Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Стоматит и как с ним бороться ?

Стоматит и как с ним бороться ?

Написать
Медаль
Сообщений: 277
Девочки, если у кого-нибудь есть мысли, как правильно действовать, чтлбы вылечить наконец ребенка, подскажите пожалуйста, не молчите!!!
Мы лечили стоматит, лечили неделю, температура держалась и никакие средства, назначенные педиатром не помогали. Наконец, нервы мои не выдержали и я отвезла ребенка в детскую стоматологию Мишутка, там все напугались нашего рта, сказали,что теперь у нас гингивит после стоматита, обработали рот синькой, через два дня обработали еще раз. Температура упала, но рот страшный! Десны опухшие краснющие, кровоточат, отходят от зубов, а за них кака-бяка всякая забивается. Мажем,полощем всем, чем говорят. Стоматолог сказала обязательно вычищать все это щеткой. А денсны то кровят... Вот как? Страшно, можно ведь даже зубы потерять из-за этого. Самое главное, эта болячка, как замкнутый круг - будешь вычищать зубки- поранишь десны, а если не будешь - тоже плохо, там ведь бактерии.
Медаль
Сообщений: 142
Настюша, а Вы мазок делали? Стоматит-то тоже разной природы бывает. У нас такого ужаса не было, но стоматит рецидивирующий был с завидной регулярностью. sad Мы делали мазок на флору и на чувствительность к антибиотикам. Когда выяснили, что именно у нас там развивается, дело быстро стало налаживаться.
Медаль
Сообщений: 277
ТаниВани, мазок не делали, но меня мысль сделать анализ посещала уже неоднократно. Удивительно, почему меня эта мысль посещала, а врача нет... Меня наш врач, если честно вообще поражает равнодушием и невнимательностью. У нашего мальчика-соседа вообще стафилокок не заметила. И таких случаев оччень много! Ну это я от темы ушла. Спасибо, что напомнили про мазок, сегодня пойдем в поликлинику, скажу, пусть направляют!
Сообщений: 4
Ужас-ужас,так жалко малыша. Сходите на консультацию к пародонтологу, может назначат более серьезное лечение. А для более качественной чистки не хотите ирригатор приобрести, он эффективнее зубной щетки будет. С его помощью можно чистку проводить растворами и бальзамами лечебными.
Медаль
Сообщений: 716
Настюша, хорошо при стоматите и гингивите помогает лечение ультрофиолетом , попросите врача , пусть даст направление!мы через такое проходили ! действительно температура держится и сложно у маленьких лечить это заболевание!
Медаль
Сообщений: 277
Nerri, что такое ирригатор и где онпродается?
irina, не слышала про ультрафиолет. А где эту процедуру делают?
Меня вроде поуспокоили немножко в поликлинике. Сказали в один голос и стоматолог и педиатр, что это просто долго так все заживает и надо потерпеть и продолжать все делать - полоскания и мазать, и сказали, что то, что у нас за десны забивается -это просто от того, что они распухли и постепенно все должно уйти. Ну кровоточить стали меньше, надеюсь, все так и будет, как они говорят. Слава Богу дочка весела и хорошо кушает, только вот рот обрабатывать тяжко.
Медаль
Сообщений: 716
Настюша, эту процедуру проводят в поликлинике, это ускоряет заживление язвочек и не дает распространяться дальше и больше!процедура безболезненная! нам она помогала хорошо! а так да, стоматит лечится долго , нужно терпение, чтобы обрабатывать полость рта , когда ребенок плачет и не дается!
Сообщений: 4
Ирригатор - это такой прибор для чистки зубов струей воды с раствором (бальзамом). Вот тут можно почитать: Ирригатор, что это за зверь
Я только вот точно не могу сказать, с какого возраста его можно применять. Моей дочке 5 лет, мы используем.
Знаю, что есть еще семейные ирригаторы, тут нужно смотреть, какой выгоднее приобретать. Т.к. детский ирригатор не дешевый, но зато эффективный и большинству детей нравиться его использовать. А купить можно в интернет магазинах, в стоматологиях или аптеках. Мы свой в клинике "Подмосковье" покупали.
Сообщений: 4
В разных источника возраст ребенка, с которого возможно применять ирригатор разный. Где-то с 3-х лет, где-то с 5-ти, где-то с 12-ти рекомендуют. Думаю, у врача нужно проконсультироваться, оценить возможности своего ребенка и саму модель ирригатора. У нас такой вот ирригатор: тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 09:52)
Медаль
Сообщений: 682
у меня как-то был стоматит, так тоже оказался бактериальный, на фоне экзаменов, как мне врач сказала, что это я так стрессовала сильно, вот и упал и гемоглобин и иммунитет, а когда у деток такое бывает, прям жалко, ужас, это ведь ничего не поесть ни попить, даже теплая вода раздражает..себя помню...а вот анализы мне не назначали, лечили серебром как-то..
Медаль
Сообщений: 277
Nerri, спасибо за информацию, судя по всему, нам еще рановато, нам ведь еще только полтора годика. Но на будущее будем знать про эту полезную штучку)))
irina, у нас язвочек уже нет, а лечим теперь только распухшие и красные десны и следим за гигиеной Очень пристально! Я так понимаю ультрафиолет убивает бактерии? Надо будет узнать, может действительно стоит походить для ускорения процесса. Варя конечно поначалу сильно кричала и сопротивлялась, теперь уже привыкла. Рот спринцовкой орошаем вообще спокойно, а мажем лекарствами - плачет конечно, но при этом рот открывает сознательно, с пониманием что надо...
Mamba, а серебром - это как? Какой то раствор или по другому? Мне вот свекровь все предлагает коллоидное серебро купить, но я не очень доверяю фирме-производителю. Что-то типа пирамиды, основанной на приобретенит товара - там еще коралловый кальций продают.
Сообщений: 2
У моего сынульки был стоматит,но в начальной стадии.Обошлись обтиранием содой и гелем холисал.
Медаль
Сообщений: 277
Девочки, может кому пригодится информация. Нам очень хорошо помог спрей Пропосол, у этого средства и показания в самую точку "Воспалительные заболевания полости рта: катаральный гингивит и стоматит, афтозный и язвенный стоматит, пародонтит". НО! Это средство пробовать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, т.к. на прополис очень часто бывает аллергия. У меня ребенок (тьфу-тьфу-тьфу!) не аллергенный, но все равно сначала пробовала на кожу, через сутки чуть-чуть на слизистую. Никакой реакции не было, а заживляющее и противомикробное действие отличное!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 14:00)
Медаль
Сообщений: 682
Настюша, лечили наверное этим, нашла в иннете название раствора серебра - 3%-ный раствор азотнокислого серебра, еще и виферон можно и настойку календулы, но самое неприятное, что ничего есть невозможно, просто все горит и болит ужасно :(
Медаль
Сообщений: 277
Mamba, спасибо, мы уже через все прошли и вылечились. У нас уж очень тяжело и долго все было. Целый месяц, чем только не мазали, полоскали и прыскали... Слава Богу, что наконец все прошло! Еще и все зубы разом лезут.... Но на будущее про серебро запомню)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.