Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Музыка и ребенок

Музыка и ребенок

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 4583
Чтобы воспитать музыкальный вкус у ребенка, надо иметь свой... А тем, у кого он есть, вряд ли нужно вступать в полемику насчет того или иного музыкального жанра - из любого можно выбрать то, что содержит великолепную мелодику, ритмику и иже с ними=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 15
Аля

Чтобы воспитать музыкальный вкус у ребенка, надо иметь свой... А тем, у кого он есть, вряд ли нужно вступать в полемику насчет того или иного музыкального жанра - из любого можно выбрать то, что содержит великолепную мелодику, ритмику и иже с ними=)

Полностью соглашусь!!
Сообщений: 1
мы слушаем мюзикл для детей Прыгал козлик по лугу
Медаль
Сообщений: 1284
У меня Минька к музыке довольно равнодушен. Иногда гусельки послушает, попевки. Песенки из мультфильмов только определенные. Очень не нравится "Как львенок и черепаха пели песенку")))))Танцевать любит под песенки с говорящих плакатов, больше похоже на нижний брэйк))))
Медаль
Сообщений: 1470
До последнего времени Милена у нас была совершенно равнодушна к музыке любой, вот только совсем недавно я заметила что появились мелодии которые она узнает, которые ей нравятся или не нравятся, которые вызывают желание танцевать.
Вообще я не придаю большого значения чуду под названием "Музыка". Музыка в детском возрасте как и любая другая игра развивает, не больше и не меньше...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 53
Мы включали и Моцарта и Чайковского. Ребенок хорошо слушал. А вот под музыку, которую слушаем мы отлично засыпает. С младшей то же самое
Сообщений: 30
Приветик, а у нас с мужем детишки любую музыку слушают - им бы песенки послушать, да клипчики посмотреть - мы им онлайн-эфир Муз ТВ включаем, они смотрят , им очень нравится, мы за наших детишек очень рады ... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 21:31)
Сообщений: 18
Классическая музыка вообще благоприятно действует на психику и здоровье ребенка в целом.
Сообщений: 8
музыка действительно очень развивает. Об этом слышала давно, потому и отдала в музыкальную школу. Сначала пока она втянулась, пока начала что-то понимать, пока прошёл период теории тогда ей стало интересно. Ребенок мой растет на глазах, меняются предпочтения и вкусы, она становится более внимательной и ответственной, конечно и желания меняются. Год назад она хотела куклу, теперь сказала, что хочет пианино http://www.grandpiano.ru/royali-pianino. Пришлось покупать, иначе побоялись желание отбить
Медаль
Сообщений: 7370
Вчера наш младший, смотря заставку к "Спокойной ночи малыши", начал подпевать rofl такой уморительный... я присоединилась, пели хором boyan boyan
Сообщений: 16
Что за бред слушать классику. Мне кажется нужно спокойную музыку слушать успокаивающую.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.