Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Ametist
Goldbird, Юля, в МТС можно в минус уходить.
Для детей эта функция как и не на руку sad
Офф...у меня муж на МТСе может в минус до 300 р уходить, а я нет - тоже на МТС, он ничего не подключал, прислали просто смс что можно минусовать, а мне нет. Подключались к МТС в 1 день оба, разница в том что он несколько лет назад уже был их абонентом пару лет, счас симка новая а я впервые. Эта услуга для постоянных клиентов или ее всем можно подключить?! Тоже хочется...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird, мне тоже без просьбы с моей стороны подключили. Вроде от тарифа зависит. Надо уточнять. У ребенка не стала отключать - вдруг понадобится.
Медаль
Сообщений: 9527
Ой, у меня МТС, и тоже не знаю такой функции, наверное потому, что не уходила в минус не разу...
Да, деткам только на руку...
И все же это баловство для них...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
И все же это баловство для них...
для них...дети разновозрастные...с какого возраста считаешь не баловство?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
для них...дети разновозрастные...с какого возраста считаешь не баловство?!
Да, и правда... Интересно выделить категорию.. Садик-это конечно вообще жуть! Для чего он ему там? Во время экстренного случая его родителям итак наберут, а для чего еще может быть? Пойму еще вариант игрушки, к примеру нерабочий телефон дали поиграть, и вот он довольный пришел в сад с такой штукой..
Школа- да тут можно поспорить.. И надо и не надо.. Отличный вариант собрать в начале уроков и выдать по мере необходимости..Но это младшим классам.. А вот что делать со старшими?? Они сидят в соц сетях, аськах и слушают музыку прямо на уроках.. Вот тут и надо задуматься..И не отнимешь ведь правильно?

Тут не от возраста зависит, а от ответственности.. Кто то и в 7 лет будет относится к этому как к ценной вещи и использовать её по необходимости, а кто то и в 12 не поймет зачем она нужна...Может я и не права конечно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Это написано когда проверяешь баланс. Так и пишут. Баланс столько то, кредит столько то, причем величина кредита зависит от того как много ты пользуешься сотовой свзяью, у меня летом когда постоянно встречи организовывал и прочие созвоны, даже до 600р. доходило laugh
ХулиганкА
Тут не от возраста зависит, а от ответственности.. Кто то и в 7 лет будет относится к этому как к ценной вещи и использовать её по необходимости, а кто то и в 12 не поймет зачем она нужна...Может я и не права конечно...
Вот именно, как воспитаешь!
Медаль
Сообщений: 311
Мой сын пошел в школу и я купила ему сотовый, пока конечно самый дешевый, а то еще отнимут и надают..., да и ему дорогой ни к чему. Ходит из школы один, не всегда получается встречать, так я ему позваниваю. Относится к нему бережно,даже очень. И ему с ним спокойнее
Медаль
Сообщений: 387
Слышал тут у как мама одна про ребёнка рассказывала. Купила мобильник на день рождения, ребёнок сказал что с простецким в школе засмеют, потому ходили выбирали придирчиво. "Что я как Катя Пушкарёва буду с простым ходить, даже достать стрёмно".
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
Купила мобильник на день рождения, ребёнок сказал что с простецким в школе засмеют, потому ходили выбирали придирчиво. "Что я как Катя Пушкарёва буду с простым ходить, даже достать стрёмно".
да так и есть сейчас, у кого круче, тот и сам крутой.. Это же дети. потому пока стоит задуматься, покупать или нет. А еще это зависит от коллектива класса, если есть хвастуны, то так и будет всегда, особенно если родичи слишком обеспеченые crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Не считаю телефон предметом для гордости, поэтому и у меня и у мужа вполне обычные сотики, старшему последний покупали тоже с прибамбасами разными, но там как грится было за что.. в качестве поощрения за хорошую учёбу, поведение и вообще, у младшего телефоны как-то не задерживаются.. последний подарила бабушка, я просила "антивандальный" какой-нить.. для меня - главное, чтобы деть на связи был.. и желательно, чтобы в нём игр не было.. вот она и купила наипростецкий - два года лежит без симки.. один раз им пользовался, когда с музыкальной школой ездили на конкурс в Иваново, а так - как-то без телефона обходимся..
Да и со старшим крайне редко созваниваемся... хотя этой зимой очень даже выручил - поехали большой компанией в Белкино, разделились на несколько групп (у каждого свой "скоростной режим"), наша группа была впереди всех, но мы отвлекались, то фоткались, то на горках кто-то падал, ждали друг-друга, короче говоря старшему сыну видать надоело - он и укатил вперёд, да заблудился.. думали, что он к машинам поехал.. там вроде и блудиться-то особо не где... вобщем пока то да сё, спохватились часа через полтора только, уже темнеть начинало.. благо телефоны и у меня и у него были, позвонила ему, и отыскала, а если бы не было? shock
а сейчас у старшего телефон глюкнул, так он с бабушкиной старой "раскладушкой" доучивался... на лето покупать не зачем.. у него в сентябре днюшка, там и куплю чёй-нить.. но уж в пределах 3-4 тыс., за эти деньги все нужные прибамбасы в нём будут, а дороже покупать не вижу смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2011 в 18:20)
Медаль
Сообщений: 11059
Goldbird

С какого возраста Вы стали доверять своему ребенку сотовый телефон? Ведь сотовый - это большое удобство для ребенка, спокойствие для мамы, но и объект привлечения внимания для недобросовестных граждан.

со следующего года я думаю купить Алисику или BB-Mobile, или же Teddyfone :


У Teddyfone есть следующие уникальные функции:
Аудио-мониторинг (прослушка)- одностороннее прослушивание окружения ребенка через микрофон. Очень удобно, особенно если хочешь знать что делает твоё чадо в данный момент, или отношение учителей или воспитателей к дитенку
Определение местоположения с помощью сайта teddyfone-tracking.com.
Медаль
Сообщений: 733
мамаЛисёнки, вы уже купили такой телефон ребенку?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
Ne angel
вы уже купили такой телефон
нет, пока ещё нет, но на следующий год куплю
Сообщений: 53
мы решили покупать самый обычный телефон когда нойдет в школу. Сейчас в нем нет необходимости
Сообщений: 53
мы решили покупать самый обычный телефон когда нойдет в школу. Сейчас в нем нет необходимости
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.