Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun, удивительно, как вы детей одних отпускаете. Мне, например, страшно за своего ребенка. У подруги сыну 8 лет, когда выходит во двор с друзьями гулять, она ему постоянно звонит и контролирует. Мало ли что может случиться.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 142
Olga Chapurina, плюсанусь во всем! Раньше, конечно, гуляли и в 6-7 лет во дворе одни... НО! Были и в то "светлое" время у нас с подружками истории, что теперь вспомнить страшно! И дядьки непонятные к нам подкатывали... (мы еще младшими школьницами были). Хорошо, что всё хорошо закончилось... Так что телефон у ребенка - это необходимость. Пойдет в школу, обязательно ему купим.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun

Ужас какой. Сотовые, планшеты в дошкольном вощрате, если все дарить что они хотят, то к совершеннолетию надо готовиться купить машину с правами и отдельную трешку, кто то даже в Москве потребует. Обойдутся. Сотовый может и нужен, но самый простой чисто для связи. С какого возраста? Будем смотреть, ног уж явно не с первого класса, а то что у кого то в классе есть, а у меня нет - не аргумент, эдак можно тирана вырастить домашнего.

соглашусь! считаю бредом,
покупать то, что у соседа, друга и еще какого то мальчика.

мы пока как то ровно к этому относимся, если начинает кого то в пример ставить, то я ему объясняю что у тебя тоже много чего другого есть, а у мальчика нету.
потакать в этом случае нельзя! ибо войдет в привычку..
мы пока обходимся папиным планшетом, я свой личный может и появится к ДР! но только для обучающих програм, и не более.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Olga chapurina

Stoun, удивительно, как вы детей одних отпускаете. Мне, например, страшно за своего ребенка. У подруги сыну 8 лет, когда выходит во двор с друзьями гулять, она ему постоянно звонит и контролирует. Мало ли что может случиться.

мы выпускаем во двор, но смотрим из окна постоянно.. или со старшими к примеру..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 716
дочка сейчас в первом классе и мы ей на ДР купили телефон , хотя она сама не просила ! в наше случае была необходимость , так как они с классом часто ездят на экскурсии , а в дороге бывают и пробки , чтобы знать во сколько ребенок приедет телефон нужен ! а просто так в школу мы ей не даем - это по-моему лишнее!
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Мы не отпускаем, да они и сами не уйдут пока, но и сотовый не выход. Плохой дядя и с телефоном уведет если ребёнок не готов к этому.
Медаль
Сообщений: 688
У нашего старшего телефон самсунг за 1500 рублей. Лучше, практичнее и полезнее ваших смартфонов будет во много раз, т.к. нет у него такого режима работы: "телефон неожиданно сел как обычно".
А так да, телефон ребенку бывает нужен в школе, особенно если родители еще и работают оба.
Если переживаете, что ребенок может потеряться вдруг где-нибудь, то привяжите к нему GPS-трекер, штука кстати полезная не только для детей.
Медаль
Сообщений: 688
Stoun
Плохой дядя и с телефоном уведет если ребёнок не готов к этому.
К тому же краденный телефон (особенно хороший) - это возможность плохому дядьке купить бутылку водки в ларьке.
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik, Вот и я о том ))
Медаль
Сообщений: 682
ой, у меня вчера племянница пошла от мамы моей (ее бабушки домой), надо было идти через пути и через дорогу большую, девочке 11 лет, ну не знаю, я пока она не дошла и не позвонила ее мама, вся на иголках была...лучше б у нее был телефон и я могла бы с ней говорить всю дорогу.
Медаль
Сообщений: 688
Mamba
надо было идти через пути и через дорогу большую, девочке 11 лет
Mamba
лучше б у нее был телефон и я могла бы с ней говорить всю дорогу.
Зачем разговаривать с девочкой по телефону и отвлекать её от опасной дороги? Это не забота о ней, а скорее наоборот. Человек разговаривая по телефону становится невнимательным и шансов угодить под машину намного больше. Так что вы на будущее подумайте сначала, а потом уже звоните.
Медаль
Сообщений: 923
Olga Chapurina, согласна, что не дешевый. Знаю не по наслышке))) Еще год назад покупали навороченные наборы ребенку, сейчас у него на другое интерес переключился, конструирует из подручного материала. Но если выбирать между навороченным телефоном и лего - однозначно лего
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 1721
Mamba, мне кажется, что телефон не спасет в случае опасности, но вы вовремя узнаете о случившемся. хотя если бы я так переживала, то проводила бы ребенка.

до какого класса в школах продленка? пока мой ребенок будет ходить в продленку, созваниваться буду с учителем, поэтому нелбходимости в телефоне не будет, а потом не знаю, а потом скорее всего куплю телефон. а после того, как продленки не будет дети одни дома сидят?
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka
прям как моя племянница)))) за год до школы мечтала о планшете на Н/Г подарили, пошла в школу и добавилась мечта Смартфон
поживём - увидим (у моей пока в проекции планшет), а по поводу смартфона....смысла не вижу такие гаджеты покупать деткам, у нас уже это пройденный этап ...бабушка купила Лисе смарт.....Лиса бежала"хвостиком махнула"...смарт сказал дзын-звяк и всё...теперь Лиса ходит вот с таким телефоном
Файл "/upload/forum/5b348435eb921c215f92bdaa31b480e0.jpg" не найден!
Медаль
Сообщений: 11059
SeLaNik
У нашего старшего телефон самсунг за 1500 рублей. Лучше, практичнее и полезнее ваших смартфонов будет во много раз, т.к. нет у него такого режима работы: "телефон неожиданно сел как обычно".
+100500 good
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.