Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Классный телефон кстати, ничего лишнего для школьника ))
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Классный телефон кстати, ничего лишнего для школьника ))

yes что верно, то верно
а ради чего выЁживаться?
Медаль
Сообщений: 1470
В наше время тоже были дорогие игрушки нашего времени)))) тамагочи, электронная игра волк ловит яйца,приставки, магнитофоны,видики, центры, плееры, пейджеры... У наших детей игрухи их времени, планшеты, смартфоны, плейстейшн и тд. Я не знаю на сколько все, что просит ребенок я смогу и буду покупать, но если у моего ребенка в классе у всех детей будут смартфоны и тд, то скорей всего я тоже куплю ей что-то подобное.Баловство? да это балавство в большей степени т.к. столько функций телефона ребенку совершенно не нужно, но мечты должны сбываться.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka

но мечты должны сбываться.
+100000000
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
магнитофоны,видики, центры, плееры, пейджеры...
ахренеть какие у вас в детстве были игрушки...
Медаль
Сообщений: 1470
Ленуська, ну и другие конечно были))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka
В наше время тоже были дорогие игрушки нашего времени))))
согласна, но одно дело игрушка электроника, а другое планшет эппл и телефон верту или блэкберри порше mocking первоклашка захочет и что тогда????
Файл "/upload/forum/c72b26ce07ac0fd9c18cb05dc102e091.jpg" не найден!
Медаль
Сообщений: 2655
Ленуська
lisichka:
магнитофоны,видики, центры, плееры, пейджеры...
ахренеть какие у вас в детстве были игрушки...
я к тому, что все вышеперечисленное является сложной и как правило не дешевой техникой, ну уж никак не игрушками... может надо сначала найти эту грань между игрушкой и неигрушкой)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, У большинства нынешних родителей нет такой грани )) И я не про Лизу, а вообще.
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама лисёнки)
телефон верту или блэкберри порше
не надо так ругаться "матом")))))для того чтоб обсудить все ли мечты ребенка должны сбываться, нужно открывать новую тему)))), ну а если просто рассуждать, то если для родителей это не ущерб по бюджету, то почему и нет, если ребятенок для своей мечты старается(критерии стараний у всех разные), а если это мечта, когда родители не могут, или не хотят по принципиальным убеждениям купить своему малышу такую игрушку, то (ну я так бы делала) должен быть принцип договора, когда и при каких условиях он сможет ее получить(потому что нельзя мечту зарывать на корню, если она не значимая, то быстро появится другая), ну и важный фактор "ложка хороша к обеду" (говорю из своего личного детства когда в 5-6 классе я хотела тамагочи, а мне его подарили в 8ом, когда он нафиг уже был не нужен))))
Ленуська, Stoun, т.к. люди все разные, и отношения к вещам и людям разные, то если я подарила ребенку в 7 лет, к примеру, планшет, смартфон и тд ,то не правильно думать, как бы не прививали, что это оч важная, нужная и дорогая вещь(собственно так и надо говорить), но думать, что он к ней отнесется больше чем к дорогой игрушке, которую, если испортит может и не получить не стоит...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 марта 2014 в 00:59)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Да дело то не в дорогом подарке ) Если ребёнок мечтает о планшете это отлично, и купить ему этот планшет тоже здорово. Но если через пол года вышел планшео новой серии и ребёнок о нем мечтает, то это не страшно, страшно если родители опять ему купят, даже на каких то условиях. Ибо это не мечта, а реклама в голове, ну и сам факт исполнения ЛЮБОГО желания в педагогических целях не правилен. А большинство нынешних родителей пичкают чад всем, что блестит, а потом удивляютс когда чадо родителей посылают на три весёлых буквы. Все должно быть разумно, вот я пол что. Пусть у ребёнка будет всё, а в первую очередь детство и не будет пресыщения подарками. ПыСы долбанный т9 ещё и слова то ключевые исправляет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2014 в 10:16)
Медаль
Сообщений: 2655
Мамочки и папочки!!! Снова подымаю тему "сотовый для ребенка". Так вот, ребенок идет в первый класс. Помогите подобрать удобный, простой и не дорогой телефон. Надеюсь, если вы напишите какую-то конкретную модель, модераторы не расценят это как рекламу)))
Медаль
Сообщений: 996
Ленуська, имхо телефон должен звонить и писать смс. Всё.
Медаль
Сообщений: 3485
Ленуська, моя престарелая тетя в прошлом году себе купила телефон за 450р в салоне Билайн.Звонки и смс.Я бы своему такой купила.Но он,конечно, хочет с играми.Пока в раздумьях тоже.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 2655
Эллен
Ленуська, имхо телефон должен звонить и писать смс. Всё.
согласна...
azazel_ka
Ленуська, моя престарелая тетя в прошлом году себе купила телефон за 450р в салоне Билайн.Звонки и смс
надо будет заглянуть, надеюсь еще есть такие)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.