Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Музыка и ребенок

Музыка и ребенок

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Недавно в детском саду увидел брошюру - "Музыка которую необходимо слушать ребенку", в основном классика - Бетховен, Моцарт, Штраус, Чайковский и так далее, даже описаны произведения, которые необходимо слушать ребенку. А как у вас дома? Считаете ли вы, что музыка влияет на развитие ребенка?
Медаль
Сообщений: 9527
Ребенок слушает то, что слушаю я! А мне нравятся барбарики dance Так что слушаем вместе. Музыка звучит обычно фоном, так что не думаю что необходимо *мучать* себя Бетховеном, если он вам не интересен. особого внимания не уделяю этому. А вот родителям которые слушают блатные песни или матерные следует быть аккуратней! Ибо ребенок к своему возрасту 4-6 годам уже понимает смысл таких песен.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 103
ХулиганкА
Ибо ребенок к своему возрасту 4-6 годам уже понимает смысл таких песен.
Раньше) Значительно раньше.

Что любит моя дочь: детские песенки из м/ф и к/ф, живенькую Земфиру... А последняя любовь у нас - Zaz - Les Passants (ничего не понимаем, но нра очень)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Ребенок слушает то, что слушаю я
FА мне нравится рок,но теперь приходится слушать милые детские песенки.Но иногда оч хочется громко-громко включить рамштайн,чтоб сосед за стенкой не давил своим шансоном(старший уже начинает "интересоваться" блатным жаргоном).
Медаль
Сообщений: 7777
Himera, А почему не слушать рок? Разве он негативно влияет на психику? )

Ятинка Как я понял ее любовь совпадает с вашей?
Медаль
Сообщений: 9527
Ятинка
Раньше) Значительно раньше.
ну я имела ввиду смысл слов в песнях шансона.
Stoun
А почему не слушать рок? Разве он негативно влияет на психику? )
Конечно негативно! А если еще и ролики смотреть с волосатыми мужиками, так вообще отвращение вызывают... А потом дети хотят быть похожими на таких монстров...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Почему же? Я с детства хотел быть похожим, и вырос на этой музыке, и нормально вырос, а почему собственно нет?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Я с детства хотел быть похожим
хорошо хоть не отрастил длинных и немытых волос.... wacko Уважаю!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, А с чего ты взяла, что не отрастил? В 18-20 лет у меня знатные патлы были.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
хорошо хоть не отрастил длинных и немытых волос.... wacko Уважаю!
Stoun
ХулиганкА, А с чего ты взяла, что не отрастил? В 18-20 лет у меня знатные патлы были.
И счас бы ходил, да все выпали... laugh zst

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ХулиганкА, А с чего ты взяла, что не отрастил? В 18-20 лет у меня знатные патлы были.
Мне пожалуйста фотку из личного архива! Я в шоке если честно!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, У меня тогда не было фотоаппарата, поэтому фоток я вряд ли найду, но поищу.
Медаль
Сообщений: 103
Stoun
Ятинка Как я понял ее любовь совпадает с вашей?
это оптимизированный вариант)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Сообщений: 15
Уверена,что музыка развивает. Только нельзя ее постоянно слушать,перенасыщение информацией будет. Давно читала,что классическая музыка и народный фольклор(разных стран,афро и т п) очень информативны. Еще читала,что доказано положительное влияние классической муз определенных композиторов на мостовую деятельность. Поэтому мы с дочей слушаем классику,детские песни и ту музыку,которую привыкла слушать я до появления на свет дочери. Сразу скажу,слушаем не
Сообщений: 15
Не каждый день. Так,под настроение
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.