Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Вопросы и предложения по работе портала Ярмама / Этикет общения

Этикет общения

Написать
Сообщений: 4995
Уважаемые форумчане и администрация форума! Предлагаю вам обсудить такую тему, как этичность высказываний на нашем форуме. Прочитала я только что тему "Опрос мнения" и мне было крайне неприятно читать один из последних отзывов. К сожалению, у меня не цитируются сообщения, поэтому приведу как цитату:"в жопу такой сайт". Лично мне режет слух такая фраза, мне кажется, такие высказывания непреемлимы на нашем сайте! Ведь мы мамы и папы и подаем пример детям!!! Может, я излишне воспитана, но свое мнение хотела высказать.
Предлагаю ввести санкции против подобного на нашем сайте - например, лишать на время доступа или подобное. Наказание, конечно, не самое главное. Для меня важно, чтобы мы общались уважая друг друга.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка, Наказания предусмотрены, но все таки слишком жестоко за небольшие нарушения лишать людей доступа. Я думаю Сергей сам прочитает и исправится. А мы в свою очередь будем бдить, я вам обещаю.
Сообщений: 4995
Stoun, так я ж говорю, не в наказании дело, а в уважении друг друга!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка, К счастью мы все уважаем друг друга. А также прощаем людям небольшую оплошность joke
Медаль
Сообщений: 688
laugh предлагаю вынести мне строгое предупреждение с записью в историю.

Если режет слух, то зачем же тогда слово в слово цитировать такое мерзкое выражение.

И раз уж исправили в моем сообщении, то и в седующем сообщении цитату исправьте в той теме. Да и вообще как-то криво исправили.

Пользуйтесь в рамках форума антиматом, пусть автоматически исправляет робот неугодные вам выражения.
Медаль
Сообщений: 688
И вообще вполне литературный язык я использую, ни одного матерного слова smile

Мне без разницы, где пустословием заниматься, значит переместимся в эту теме теперь.
Медаль
Сообщений: 688
викулечка, и вообще мне режет слух и не приемлемо жалобы и стукачество с вашей стороны. И не просто в личку модераторам, а на форуме. Мне не нравятся такие люди.
Медаль
Сообщений: 1865
Сереня у тя что настроения нет?)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik, Ой, это в мой огород. ползу исправлять)
Медаль
Сообщений: 270
Прививка от того, что слово "жопа" режет слух - всем известный портал. crazy Сходите там в межполовой треп, например, и это слово уже не будет восприниматься так негативно.
Медаль
Сообщений: 9527
MadMax
Уважаемые друзья, обращаюсь к вам всем с пожеланием...
Форум - это довольно мощная "единица" и "ячейка" любого портала и сайта - углубляться в её величине смысла не вижу...
Пожеланий на повестке дня основных всего пока два:
1. Огромная просьба - личным своим примером - в назывании тем на форуме и в своих постах и коментариях - не употреблять - знаки препинания - ! ? ) и т.д. больше действительно необходимого количества раз, если такие темы создаются пользователями - сразу же их поправлять - прописывая человеческое описание теме, если пользователь забыл вообще её указать.
Почему и зачем?
- потому что названные темы - тема????? или ужас!!!!! - комментарий типа - Класс))))) - плохо индексируется поисковыми системами;
- это ужасно выглядит в целом и частности;
- это не учит хорошему - молодое поколение и т.д.
Вывод:
Правила русского языка - никто не отменял!

2. Про посты в темах и хорошие манеры - бывают исключительные случаи - откровенного хамства - матерщины и прочего проявления бескультурья или ежесекундного помешательства в постах пользователей. Наша общая задача - не поддаваться на разжигание конфликтов и продолжения "свары" - исходя из опыта любых подобных "информационных войн" победителей в них не бывает, а теряют "лицо" и свой авторитет очень часто...
Нельзя "подкалывать" от имени Администрации сайта пользователей - обращаться с ними как со своими закадычными друзьями, с которыми вы порой знакомы - не один десяток лет - то что прощают вам друзья - не факт, что простит и поймет правильно - пользователь сайта - которого возможно вы никогда в своей жизни реально не увидите...
Вывод:
Прежде чем отправить свой пост в общую струю темы - перечитайте его еще раз - и как бы вы не были злы на человека которому отвечаете (он был вам лично не симпатичен или некорректен к вам) - максимально постарайтесь сгладить напряженность в своей записи...
Данный пост родился от моих личных взглядов на движение и развитие форума со стороны - и не является догмой - так, размышление...

откровенно флудить модераторам нельзя - это плохой пример для подражания всем остальным - а мы есть Лицо Администрации - и пускаться во все тяжкие нам стало быть не с руки )))
А удалять посты Модераторов - по сути никто не может - не имеет такого права - что может Администратор или собратья Модераторы - это попросить нашкодившего Модератора - отредактировать свой пост в соответствии с правилами сайта...
От себя добавлю просьбу написанную администрацией ранее. давайте уважать друг друга!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
ХулиганкА, как то не в тему немного ты цитату из правил для модераторов здесь выложила.

И вообще как-то ник "Хулиганка" на форуме мам и их детишек не очень корректно смотрится, давайте еще будут пользователи "Бандит" или "Террорист" или прочие другие антисоциальные элементы общества. Да и модератору бы надо более благозвучный ник выбрать, а то я даже не знаю что и подумать.
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik, Так ведь она оправдывает ник то))
Медаль
Сообщений: 3486
Прошу обратить внимание, что на нашем сайте существуют Правила форума
Настоятельно рекомендую с ними ознакомиться тех, кто это еще не успел сделать.
Также вы должны помнить и об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 14:02)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.