Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Написать
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, игры чреваты желанием поиграть в них на переменках и даже на уроках. Лучше пускай играет дома на планшете или компьютере с ведома родителей.
Медаль
Сообщений: 996
Девочки! Ещё обязательная опция - большое время заряда. Или как это называется... Впрочем, у телефончиков, что звонят и пишут смс она имеется smile
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен

azazel_ka, игры чреваты желанием поиграть в них на переменках и даже на уроках. Лучше пускай играет дома на планшете или компьютере с ведома родителей.
Я-то это понимаю.Я к тому,что если он согласится на телефон без игр,купим без игр.Если не согласится-не купим вообще.Вот.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, smile Так он поглядит на телефоны одноклассников и кааак выдаст запрос... У меня со старшей строго. На чужие телефоны не облизывается. Когда вдруг речь заходит про что-то новое, я ей показываю свой. А он у меня звонит и пишет смс. Правда симки две (есть необходимость). На этом все разговоры о покупке обновления откладываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 11:45)
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен, нее,я не ведусь на такие запросы типа "а у Пети вот такой крутой телефон,а у Маши супер-пупер планшет,я тоже хочу".Он тоже знает,что и у меня,и у папы простые телефоны и не для игр,а для работы,но,как говорится,мечтать не вредно!А мериться телефонами в школе они при любом раскладе будут,какой бы я не купила!Я же раздумываю не над тем,крутой телефон купить или попроще,а над тем-стоит ли вообще покупать?
Меня еще напрягает,что ему на ДР через неделю тетя обещала подарить дорогой планшетник за 25косарей (она может себе позволить делать такие подарки).На мой взгляд,это уже перебор!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, да... я бы с тётей поговорила... Помнится моей дочке в первом классе не особо был нужен телефон. Не такая уж она была самостоятельная, как сейчас smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2015 в 15:21)
Медаль
Сообщений: 2655
Эллен
Помнится моей дочке в первом классе не особо был нужен телефон.
вот может и правда пока не нужен??? Все таки первый класс еще...
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Мы купили самый дешёвый смарт, чётко в районе 2000 с вай фаем. Тупит конечно страшно, но основные функции выполняет отлично, даже игры можно поиграть, но так как тупит - не особо комфортно( что и хорошо много не наиграешь) пойдёт в сентябре в первый класс дадим с собой...
Медаль
Сообщений: 933
Stoun

Ленуська, Мы купили самый дешёвый смарт, чётко в районе 2000 с вай фаем. Тупит конечно страшно, но основные функции выполняет отлично, даже игры можно поиграть, но так как тупит - не особо комфортно( что и хорошо много не наиграешь) пойдёт в сентябре в первый класс дадим с собой...

Мы тоже купили детям плюшевые смарты.Они на переменах музыкой обмениваются.
А сотовый нужен,тк мы перезваниваемся когда в школу пришёл,после уроков(когда домой собирается)
Медаль
Сообщений: 11059
мы дочке подарили Планшетный компьютер Irbis TX17 7.0" 4Gb 3G Black для работы в сети МТС в Ярославле, и звонилка есть и игрушки есть и любимые передачи может смотреть! очень штука удобная, из плюсов цена = 1700р, не глючный, зарядку хорошо держит, и если разобьёт, то не жаль smile

Медаль
Сообщений: 3485
Ой,мы один планшетник разбили уже,больше не собираюсь покупать в ближайшее время!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, понимаю Вас, мы сначала купили детский планшет за 5000, дзын-звяк он сказал менее чем за год, но надо отдать должное, до сих пор работает, тем не менее, решили купить другой деткам, но и тот не выдержал натиска Лисы и Вишенки и через 8 месяцев тоже разбился, далее я им отдала свою "лопату" самсунг и там стекло треснуло smile , думали-гадали в чём же дело, поняли! в размере! купили то, что ребёнку удобно держать в руке, да и Лиса старше стала, т-т-т, пока на планшете ни царапины smile
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Ленуська, Мы купили самый дешёвый смарт, чётко в районе 2000 с вай фаем
а зарядку такой долго держит???
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Нет конечно) На сутки хватает не больше.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
Нет конечно) На сутки хватает не больше.
я вот за что переживаю... если ребетенок на переменках будет в таком телефоне зависать, а еще на время уроков забудет какую-нибудь функцию выключить, которая зарядку жрет, не получится ли так, что до него будет не дозвониться в самый нужный момент... Поэтому склоняюсь к "пустой" модели, но с более хорошим аккумулятором....
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.