Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Стоматит и как с ним бороться ?

Стоматит и как с ним бороться ?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, поведай мне - если помнишь - как долго лечили? у нас у Дашули стоматит((((( температуры нет, но хнычет и спит весь день. а когда не спит, с рук не слезает(( педиатр сказала прыскать мирамистин и мазать камистадом.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Поведаю.. У нас был запущенный, очень поздно спохватились, потому и заживало тяжело.. А у соседей прошел гораздо быстрей и без болезненней..
так что думаю 3-4 дня и пройдет.. Мы чем ток не мазали, и не прыскали, потому сказать что помогает-не могу.. Был и мед, и мирамистин, и а.б, и ромашка заваренная..

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТе, и что б больше эта зараза к вам не прилипала.. И аккуратней, он очень быстро передается(( Как бы Димон не подцепил..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 716
Псишенька, мы не давно переболели!!! хоть у нас и не запущенный был ,но лечили долго!! ходили на ОКУФ,очень хорошо помогает!!!когда язвочки начинают заживать можно мазать СОЛКОСЕРИЛОМ! а так еще здорово помогает-ХОЛИСАЛ(даже лучше чем камистад)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2013 в 11:35)
Медаль
Сообщений: 310
Псишенька, ХулиганкА,
у Насти два раза был стоматит, оба раза с температурой 40, оба раза лечение начинали сразу без затягивания, но вот первый раз долго у нас проходило это все, недели 3 наверное, ели только из бутылочки иначе десны кровоточили ужасно, а второй раз быстро пару дней и все прошло

Лечили холисал или оксолин, камистад перед едой, хлоргексидин перед мазями, ромашка
причем первый раз к двум стоматологам ходили, одна прописала холисал, а другая потом сказала что ей он не нравится, сколько врачей столько и мнений и вариантов лечения
Медаль
Сообщений: 716
Псишенька, надо ограничить доступ игрушек-чтобы Дима их не брал!!я игрушки перемывала в содово-мыльном растворе,а то может быть повторное заражение!
Медаль
Сообщений: 3634
у нас Дарья сейчас вообще не играет, только нового пупса в руках повертела и все. посуда у нее своя. а так Даша сидит все время у меня на руках, даже в туалет не сходить
Псишенька
Медаль
Сообщений: 716
Псишенька

у нас Дарья сейчас вообще не играет, только нового пупса в руках повертела и все. посуда у нее своя. а так Даша сидит все время у меня на руках, даже в туалет не сходить

у меня Максимка тоже с рук не слезал!!а самое плохое было _это то что он по ночам все стонал и плакал! мы с ним 3 ночи были не спавши!!
Медаль
Сообщений: 3634
irina, да, ночи - это жесть! у Дашули еще одновременно лезут 3 коренных (или как там их) зуба, 1 вылез. десны - кошмар и ужас. + стоматит + ротавирус (к слову, почти прошедший). + 7 дней как без груди. муж говорит, пока мы с Димоном лежали в больнице, Даша только 1 ночь плохо спала, остальные - как паинька с 10 до 5 (попить) и дальше до 10. а сейчас просыпается каждый час. и плачет, плачет. спасает камистад, поильник с водой и сухое печенье. правда, кровать вся в крошках....
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Псишенька

irina, да, ночи - это жесть! у Дашули еще одновременно лезут 3 коренных (или как там их) зуба, 1 вылез. десны - кошмар и ужас. + стоматит + ротавирус (к слову, почти прошедший). + 7 дней как без груди. муж говорит, пока мы с Димоном лежали в больнице, Даша только 1 ночь плохо спала, остальные - как паинька с 10 до 5 (попить) и дальше до 10. а сейчас просыпается каждый час. и плачет, плачет. спасает камистад, поильник с водой и сухое печенье. правда, кровать вся в крошках....

Бедная малышка(( Скорее бы поправилась!
Медаль
Сообщений: 716
Псишенька, очень тебя понимаю!!скорейшего вам выздоровления!!!!
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька

irina, да, ночи - это жесть! у Дашули еще одновременно лезут 3 коренных (или как там их) зуба, 1 вылез. десны - кошмар и ужас. + стоматит + ротавирус (к слову, почти прошедший). + 7 дней как без груди. муж говорит, пока мы с Димоном лежали в больнице, Даша только 1 ночь плохо спала, остальные - как паинька с 10 до 5 (попить) и дальше до 10. а сейчас просыпается каждый час. и плачет, плачет. спасает камистад, поильник с водой и сухое печенье. правда, кровать вся в крошках....

Поправляйтесь скорее
У нас не стоматит, но мы от груди отказались и в итоге не спим две ночи. Вернее просыпаемся каждый час и плачем. Потом засыпаем, а можем и погулять пойти. Я готова уже на потолок лезть. Спать охото, а он играет себе как ни в чем не бывало.
Медаль
Сообщений: 706
У нас стоматит был осенью. Подцепили после ОРВИ почти сразу, иммунитет немного подпросел и сразу подхватили. Язвочки по всему рту были, врача вызывали из детской поликлиники, сказал, чтобы мазали стоматидином несколько раз в день, у нас вся слизистая была не рыхлая, не кровоточила, поэтому нам еще сказали предварительно протирать ротик раствором соды (1 ложечку на 1 стакан теплой кипяченой воды). Я это к тому, что если слизистая рыховатая, то содой нельзя мазать, еще больше рыхлить начнет и кровоточить может начать. Плюс еще мазали солкосерилом, когда выздоравливать начали и мыслом шиповника. Ну и диету жесткую соблюдали долго еше потом. А, ну и я продезинцифировала почти все, что было такое дома из детских игрушек, общих предметов быта, вещей. Ну а белье прокипятила вобще, во избежание. Может, это было уже и излишне, но мне было проще все это сделать, чтобы уже не заморачиваться особо над такими проблемами, и не бояться чтобы он снова заразился заново.
Сообщений: 5
Несколько раз у сына был стоматит оба раза отлично помогал раствор Пародонтоцид. Вылечивает за 2-3 дня нужно только регулярно полоскать или протирать. Из нашей практики это самое лучшее средство.
Медаль
Сообщений: 706
Sprosonya

Несколько раз у сына был стоматит оба раза отлично помогал раствор Пародонтоцид. Вылечивает за 2-3 дня нужно только регулярно полоскать или протирать. Из нашей практики это самое лучшее средство.
О,это уже тоже интересненько. Вроде бы с одной стороны и название что-то то ли знакомое,то ли напоминает что-то, с другой стороны, нам вроде бы такое не назначали и сама я такое вроде бы не покупала, я обычно на свой страх и риск ничего не покупаю на пробу ребенку. А чем он хорош, кроме быстроты - как на вкус,цвет, запах, гипоаллергенность? Вы им как часто протирали или полоскали (я скорее всего если что буду разве что протирать, у меня еще сам не полощет)? И если пробовали что-то еще, то что именно? Я стоматидином обычно протираю, если его пробовали - не могли бы подсказать - в чем принципиальная разница или они сравнимы по качеству и эффективности?
Медаль
Сообщений: 277
У нас ужасный стоматит!((( Во рту язвы только увеличиваются,они еще и в горле и на губе, м даже вокруг рта. Обрабатывать более-менее эффективно получается только Мирамистином, от Холисала орем как резаные. Интересно, а антибиотики назначают при сей заразе? Завтра ко врачу, болеем уже скоро неделю, а все не лучше... У меня прямо руки чешутся, хочется всю эту гадость ободрать и продезинфицировать, но так нельзя. Что же делать?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.