Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Нужны ли дома животные?

Нужны ли дома животные?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Уже во многих темах столкнулись интересы любителей животных, и тех кто к ним относится настороженно. Яро ненавидящих животных, я здесь не увидел, да и слава богу, ведь животные не заслужили, чтобы их ненавидели. Здесь мы немного обобщим. Так все таки нужно ли дома животное, какие от него плюсы, а может быть минусы перевешивают эти самые плюсы? Может быть вы считаете, что животному есть место в жизни семьи, но только животному определенного вида (собака, кошка, птица, черепаха, хомячок и т.д)?
Медаль
Сообщений: 9527
Так уж вроде все в соседних темах выяснили.
Тем у кого никогда не было собаки-не понять как это здорово! тем кто любит кошек-никогда не понять что собака-это здорово! Минусы есть в каждом животном, хотя некоторые уверяют что есть такие породы, которые не пахнут, и не линяют-БРЕД! Повторюсь в 101 раз, что животное необходимо для ребенка, да и для любого человека! Животное никогда не предаст в отличи от человека! Собака-лучший друг человека!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
Я с сынулей хотели завести хомячка,но папа нам запретил.Сказал что они "пахнут".Пытались уговорить его на кошку(о собаке вообще речи не заходило),но безрезультатно.Я знаю как это здорово,когда в доме есть "зверюшка".У меня у самой в детстве были и хомячки,и кошка,и рыбки.Я считаю,что ребенку необходимо общение с братьями нашими меньшими.И не важно кто это будет:кошка, собака или кто-то другой.А минусы от животных, в основном, возникают от нашей лени!
Медаль
Сообщений: 7777
Himera, Так в итоге как идут переговоры по поводу животного?
Медаль
Сообщений: 3076
Я надеюсь, что у нас дома животных не будет, крупногабаритных(начиная от кошек) точно. Не люблю я их, точнее радости в них не понимаю, не хочу заботиться о них и любить их, ну вот такая я, может потому что у меня не было животных в детстве. Максимум на что меня можно соблазнить будет - это на рыбок - тк глаз радуют, за стеклом плавают и квартиру не пачкают, ухаживать если не хочешь(мыть, чистить, воду менять) - можно сервисную службу за деньги вызвать, тебе только покормить останется, а ребенку радостно возможно будет от их присутствия в доме, если сам захочет. Ну или если муж возьмет на себя роль ухаживания за аквариумом.... В общем, рыбки максимум - этакий компромисный вариант...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird, Рыбки компромисс, но зная Вову, как то пока что опасливо!
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, да да, рыбки-красиво... Молчат и гадят сами же себе.
Stoun
Рыбки компромисс, но зная Вову, как то пока что опасливо!
да верно! опасно стучать по нему.. Я всегда Семку ругаю если он начинает их гонять.. Если 120 литров хлынут-будет не прикольно....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
да ну перестаньте, ниче не хлынет)))))))
Юль, я считаю ты не правильно мыслишь, что если ты не любишь, то и деткам они не надо.кстате вроде доказано, что любое животное дома благотворно влияет на психику и развитие ребенка.поэтому если у меня ребенок захочет собаку допустим, придется взять.а так скажу по себе.вот у нас дома кот, рыбки и черепаха. ну с последней толку нет, а вот кот, мое мнение учит терпению, ласки..с любовью относиться с братьям нашим младшим, а значит в даьнейшем и нормальному общению с людьми.рыбки - успокаивают, учат тоже сдерженности и умению сопереживать.может не правильно чуть высказалась конечно ..ночь уже..хотела сказать, что животное должно быть в любом случае, не важно какое.хоть попугай или хомячок.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
да ну перестаньте, ниче не хлынет)))))))
Хлынет Ксюха! ну или трещину от удара даст.. Тоже мало приятного...
Ксюнечка-Кисюнечка
Животное должно быть в любом случае, не важно какое.хоть попугай или хомячок.
ВОТ! конечно должно! А если и нету, или не хочешь по каким то причинам, то можно и бездомного котенка накормить ! Мы вот летом кошек подкармливали, видимо нам своей живности не хватает...Мелочь, а ребенку приятно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ну покормить разово это не то наверное...я про то что дома ребенок учится ухаживать как то..ну типа надо помогать кормить собаку, кошку или еще кого то.поддержать не знаю..ну не клетку, а кормушку не большую, если это птичка...ну и т.д., учится отвественности, вот.
Вот например мой..я научила, что бить, дергать собак, кошек нельзя, н только гладит кота.а если б не было никого?вдруг он бы пинать их стал на улице?вот как потом говорит что нельзя?или как бывает с собаками, бояться до ужаса их, всех причем...
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка, Животные сами по себе ничему не учат, Учат родители, и если с детства прививать какие то чувства они привьются, а если не прививать, то ребенок и собаку пинать будет, и кошака за шиворот с балкона бросать.
Медаль
Сообщений: 1865
если не прививать, то и не стои брать вообще.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка, Так вот! Я и говорю, что прививают то родители, а домашние животные, это скорее для успокоения, или для того, чтобы вкладывать любовь в кого то, нам хватает детей для этого )
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
успокоения, или для того, чтобы вкладывать любовь в кого то
shock ты думаешь я люблю черепашку? rofl
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка, Вот для чего заводят черепашек ей богу не знаю ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.