенка это был психологический шок.Я своему ребенку ничего не расскажу. На вопрос откуда в животике появился - это волшебство, происходит когда мама и папа любят друг друга. Все. Считаю излишние подробности ни к чему.
Медаль
Сообщений: 1721
SVeto4ka

Моим друзьям дочка(4 года) то же задала такой вопрос. Ей мама рассказала, что у папы есть семечки и когда они захотели,
А если серьезно, то рассказывать надо. Смотря какой возраст у ребенка.

я вот на биологии от учителя узнала строение тела и ни чуть не жалею о том, что не знала его раньше. все таки психика ребенка должна быть к этому подготовлена. нельзя (считаю) просто ради его любопыться рассказыать ему все. А потом в 9 классе к нам в школу приходили из школы медико-какой-то там (на неделю уроков не было), вот там уже рассказали откуда и как дети берутся и про презервативы с болезнями сразу. Думаю, это самы оптимальный возраст для этого, но никак не 5 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2011 в 20:54)
Медаль
Сообщений: 2655
вот нашла советы психолога... http://www.igra-msk.ru/forparents-27.htm может поможет... но я бы тоже в подробности вдаваться особо не стала...
Медаль
Сообщений: 290
ВАЛЕНТИНКА31, А как тогда что бы как вам девочки во дворе расскажут... это де не выход!
У меня в семье все врачи по этому к физиологии тела как то все нормально относятся.. Я не помню что бы у меня шок был какой то.. но мне все мама рассказала и показала, она как то все так сделал что я до сих пор к сексу отношусь как к в первую очередь к духовному соитию.. Шоком для меня было и есть когда про это говорят как о какой то грязи...
Просто не знаю как подобрать слова как все это так сказать что бы для ребенка это не было чем то ужасным, грязным и в то же время она понимала что ничего постыдного тут нет если люди любят друг друга..
Медаль
Сообщений: 1721
Zoya

ВАЛЕНТИНКА31, А как тогда что бы как вам девочки во дворе расскажут... это де не выход!

так я и говорю. прибить бы ту девочку и ту маму, котороя ее просветила по этому вопросу.
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

вот нашла советы психолога... http://www.igra-msk.ru/forparents-27.htm может поможет... но я бы тоже в подробности вдаваться особо не стала...

почитала. кошмар какой! уж про свермотазойды и щелку (хотя в теме прямо указывается, что половые органы надо называть своими именами) я точно рассказыать не буду.
Медаль
Сообщений: 290
ВАЛЕНТИНКА31

почитала. кошмар какой! уж про свермотазойды и щелку (хотя в теме прямо указывается, что половые органы надо называть своими именами) я точно рассказыать не буду
может это у вас связанно именно с тем шоком который в детстве испытали.. А почему вы думаете что это ее мама просветила?
Медаль
Сообщений: 290
Вообщем надо самой подготовиться морально и все спокойно рассказать.. (прочитала в статье что 5-6 лет это нормально спрашивать про это)
Медаль
Сообщений: 290
ВАЛЕНТИНКА31

я вот на биологии от учителя узнала строение тела и ни чуть не жалею о том, что не знала  его раньше. все таки психика ребенка должна быть к этому подготовлена. нельзя (считаю) просто ради его любопыться рассказыать ему все. А потом в 9 классе к нам в школу приходили из школы медико-какой-то там (на неделю уроков не было), вот там уже рассказали откуда и как дети берутся и про презервативы с болезнями сразу. Думаю, это самы оптимальный возраст для этого, но никак не 5 лет
Я думаю что в 9 м классе уже все все знают, а в наше время и раньше знают.. Надо просто отношение к этому всему сформировать нормальное..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.