Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Первая стрижка

Первая стрижка

Написать
Сообщений: 4995
Поделитесь, в каком возрасте вы первый раз стригли малыша? Как он это перенес?
У нас волосы растут посередине головы густые, а в остальном довольно редкие. Меня мама уговаривает постричь ребенка, а мне кажется, что этого не нужно делать. Как у вас это было?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Давно хотела поднять этот вопрос, но вот Вика это сделала за меня . Мы подстриглись первый раз за 2 недели до годика..Дома, под машинку, всячески отвлекая.. Лето было жарким, терпеть больше не стали..Потом еще пару раз стригли так же.. А сейчас хотим сходить в парикмахерскую! Сделать настоящую первую стрижку у красивой тети good Только вот ноги все никак не дойдут..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
а мы тоже примерно в год первый раз подстриглись машинкой... не налысо конечно))) первый раз вертелся сильно, приходилось держать, а еще щекотно... щас постоянно машинкой стрежом, а то зимой под шапкой кудряшки в разные стороны торчат, как только отрастают... а так аккуратная прическа всегда, да и растут они хорошо))) а летом действительно жарко было)))
Медаль
Сообщений: 3076
а мы подстриглись первый раз поздно, не наврать бы - года наверное в полтора. У нас волосенки росли ровненько, шапочкой, плюс мы сзади хвост растили, поэтому баки и челка отросли только к полутора годам, тогда и подстриглись. Стриглись у нашего семейного парикмахера, переживала как высидит наш живчик - а ничего, сидел смирно, не крутился даже, главное почаще ему приговаривали, что Вова красивый - тот и рад стараться ради похвалы. Потом пару раз в парикмахерскую ходили, но это уже после 2 лет, тоже вел себя хорошо, в общем любим мы это дело!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
И мы наконец то сходили в парикмахерскую! Усидел тоже смирно! Все были удивлены, куда я такого маленького привела.. вообщем, волос оставили мало, а так все нормально! Браво малышу! Будем чаще ходить.. лишь бы волосы росли...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
а что чем чаще стрижешь, тем быстрее растут?! У меня как не было волос, так и нет, как бы я часто не стригла...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
а что чем чаще стрижешь, тем быстрее растут?! У меня как не было волос, так и нет, как бы я часто не стригл
Ну да, говорят быстрее, сама по себе замечала..
У нас вот волосы тоненькие и жидкие... Вот думаю, может маслом репейным помазать голову, или еще какие нибудь средства попробовать...Или сами по себе гуще станут со временем? племянника мало было волос, и тоже тонкие, а сейчас как проволока и густые.. Вроде ничего не делали специально... unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Сына стригли в первый раз в полтора года, потому что сильно оброс и как ни причесывай, все равно лохматый. Я скакала вокруг кресла с журналом про машины и заговаривала зубы ребенку все 20 минут стрижки. Во второй раз стриглись в январе (т.е. через 8 месяцев после 1 стрижки). Сидели хорошо до тех пор, пока в соседнем кресле не включили фен. Еле уговорили сына сесть на место, он все оставшееся время боялся этого громкого звука фена. В следующий раз тоже летом пойдем, наверное, т.к. волосы растут небыстро.
Медаль
Сообщений: 464
Не вижу смысла в походе с ребенком в парикмахерскую в год.Я стригу ребенка сама дома машинкой(нигде этому раньше не обучалась).
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Не вижу смысла в походе с ребенком в парикмахерскую в год.Я стригу ребенка сама дома машинкой(нигде этому раньше не обучалась).
Ну нам 1,7.. На лето хочется отрастить прическу, а не быть мальчиками-бобриками..Уж лучше привить это как должное ходить в парикмахерскую, чем потом со слезами затаскивать его туда.. Но это дело каждого..Мы решили пусть стрижется там!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 32
Мы постриглись первый раз в год, т.к. волосы уже были длинные, ходили в парикмахерскую, стриглись машинкой, кричал жутко, вот опять ходим обросшие, надо идти, но пока не решилась

Медаль
Сообщений: 9527
Aleno4ka
Мы постриглись первый раз в год, т.к. волосы уже были длинные, ходили в парикмахерскую, стриглись машинкой, кричал жутко, вот опять ходим обросшие, надо идти, но пока не решилась
Он испугался наверное? Тогда будет сложно повторить... попытайтесь его чем то отвлечь, и выберите приятного и общительного парикмахера.. У нас вроде прокатило.. Девушка молоденькая с ним мило беседовала... Только он все равно крутился, видимо щекотно было...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА, Я не имела в виду что надо подстригаться дома постоянно.Для ребенка будет спокойнее если первые несколько стрижек пройдут дома под чутким маминым руководством.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
ХулиганкА, Я не имела в виду что надо подстригаться дома постоянно.Для ребенка будет спокойнее если первые несколько стрижек пройдут дома под чутким маминым руководством.
да возможно.. Главное правильный подход!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 32
Я думаю больше машинки испугался, хотя он мамашник, а чем старше тем больше, если ножницами стричь может и не высидит, подождем пока чуть чуть

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.